Карта словосочетания «энергия зла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия зла»

Волшебный прибор впитал энергию зла, которая исходила от того, кто его нёс, и сломался.
Перед магическим обрядом соль необходимо в 12 часов ночи пережечь на сковороде в течение 10 минут, тем самым мы пережигаем чёрную энергию зла.
Стали видны её участники, причины произошедшего, витавшая вокруг них энергия зла и ненависти, зависть и жалкий, алчный повод, заставивший преступников совершить страшное и необратимое – убийство человека.
Причём энергии злой и разрушительной, оставляющей за собой сплошные руины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттиснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На низшем уровне проявления единицы можно представить как свободу и энергию зла или позиционирование активных инволюционного и хаотического начал.
Энергии зла не могут оказать вредоносного действия, искушения и грехи претворяются в добро и заставляют костёр любви пылать ещё ярче.
Чёрные маги отличаются от ведьм и колдунов тем, что они имеют дело не только с энергиями зла, но умеют вселять подчинённых им духов в предмет, в человека, в дом.
Даже если ты испытываешь гнев по отношению к плохим людям, ты только приумножаешь мировую энергию зла.
Точно часть энергии злого мага находилась сейчас в том куске камня.
Основными были средства для перемещения во времени и пространстве энергии зла в заданную точку и в нужном количестве, там же были средства наблюдения за людьми и хранения информации.
Их энергия зла была столь плотной, что люди присутствующие в храме, начали безмолвно, замертво падать.
По сути, энергии зла и добра – это подобие электрической энергии, содержащейся в биополе каждого человека, и в зависимости от того, каков есть человек, такие флюиды он излучает, добрые или злые.
Сила зла, энергия зла, помноженная многократно, вернулась туда, откуда и вышла.
Даже святые убегают от тёмных энергий зла, оставляя их нам.
Для того, чтобы было больше энергии зла они вводят людей в соблазны, понимая, что основной причиной вражды и зла среди людей является жадность и корысть.
Они были опустошены, он выкачал из них почти всю энергию зла, но он знал, что очень скоро их собственная жадность снова сделает своё дело и они наполнятся злом сполна.
Скопившаяся энергия зла обволокла планету, пробиться будет сложно, ученики ещё не совсем окрепли, могут растеряться.
Для измерения количества энергии зла у отдельного человека, демон телепортировал специальный датчик к нему на расстояние биополя данного индивидуума вместе с летучей мышкой, которая следовала всюду за ним.
Энергия зла направлена вовнутрь, она эгоистична, она продумана, рациональна, мотивом её служат эгоистические побуждения человека.
Необходимо воспринимать неудачу не как доказательство ущербности, а как «энергию зла», продуцирующую рост.
Не ведёт ли это к затаённому проявлению накапливающейся энергии зла в час «ИКС»?
Или это энергия зла?
– О-о-о! – засмеялся чёрный ангел. – Там я убедился, что энергия зла сильнее энергии любви.
И запомни: вся та энергия зла, которую ты и твои помощники посылают людям, вернётся к вам с ещё большей силой.
В какой-то момент обострённое чутьё наследницы дара элурантропов уловило энергию зла.
Среди них нет тех, кто следует энергии зла.
– Да, ты права, моя дорогая. Давай вернёмся в школу, где дети устроили драку. Что мы можем сделать, как отвести энергию зла?
Эти финансовые фантомы, рождаемые эго-сознанием глобального рынка, обладают реальной силой разрушения социального организма планетарного человечества и его национально-региональных составляющих, ибо концентрируют в себе мировую ложь материально ориентированной, жадно-потребительской цели жизни, формальной свободы нравственно опустошённого духа и такого же качества его социально-экономического и государственно-правового способа бытия, генерируют энергию зла мира сего.
Оказывается, огорчение – тоже энергия зла.
Спасибо тебе, хлебный мальчик, что очистил радужные дорожки от энергий зла!
Теперь, где бы они не находились, они будут служить ему верой и правдой, будут источниками энергии зла до конца дней своих, над каждым теперь висела его «мышка».
– Ими разработаны способы и методики использования основных человеческих пороков для преобразования их в энергию зла, которой, как вам известно, они питаются.
Он сам, того не подозревая, выпускал из себя огромную энергию зла.
Демоны постоянно ведут поиск и строгий учёт жадных и корыстных людей, помогают им прийти к власти в своём государстве, чтобы через них иметь возможность влиять на целые народы и страны, чтобы иметь постоянные и неиссякаемые источники энергии зла.
А энергией зла, которую может источать человек в пространство, пользуется тьма для своих грязных целей.
С каждого «старателя» он скачал и зарядил по два круглых аккумулятора, но точно знал, что через некоторое время эти же люди снова одержимые жадностью будут переполнены злом, и где бы теперь они не находились, до конца дней своих будут источниками энергии зла.
По форме они напоминали шары диаметром не больше десяти сантиметров со встроенными клапанами зарядки и выпуска энергии зла.
Над их животными головами начала концентрироваться энергия зла.
Не «варварские» племена и народы перемололи носителей арийского духа, а носители арийского духа перемололи и истребили из варварских народов дьявольскую энергию зла и ненависти и превратили их в народы и нации современного мира.
А почему бы тебе в этот момент не появиться там и не отвести энергию зла?
Среди скал, в недрах земли он устроил себе жилище и хранилище для энергии зла, и был его единственным обитателем.
Чтобы зарядить полностью один шар требовалось иногда собрать энергию зла с тысячи или чуть более людей, но были и такие очень злые люди, что на одного человека было мало ёмкости и двух шаров.
Человеческие энергии зла и страха скопились в них в огромных количествах.
Живёт тех пор, пока в эмоциональном фоне планеты, энергия зла не перевесит энергию добра.
Энергия зла повисла в воздухе, словно копоть, заполнив собой всю пещеру.
Даркон – фигура в чёрной мантии, под капюшоном видны очертания черепа. Боится света, неуловим, не виден во тьме, питается энергией зла. Их в замке 25 млн.
Их задача состоит в том, чтобы копить энергию зла, исходящую от людей и этой энергией питать силы собственного тела и передавать её для питания основных чёрных сил на свою далёкую планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия зла»

  • Это обыкновенно означает не излучение благостной энергии, преображающей человека и человеческое общество, а скорее излучение злой энергии для осуществления благостной цели.
  • Может, Бенкендорф и не сделал всего зла, которое мог сделать, будучи начальником этой страшной полиции, стоящей вне закона и над законом, имевшей право мешаться во все, — я готов этому верить, особенно вспоминая пресное выражение его лица, — но и добра он не сделал, на это у него недоставало энергии, воли, сердца. Робость сказать слово в защиту гонимых стоит всякого преступления на службе такому холодному, беспощадному человеку, как Николай.
  • Но он не имел столько энергии, чтобы совершенно избавиться от влияния дурных людей, которые окружали его и обращали во зло его благие намерения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Синонимы к словосочетанию «энергия зла»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «злой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я