Предложения со словосочетанием «через край энергии»

Все сомнения и страхи, порождённые угрожающими фактами, на примере которых нас обучали, казалось, покинули меня, и с бьющей через край энергией я взмыл ввысь, оставляя на небе круги.
Вечно брызжущий через край энергией, он производил впечатление человека, который всегда слегка под кайфом.
Молодой человек и раньше чувствовал в себе силы хлебнувшего горя практика, ощущал бившую через край энергию своего возраста, тягу к знаниям, но не имел самих знаний.
Он вылез из капсулы, прислушался к себе, тело пело от переливающейся через край энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буржуин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А насчёт их не очень большой живучести, с учётом прямо-таки бьющей через край энергии жизни, я сильно сомневался.
Деловитость и бьющая через край энергия начальника заставы вкупе с продуманным планом отражения атаки вернули меня в чувство, позволив отогнать естественный страх.
Бьющая через край энергия захлёстывает меня, в висках бешено начинает стучать кровь.
Однако бьющая через край энергия толкает его на импульсивные, не всегда оправданные действия и риск.
Конечно, такие люди как он, привлекают внимание своей яркой харизмой, плещущей через край энергией и лёгкой ненормальностью в поведении.
Часто я проводил время у своей бабушки и даже прабабушки, они были удивительные люди, настолько гостеприимные, жизнерадостные, полны бьющийся через край энергией и воспитанием мощного характера того прошлого времени, да порой они были строги, но справедливы.
Думаю, это переливалась через край энергия нуворишей.
Бьющая ранее через край энергия, казалось, иссякла.
Бьющая через край энергия просила своего.
Пробуждение оказалось непривычным: вместо обычного сожаления о том, что пришлось расстаться с миром фантастических грёз, девушку переполняла бурлящая через край энергия и жуткий голод.
Существует секретная дорога к богатству и финансовой независимости, шоссе, на котором разрешено развивать невероятную скорость, такую, что вам удастся разбогатеть раньше, чем старческая энтропия придёт на смену бьющей через край энергии юности.
Нужно было лишь отсидеть с 8 до 17 часов с видом всецелой занятости и хлещущей через край энергии.
Ведь сам он озоровал не оттого, что ему так уж хотелось заставить людей понервничать, просто его бьющая через край энергия постоянно требовала выхода.
Бьющая через край энергия молодости хваталась за скромные возможности постсоветской эпохи и брала своё.
Бьющая через край энергия распирала его.
Его бьющая через край энергия раздражала, как пёс, который путается под ногами.
Яркая, современная, бьющая через край энергия действия.
Он шёл, стараясь без стука ставить палку, а впереди беззвучно летела девчонка-сестра, от бьющей через край энергии выворачивая по-балетному носки матерчатых тапочек.
Похоже, бьющая через край энергия отразилась на всех моих спутниках.
Её бьющая через край энергия вызвала у меня некоторые сомнения в том, что в начале недели она болела так, что, по её словам, чуть не умерла.
Когда мне было двадцать лет, я любила сбрасывать свою кипящую через край энергию, а заодно и лишний вес, в фитнесс- клубах.
Представьте себе: комната словно искрится от наполняющей её и бьющей через край энергии сотен женщин, стоящих спина к спине и объединённых чувством сестринства.
Злость закипала внутри, но, скрипя зубами, он перенаправил выплёскивающуюся через край энергию в мирное русло.
Но он обнаружил, что бьющая через край энергия действует на всех людей магнетически.
Слава богу, брызжущая через край энергия венценосного гостя не коснулась письменного прибора, поскольку обе его чернильницы были полными…
– Договорились, – соглашаюсь я, как-то молниеносно заряжаясь её энтузиазмом и плещущейся через край энергией и не имея ни малейшего желания сопротивляться и отказываться.
Удивительно, – не в социальных сетях парни сидели, не в модном ночном клубе отжигали, а направляли молодую, бьющую через край энергию в позитивное русло!
Сам не до конца осознавая того, он на инстинктивном уровне понимал, что мера эта вынужденная, а поводок, неумолимо сдерживающий бьющую через край энергию, приспособление нужное, более того – полезное, и, не будь его бегущие впереди разума лапы непременно доставили бы их владельцу кучу неприятностей!
До тех пор пока ты не примешь себя как благословение, пока ты не примешь себя радушно, с глубокой благодарностью, пока не полюбишь себя, ты никогда не станешь льющейся через край энергией.
Его глаза неожиданно блеснули опасным жёлтым огнём, а воздух загустел от брызжущей через край энергии, которая без остатка заполняет помещение прямо перед превращением.
Вокруг неё с треском рассыпались искры бьющей через край энергии.
Толкование этой руны во всех системах интерпретации значения рунических знаков сходится на том, что она воплощает в себе необузданную силу жизни, и именно эта неудержимая, переливающаяся через край энергия, будучи пробуждена руной Uruz, способна послужить неким ка-тализатором событий, разрядить накалившуюся обстановку или довести её до взрыва.
Без понтов, но с бьющейся через край энергией во взгляде, в движениях, в словах, которые он произносил.
И откуда бы, скажите, как не от отца, в ней эта льющаяся через край энергия, решимость, приводящая многих в удивление?
И мне сейчас трудно представить себя молодым максималистом, полным сил и брызжущей через край энергии.
Женщина была немолода, но в ней чувствовалась бьющая через край энергия.
А взамен оставила плещущую через край энергию и азарт, который охватывал его каждый раз, как подворачивалось особенно непростое дело.
Куражился он от бившей через край энергии, которая позволяла себе пошалить с имиджем, вылиться в авантюрный проект, вести неравный бой с бесстыдным всевластием чинуш.
Сигаретный дым они старались вдохнуть как можно глубже, чтобы он заполнил их лёгкие, заставил сердце биться быстрее и помог справиться с дрожью в бёдрах и удержать на крючке бьющую через край энергию юности.
Дело не в выпивке, а в хлещущей через край энергии.
Вернувшись домой, принял холодный душ, с особой тщательностью побрился, уложил феном волосы, затем умял горячий бутерброд с чашечкой кофе, одел свежую рубашку, голубой джемпер и, чувствуя переливающуюся через край энергию, поехал в агентство.
Он сидел в свободной изящной позе, небрежно облокотившись и весь, как казалось, дышал молодостью, силой, льющейся через край энергией
Пёс приноравливался к маленьким старушечьим шагам и переступал, как хозяйка, – мелко, неторопливо, бочком, потому что с трудом сдерживал бьющую через край энергию и мощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «через край энергии»

Значение слова «край»

  • КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.

    КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «край»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «край»

КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.

КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю.

Все значения слова «край»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «через край энергии»

Ассоциации к слову «край»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я