Предложения со словосочетанием «энергия молодости»

Попав в пищеварительный тракт, они вызывают резонанс, передавая энергию молодости, развития.
Он был высок, широкоплеч, и в каждом его движении угадывалась нерастраченная энергия молодости.
В ней била ключом энергия молодости и чувствовалась целеустремлённость волевого человека, способного преодолеть любые трудности на своём пути.
Омоложение и долголетие – самые востребованные знания и практики – рано или поздно у каждого человека возникает желание сохранить и преумножить своё здоровье и красоту, восполнить кипучую энергию молодости своего организма.
То ли потому, что ей шли шорты, да и двигалась она намного живее и непосредственнее, как будто сохранила энергию молодости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слова надо было повторить девять раз, чтобы убрать всю накопившуюся за месяц усталость, освободиться от всей негативной энергии, наполнить тело энергией молодости.
Мы почти не собирались вместе, разве что наездами, да и то изредка, и тогда вновь всё оживало и бурлило вокруг, заряжаясь фонтанирующей энергией молодости
Энергия молодости компенсируется опытом зрелости, так что начать свою карьеру можно в любом возрасте!
Девушка, принёсшая с собой запах весны, запах цветов, бурлящую энергию молодости, – это тот самый ночной «светлый ангел», поэт хорошо знает её.
С годами начинаешь осознавать, что энергия молодости порою заслоняет странной пеленой рассудок, вынуждая идти на решительные действия ради победы…
Оно и понятно – энергии молодости хватает практически на всё.
Вот и сейчас его поджарая, мускулистая фигура удалялась вглубь парка, наперегонки с велосипедистами, наполняя атмосферу утреннего города энергией молодости и вызова…
– Смотрите на мир глазами молодого юноши, действуйте, как молодой юноша, поступайте, как молодой юноша, и тогда энергия молодости войдёт в вашу жизнь, и вы напрочь забудете про свой календарный возраст.
Я вспомнила, по-моему недооценённый, кинофильм «Курьер», в котором главный герой, подросток – старшеклассник, выражал протест зашоренным догмами взрослым людям и, используя энергию молодости, прибегал к неуёмной фантазии и тем самым вводил взрослых в ступор…
Казалось, что она даже чуть пританцовывала, но нет, она замерла на миг, когда обернулась и улыбалась, просто её высокие ноги, изумительно красивые даже под длинным белым платьем, выдавали безудержную энергию молодости, так что казалось, что она танцует всегда, что это единственно для неё возможное состояние.
Но энергия молодости заставила их быстро забыть про только что пережитый страх.
Просто энергия молодости заряжает меня на великие дела.
Всё тело становилось сильнее и здоровее, наполняясь энергией молодости, красоты, радости и долголетия.
Энергия молодости расходовалась на учёбу, чтение (городские и университетские читальные залы были полны молодёжи).
Старайся вдыхать только позитивную энергию молодости и счастья или дышать окружающим духовным совершенством.
Энергия молодости разливалась, выплёскивалась из берегов, захватывала всё на своём пути и уносила в морскую пучину страсти.
Нас с братом распирала энергия молодости, и мы были абсолютно счастливы.
Видя их беспомощность, растерянность и нерешительность, дети и отроки кадеты, захваченные импульсом водоворота событий, своей жизнедействующей энергией молодости, без указаний свыше, принуждены были сами разрешать сложные вопросы революционного времени, определяя этим свой собственный дальнейший жизненный путь.
Студенческая жизнь, подкреплённая, неуёмной энергией молодости и гипотетической свободой новой взрослой жизни, была полна скрытого романтизма, живого эротизма, и лёгкого сарказма, свойственного молодёжи.
Но глаза его уже не светились энергией молодости, а лишь безразлично смотрели в ночное небо.
С годами энергия молодости постепенно иссякала, уступая грузу прожитых лет.
Бьющая через край энергия молодости хваталась за скромные возможности постсоветской эпохи и брала своё.
Горячая, знойная брюнетка, переполненная энергией молодости.
Это были не то «зелёные», не то антиглобалисты, которые всю энергию молодости направляли, как им казалось, на борьбу с всеобщим злом.
