Предложения со словосочетанием «энергетические каналы»

Центральный энергетический канал проходит по позвоночнику, поэтому позвоночник с полным основанием можно назвать опорой тела как в прямом, так и в переносном смысле.
Позвоночник – это основной энергетический канал человеческого тела, от его здоровья и функциональности зависит здоровье всех систем человеческого организма.
Кроме того, согласно традиционной китайской медицине, в организме человека существует система энергетических каналов, каждый из которых отвечает за ту или иную систему организма либо орган.
Пальцы рук соединяются тонкими энергетическими каналами с внутренними органами тела.
Существует ещё множество энергетических каналов в теле человека, по которым энергия поступает ко всем внутренним органам, к каждой клеточке нашего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амидопирин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те или иные комбинации звучаний имеют различный уровень вибрации, замыкают определённые энергетические каналы.
Все они взаимосвязаны как между собой, так и с чакрами человека через центральный энергетический канал позвоночника.
Только практикуя, можно расширить энергетические каналы до того уровня, который вам необходим.
А ясновидение связано с открытием энергетического канала, соединяющего вторую чакру с подсознанием.
Цзю-терапию и акупрессуру используют с осторожностью на отдалённых от поражённых органов точках энергетических каналов.
Есть два энергетических канала над вами – родовой и божественный.
Мудры прочищают энергетические каналы и психические центры в тонком теле, позволяя беспрепятственно течь жизненным сокам ко всем частям организма.
Энергоинформационная коррекция – это практика очищения энергетических каналов и связей с другими людьми, а также инструмент для очищения пространства вокруг себя, личных вещей и продуктов питания.
Активизация энергетического канала среднего пальца стимулирует работу кишечника, кровеносной системы, мозга, органов пищеварения, успокаивает нервную систему и снимает аллергические реакции.
Надо понимать, что то, что не успело трансформироваться, обязательно попадёт в ваш энергетический баланс, так как во время такой работы вы добровольно создали энергетический канал с очищаемым человеком.
К тому же научно доказано существование энергетических каналов и биологически активных точек на теле человека.
Одна тут же пошла на обнуление отсчёта, а вторая – на создание энергетического канала.
Целостность его внутренних энергетических каналов нарушается, в ней появляется «разрыв», иначе называемой полостью смертности и преграждающий путь энергии восприятий к каналу управления.
Задержавшиеся в теле конкретного человека, то есть ставшие ему «родными», потоки энергии растекаются по системе энергетических каналов тела.
Это связано с тем, что кроме эффективной тренировки на физическом уровне йога также очищает энергетические каналы и центры человека, наполняет их позитивной энергией и обеспечивает гармоничную циркуляцию энергии в организме.
Каждый праздник – это мощный энергетический канал.
Если надо, почистит энергетические каналы, уберёт болезнетворный излишек энергии, восполнит недостаток жизненных сил; или займётся сначала физическим телом; или заставит в первую очередь привести в норму супружеские отношения…
И даже если раньше вы не подозревали, что у вас в теле есть какие-то особые энергетические каналы и меридианы, пришло время узнать о целительной силе, которой обладает каждый пальчик и, как говорится, принять информацию к сведению.
Этот энергетический канал проходит через внутреннюю часть позвоночного столба.
В разных источниках называется различное количество нади в организме человека – от 72 тысяч до 350 тысяч каналов (всё-таки классическая йога считает, что в теле человека содержится 72 тысячи энергетических каналов).
Йоги рассматривают чакры как пересечение энергетических каналов нади.
Расписываются схемы и приёмы их возложения при различных заболеваниях и ситуациях, в сочетании с расположением энергетических каналов, биологически активных точек и чакр, совместно с дыханием и так далее…
Энергетические каналы имеют свои окончания (или точки воздействия) на ладонях и пальцах рук.
Вся система точек основана на восточной теории меридианов (см.) и чакр (см.) – системы энергообмена, расположенной в тонких телах человека, (в основном – в эфирно), а на физическом плане имеется лишь проекция выходов энергетических каналов, через которые осуществляется энергетический обмен с окружающей средой, поэтому через эти точки можно воздействовать с целью исцеления.
Точка на теле человека, под которой пересекаются энергетические каналы, называется «марма».
Произнося слово «спасибо», вы закрываете энергетический канал, который связывает вас с этим человеком.
В первоисточниках йоги объясняется, что у нас есть физическое тело, энергетическое (эфирное) тело, где находятся энергетические каналы, активные точки и центры (чакры) ….
Это самый быстрый и любимый способ для похудения у китайцев, иголки ставят в особые точки пересечения энергетических каналов и худеют уже на первом сеансе.
Вертикальная линия символа CR как бы отражает внутренний энергетический канал человека, а 7 пересечений – 7 чакр.
Позвоночник является главным энергетическим каналом человеческого тела, поэтому искривление его приводит к нарушению нормального движения энергии.
Мысленно, путём визуализации, откройте энергетический канал связи с этим человеком.
Это экстрасенсорика, у них одна связь, один энергетический канал связи, невидимые нити.
Чаще всего энергетические каналы идут вдоль нервных стволов.
И, сосредоточившись на собственных энергетических каналах, я понял, что они стопорятся в районе шеи.
Мы полагаем, что между людьми есть некие невидимые энергетические каналы, некая неосязаемая коммуникация.
Слабый энергетический канал накопителя алтаря не позволял сразу забрать их магическую силу.
Жизненная сила и информация поступают через специальные энергетические каналы, их называют нади.
Соединённые сетью энергетических каналов – нади, учения о чакрах бытуют в сотнях культур по всему земному шару.
– Не беспокойтесь об этом – нужно дать ей время на восстановление энергетических каналов.
Сейчас, насколько я понимаю, вы уделяете не очень много времени развитию энергетических каналов и чакр.
Очищаются энергетические каналы мозга, лёгких, дыхание становится чистым, лёгким, наполненным праной, нормализуется работа сердца.
Таким образом, он подключает чакры к самому важному энергетическому каналу – Сушумне, который поднимается вдоль позвоночника к голове.
Приглушая боль как телесную – энергетические каналы девушки пришлось собирать практически заново, это даром не проходит, так и боль душевную.
Именно энергетические каналы человеческого тела, именно их строение определяют то, каким будет человек в его материальном воплощении.
Потому что она пробивает путь, пробивает дорогу, пробивает энергетические каналы.

Значение слова «энергетический»

  • ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетический»

ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система.

Все значения слова «энергетический»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «энергетические каналы»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я