Карта словосочетания «энергия юности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия юности»

Несмотря на бесприютность, бедность и сомнения, сердце моё, наполненное и вдохновлённое энергией юности, ещё не достигшей двадцати трёх лет, билось легко и отнюдь не вяло.
Я знаю, что вы ещё молоды и в вас бушует энергия юности, но бороться друг с другом не стоит.
Во всех нервных клетках гигантская энергия юности бьёт ключом.
Она отличается от бесшабашной энергии юности или мощного потока зрелых лет.
Именно сегодня, когда никто точно не знает, в каком направлении движется наша страна, когда молодёжь мечется в поисках чего-то захватывающего, чего-то интересного, куда можно было бы приложить кипучую энергию юности, очень нужен убеждённый, знающий цель своей жизни герой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпилечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это попытка реконструкции и возврата в счастливую эпоху здоровья и пылкой энергии юности.
Большая редкость, когда мудрость профессионала, мастера своего дела, в человеке сочетается с фонтанирующей творческой энергией юности.
Тёплая волна прокатилась по телу, согревая каждую клеточку, наливая мышцы давно забытой энергией юности.
После тридцати такие персонажи выглядят всё хуже: энергия юности уходит, образ жизни начинает сказываться.
Существует секретная дорога к богатству и финансовой независимости, шоссе, на котором разрешено развивать невероятную скорость, такую, что вам удастся разбогатеть раньше, чем старческая энтропия придёт на смену бьющей через край энергии юности.
И даже обветшавшую душу можно омолодить, окружив себя с помощью денег особями противоположного пола, брызжущими неукротимыми энергиями юности.
Когда буйная энергия юности концентрируется в одной точке – пробивная сила развивается страшная.
В барышне бурлила энергия юности, которой хватило бы на то, чтобы взорвать пару городов, но она использовала свою энергию в мирных целях: играла главные роли сразу в нескольких студенческих спектаклях и тратила себя, не жалея.
Утром во всём теле огромная, неиссякаемая энергия юности бьёт ключом.
Но дерзость взгляда, уверенность осанки, и неистовая энергия юности щедро компенсировали любые изъяны неправильной внешности.
Он был почти точной копией отца, только щёки его были по-детски припухлы и розовы, наполнены безудержной энергией юности.
В ней так и клокотала энергия юности, жажда веселья, танцев, новых открытий и знакомств!
Нет, он нисколько не утратил прежней формы, но эти клубки костей и сухожилий, которые были обязаны ему жизнью, унаследовали его быстроту, и к ней добавлялась непочатая энергия юности, поэтому он напрягал все силы, чтобы они его не обогнали.
Живая, жгучая энергия юности, любопытства, жажды проявить себя, исследовать этот мир.
Энергия юности била ключом, казалось, что дай нам волю, и праздничные транспаранты и флаги студенты запустят на околоземную орбиту без участия ракетных комплексов.
Сигаретный дым они старались вдохнуть как можно глубже, чтобы он заполнил их лёгкие, заставил сердце биться быстрее и помог справиться с дрожью в бёдрах и удержать на крючке бьющую через край энергию юности.
Естественно, такие люди внушают неподдельное уважение молодым ребятам, нуждающимся в достойных подражания примерах, способных дать верное направление кипучей энергии юности.
Его пышущее здоровьем тело буквально излучало энергию юности, силу, но в то же время казалось нежным, уютным.
Только темпераментные ритмы, свет цветных огней, рвущаяся наружу неукротимая энергия юности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия юности»

  • Перемена заметна была, впрочем, только в наружности двух рыбаков: взглянув на румяное, улыбающееся лицо Василия, можно было тотчас же догадаться, что веселый, беспечный нрав его остался все тот же; смуглое, нахмуренное лицо старшего брата, уподоблявшее его цыгану, которого только что обманули, его черные глаза, смотревшие исподлобья, ясно обличали тот же мрачно настроенный, несообщительный нрав; суровая энергия, отличавшая его еще в юности, но которая с летами угомонилась и приняла характер более сосредоточенный, сообщала наружности Петра выражение какого-то грубого могущества, смешанного с упрямой, непоколебимой волей; с первого взгляда становилось понятным то влияние, которое производил Петр на всех товарищей по ремеслу и особенно на младшего брата, которым управлял он по произволу.
  • Верующий католик в юности и молодости, готовившийся в священники, он переключил свою религиозную энергию.
  • — Это сделает тебя более самостоятельным в твоих собственных глазах. Подумай о своем будущем, о своей карьере… Ты можешь принести много пользы, служа по выборам… России нужны молодые силы… Ты умен… этого отнять у тебя нельзя, — заметил старик, — даже твоя бурно проведенная юность доказывает, что в тебе есть темперамент, пыл, энергия… Надо только направить эти качества на дело, а не на безделье… Признайся, что многое, что ты натворил в Петербурге и Варшаве, сделано тобой от скуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «юность»

  • Ю́НОСТЬ, -и, ж. 1. Период жизни после отрочества до зрелости, в который происходит накопление и развитие жизненных сил организма; ранняя молодость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «юность»

Ю́НОСТЬ, -и, ж. 1. Период жизни после отрочества до зрелости, в который происходит накопление и развитие жизненных сил организма; ранняя молодость.

Все значения слова «юность»

Синонимы к словосочетанию «энергия юности»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «юность»

Какой бывает «энергия юности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я