Верховный маг осмотрел пленника и решил, что тот вполне подходит для первой смерти: силён, с хорошими зубами, но главное – от него веяло светлой энергией молодости.
Однако упругая кожа, бодрость и энергия молодости определяются во многом мелатонином, который включает каскадное действие гормонов.
Они излучают эту шальную энергию молодости, – и любой, глядя на юных героев, может стать моложе и непосредственней.
Новыми признаками жизни, бурлящей с максимальной интенсивностью везде, где энергия молодости, творчества и бунта прорываются в реальность.
Но это уже в далёком прошлом; когда неиссякаемая энергия молодости толкает на самый безрассудный поступок.
Виноватым за то, что не могу оценить этого счастья, питаться энергией молодости, продлевая этим себе жизнь…
А моя дочь вдруг в конце одиннадцатого класса резко и внезапно полевела и теперь со всей энергией молодости пытается выказать своё презрение к душному миру буржуазии.
Энергия молодости способна и не на такие подвиги.
Это было непристойное зрелище, ведь непристойна пышущая энергией молодость в душе старика.
– В ней бушевала неукротимая энергия молодости, как будто позади не было тяжёлого трудового дня.
– Уже вечером в семинарии, взбудораженной слухами и полной безумной энергией молодости, развернулся митинг.
Они молоды и свежи, и это их пора – время чистого неба и искренних эмоций, пора переполняющей энергии молодости и освежающего ветра, доносящего ароматы сирени, лаванды и жасмина, время тёплых дождей и мягких красок, время надежд и свершений, время бессонных ночей, многообещающих взглядов и обострённых чувств.
С новообретенной энергией молодости я пробирался сквозь охваченный хаосом город, не испытывая затруднений в выборе дороги.
– Слушай, не рисуй здесь больше, ладно? – после пережитого эмоционального всплеска ругаться матом я была не в состоянии, и единственное, чего мне хотелось, это зарыться лицом в подушку и отрубиться до утра, но мой юный собеседник фонтанировал неудержимой энергией молодости, и воспринял мой не то совет, не то просьбу в совершенно неожиданном ключе.
Для этого существовало два пути: ждать, когда энергия молодости подберёт и унесёт к новым горизонтам, к новому опыту, зарубцевав печальное прошлое (но тогда не будет сделано правильных выводов), или пережевать всё самой, как застрявший кусок во рту, разобрав его на составляющие, на молекулярную суть, и проглотить, почувствовав прилив энергии (тогда прошлый опыт усвоится, как пройденный урок, из которого черпают знания для будущего).
Логика его поэтических образов ведёт к мысли о том, что мудрая проповедь правды недостаточна: чтобы развеять сумрак ночи, чтобы разбудить сердца и сокрушить мир тьмы, необходима энергия молодости, полная благословенными и чистыми помыслами.
Несмотря на суровую мину постславянина, приближающегося с четвёртому десятку, в душе-то я 15-летний пацан-хулиган, живущий энергией молодости.
Джинсы, футболки, наушники, весёлый смех и брызжущая во все стороны энергия молодости.
Неугасаемая энергия молодости всегда подталкивала к совершенствованию и новым горизонтам.
Твой интеллектуальный потенциал на порядок выше, чем у всех моих докторов, профессоров, у тебя твёрдые нравственные позиции и при этом искрящаяся энергия молодости!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия молодости»

  • В таком же состоянии и душевные его силы: при первом на него взгляде видно, что он сохранил весь пыл сердца и всю энергию молодости.
  • Ни тени черного воспоминания, ни малейшего темного предчувствия — молодость, дружба, любовь, избыток сил, энергии, здоровья и бесконечная дорога впереди.
  • «Где же, — думал он, — после этого преимущество молодости, свежести, пылкости ума и чувств, когда человек, с некоторою только опытностью, но с черствым сердцем, без энергии, уничтожает его на каждом шагу, так, мимоходом, небрежно?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «молодость»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «молодость»

МО́ЛОДОСТЬ, -и, ж. 1. Возраст от отрочества до зрелости; противоп. старость.

Все значения слова «молодость»

Синонимы к словосочетанию «энергия молодости»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «молодость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я