Карта словосочетания «энергия боли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия боли»

Разрушительную энергию могут нести такие здания как больницы, скотобойни, тюрьмы, морги и т. д., поскольку они окутаны огромным шаром энергии боли и страданий.
Вы видите вокруг себя многих людей, которые погрязли в низкочастотных энергиях боли, страха, страданий, гнева, ощущениях своей никчёмности, или агрессии, власти, контроля над другими.
Вы уже сделали большой шаг к свету и любви, нейтрализовав энергии боли и страданий путём принятия кармической ситуации как есть.
Мы начинаем подпитывать энергию боли, придумывая истории, основанные на этих истинах, и подтверждая их с каждой последующей историей, ещё больше их укрепляя.
Пока будут существовать рефлекторные пути, вызывающие негативные эмоции, т.е. несущие энергию боли, падения настроения будут происходить независимо от утреннего настроя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проныть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, собранная в этом эпизоде пороховая энергия боли и безвыходности впрыснула в строки «Жимолости» нечто, что многих и многих притягивает к этим стихам по сей день.
Упасть на самое дно энергии боли, вглубь этого колодца.
Ночные охотники поглощают энергии боли, страха, тоски…
В них говорилось, как усилить свою силу с помощью энергии боли и страданий.
Представьте вспышку золотого огня перед вашими глазами, в котором мгновенно вспыхивает и сгорает энергия боли (в виде чёрного сгустка, который тут же обращается в золотую вспышку).
Но лишить себя вкусной живой энергии боли и страданий, оказалось для них невозможным.
Палач это средство, а жертва это сырьё, из которого средство извлекает требуемую для работы машины энергию боли.
Они питаются энергией боли и страдания.
И они мучили своих подопечных изощрённо, чтобы получить энергию боли, отчаяния, страха, ужаса, тоски, горя, страдания – весь спектр тёмной стороны эго.
Огромные скопления той самой низшей энергии боли, смерти, отчаяния, которую так любят некроманты.
Зеркало душевных страданий вторило своему реальному отражению, наполняя кабинет энергией боли и горечи за ошибки прошлого.
Энергия боли пронеслась вдоль всего некроманта от ног до головы, да ещё и спиной он ударился после падения довольно сильно.
Атмосфера сгущалась вокруг меня, я даже в каком-то полубреду начала видеть чёрный дым, порождённый энергией боли и утраты, который попытался пробиться и в моё сердце.
Мы собираемся женщинами, вместе делаем практику, медитацию, ритуал, открываем пространство и пропускаем всю энергию боли человеческой, что есть в этот момент.
Правитель усопших впитывал энергию боли и ужаса, исходящую от бушующего потока.
И ужас, таящийся в ней, нетерпеливо ждущий, жадно вожделеющий новую и новую добычу, из которой можно будет вырывать энергию боли и страдания, неспеша смакуя новый плод.
Карма – не наказание, это всего лишь урок, несущий энергии боли и травмы, от которой следует избавиться, исцелиться.
Современные кладбища –это не только рассадники болезней, но и инкубаторы тонкоматериальных низменных сущностей, которые питаются энергией боли и страдания как покинувших этот мир, так и тех, кто их провожает и посещает, а потом на себе разносят эту заразу по своим жилищам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия боли»

  • — Я, как человек, — сказал Вронский, — тем хорош, что жизнь для меня ничего не стоит. А что физической энергии во мне довольно, чтобы врубиться в каре и смять или лечь, — это я знаю. Я рад тому, что есть за что отдать мою жизнь, которая мне не то что не нужна, но постыла. Кому-нибудь пригодится. — И он сделал нетерпеливое движение скулой от неперестающей, ноющей боли зуба, мешавшей ему даже говорить с тем выражением, с которым он хотел.
  • Ежеминутная опасность потерять страстно любимое дитя и усилия сохранить его напрягали ее нервы и придавали ей неестественные силы и как бы искусственную бодрость; но когда опасность миновалась — общая энергия упала, и мать начала чувствовать ослабление: у нее заболела грудь, бок, и, наконец, появилось лихорадочное состояние; те же самые доктора, которые так безуспешно лечили меня и которых она бросила, принялись лечить ее.
  • Он только избегал всяких столкновений с губернатором и ко дню открытия «маленьких выборов» забывал в деревне мундир и потому поручал открытие заседания уездному предводителю, а потом немедленно вступал в должность и руководил делами с своею обычною энергиею; но за два дня до закрытия собрания, перед тем, когда дворяне езжали откланиваться губернатору, Яков Львович заболевал и на поклон не ездил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «энергия боли»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я