Предложения со словосочетанием «эмоциональное удовольствие»

Целью занятий любителей любого возраста является получение эмоционального удовольствия и физической нагрузки, удовлетворение потребности танцевать, реализация детской мечты!
Если мы не будем тренировать самодетерминацию, если стремление к независимости перестанет приносить эмоциональное удовольствие, наша способность к самомотивации может исчезнуть.
– Им такую задачу никто не ставил, получаемое эмоциональное удовольствие они сочли за команду к размножению.
Кроме того, если человеку на самом деле ничего, кроме общения не нужно, то в процессе этого он получает большое эмоциональное удовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудак-человек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас есть эмоции и чувства, которые побуждают нас к действию в окружающем мире и благодаря которым мы можем переживать эмоциональное удовольствие.
Некоторым садистам он доставляет эмоциональное удовольствие.
Ты должен получать эмоциональное удовольствие от усвоения новых знаний, удовлетворение от их применения, иначе ты будешь делать то же самое, но без удовлетворения, что скажется на качестве твоей жизни.
Многочисленные психологические картины болезней имеют комбинированную природу: это не только психосоматические заболевания с их типичной комбинацией предварительного телесного повреждения плюс провоцирующих стресс-факторов, но и многие проблемы зависимостей, при которых человек реагирует на краткосрочное эмоциональное удовольствие желанием получить «того же и побольше» вместо того, чтобы с осторожностью воздержаться, или ятрогенные (возникшие только вследствие вмешательства врача) формы расстройств, при которых необдуманные слова врачей или других авторитетных личностей слишком серьёзно воспринимаются или интерпретируются как угроза беды.
Он очень любил играть чужими жизнями, получал от этого огромное эмоциональное удовольствие.
Сеструха заслужила небольшого урока – пусть получит массу эмоционального удовольствия!
Тогда эмоциональное удовольствие на время заменит физиологическое, а угроза нормальной семейной жизни будет устранена.
Тактильное и эмоциональное удовольствие сливаются в одно целое – и именно за эту часть сервиса люди часто готовы платить в разы больше: в обычной парикмахерской экономкласса нас могут постричь и причесать не хуже, но никто не станет носиться с нами как с писаной торбой…
Важно кушать качественные и свежие продукты, еда должна быть вкусной, для того чтобы приносить эмоциональное удовольствие.
Последнее способствует получению эмоционального удовольствия от приёма пищи, а гипоталамус ответственен за чувство меры.
Танцевать я люблю, получаю эмоциональное удовольствие, почти такое же, как от битья по груше.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «удовольствие»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я