Предложения со словосочетанием «эмоциональное состояние человека»

Затем нейросеть анализирует эти данные и использует их для определения эмоционального состояния человека.
Ещё один алкалоид, содержащийся в барбарисе, серотонин, оказывает благотворное воздействие на нервную систему, улучшая эмоциональное состояние человека.
Мимика – это движения мышц лица, отражающие внутреннее эмоциональное состояние человека.
Американский психолог швейцарского происхождения, она исследовала разные эмоциональные состояния людей, получивших известие о своей скорой смерти, и выделила несколько характерных стадий принятия неизбежного.
Состояние тревоги – особое эмоциональное состояние человека, возникающее в результате предчувствия им неопределённой, иногда неосознаваемой, неотвратимо приближающейся опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интенсивность и продолжительность эмоционального отклика невелики, и он не способен существенно изменить эмоциональное состояние человека.
Таким образом, способы оценки эмоционального состояния человека – альтернативный выбор из предзаданных категорий или свободное описание выражения эмоции – приводят к близким результатам.
Романтизм лишь допускает отзвуки в природе, он ищет соответствий эмоционального состояния человека и состояния стихий в природе.
Анализ эмоций в речи: Анализ эмоций в речи представляет собой важную область применения глубокого обучения, которая позволяет определить эмоциональное состояние человека на основе его голоса и речи.
Стоит чётко обозначать свои собственные состояния: «Я устал!», «Мне грустно!», «Это так смешно!» Учите ребёнка распознавать эмоциональные состояния людей по фотографиям, мимике, жестам: «У него бегают глазки, он что-то скрывает!», «Да она даже не смотрит в нашу сторону, там что-то более интересное!», «Ой, по-моему, они чем-то озадачены, сидят с раскрытыми ртами…» Можно вместе смотреть мультфильмы, в которых герои, как правило, следуют своим чувствам и проявляют их открыто, как клоуны в цирке.
В результате у детей повышается гибкость и подвижность нервных процессов, развивается мелкая моторика и координация движений, снимается физическое и психическое напряжение, увеличивается работоспособность, совершенствуются волевые качества, дети начинают более тонко распознавать различные эмоциональные состояния человека.
Природа конфигурационных связей лица и их роль в выражении эмоционального состояния человека изучалась в ходе сравнительного анализа восприятия изображений нормального и трансформированного (тэтчеризованного) лица при различной пространственной ориентации и степени выраженности базовых экспрессий.
Они надеялись использовать этот кладезь информации, чтобы оценить эмоциональное состояние людей, в частности установить, как на протяжении определённого отрезка времени сменяют друг друга «позитивный аффект» (такие эмоции, как, например, воодушевление, уверенность в успехе и оживление) и «негативный аффект» (такие эмоции, как, например, гнев, апатия и чувство вины).
Понятие «настроения» относится к длительному эмоциональному состоянию человека, которое может наблюдаться дни, недели, месяцы.
На каждое эмоциональное состояние человека мгновенно вырабатывается гипоталамусом определённый тип нейрогормонов (аминокислот), которые затем направляются в кровь.
Инфразвук может формировать эмоциональное состояние человека через влияние на ритмы мозга, а также разрушительно воздействовать на органы человека резонансными частотами.
Исследовался состав, структура, функции и свойства образа лица, выражающего ту или иную эмоцию (результативная характеристика перцептивного процесса); становление, развитие и затухание впечатлений о модальности переживаемой эмоции (перцептогенез выражения лица); способы построения образа экспрессии в ходе решения задач на распознавание эмоционального состояния человека (логика формирования представления об эмоции); предельные условия восприятия выражений лица (диапазон функциональных возможностей восприятия эмоциональных состояний).
По целям различают (весьма условно) следующие виды творчества: художественное – создание новых эстетических ценностей, вызывающих новое эмоциональное состояние человека; научное – создание новых знаний; техническое – создание новых средств труда; спортивное – создание (достижение) новых спортивных результатов.
На этом примере хорошо видно, насколько эмоциональное состояние человека зависит от других людей.
Для того, чтобы понять язык телодвижений, вы должны понимать эмоциональное состояние человека в момент разговора, слышать сказанное и принимать во внимание обстоятельства, в которых ведётся беседа.
Чем ярче эмоциональное состояние человека, тем выше этот показатель.
Дескать, поведением и эмоциональным состоянием людей управляют их жизненный опыт, желания, страхи, чувства в целом и даже ценности и убеждения, которыми некоторые люди руководствуются.
Взаимопроницаемость потоков жизненной силы и энергетических волновых структур косвенно подтверждается тем фактом, что эмоциональное состояние человека отражается на состоянии его внутренних органов.
Язык телодвижений – это внешнее отражение эмоционального состояния человека.
Такое эмоциональное состояние человека можно сравнить с состоянием маленького ребёнка, который здоров, который чувствует, что его любят, чувствует в своих ногах силу, и ему интересно узнать и потрогать всё вокруг.
Существует даже совершенно особый тип опозданий, связанный с изменённым эмоциональным состоянием человека.
Здесь очень чутко реагируют на все нюансы эмоционального состояния человека.
Эмоциональное состояние человека обычно неустойчиво и возникает в ответ на особые стимулы среды.
На уровне эмоционального состояния человек окажется достаточно свободен, так как его энергетическое тело испытает активацию, а социальные поля ранее блокировавшие его будут ослаблены.
Если же эмоциональное состояние человека позитивно, то окружающий мир особых проблем не создаёт и вполне безопасен, а значит, специальных размышлений по поводу поступающей информации не требуется.
Визуальная среда может либо вызывать положительные эмоции, либо доставлять психологический дискомфорт, при этом визуальная среда и эмоциональное состояние человека неразрывно связаны друг с другом.
Ещё одно направление, по которому эмоциональное состояние человека влияет на эффективность воздействия, обусловлено следующей особенностью психики: в зависимости от своего настроения человек по-разному оценивает вероятность позитивных (негативных) вариантов развития событий.
С самого детства она видела эмоции и чувства любого человека, они проявлялись через лёгкое свечение, исходящее изнутри людей: цвет этого свечения отражал эмоциональное состояние человека в данный момент.
То есть общее эмоциональное состояние человека очень влияет на продолжительность его радости или печали.
Но и нарушение здоровья, безусловно, является важнейшим фактором эмоционального состояния человека.
Художник настолько живо передал эмоциональное состояние человека, что работу можно рассматривать часами.
Для более быстрого понимания информации, моментального реагирования на изменения, а также для контроля эмоционального состояния люди стали встраивать в свои головы чипы.
Ещё один небольшой секрет: очень благоприятное воздействие на эмоциональное состояние человека оказывает созерцание пламени свечи.
Биофизики и квантовые биологи заговорили про управление эмоциональным состоянием человека.
Например, насколько эмоциональное состояние человека зависит от содержимого новостных передач радио и телевидения.
Как известно, в эмоциональном состоянии человек перестаёт быть разумным, и конфликт может разразиться практически «на пустом месте».
Связь между работой сердца и эмоциональным состоянием человека существует, и эта связь – двусторонняя.
Ведь эмоциональное состояние человека связано с чем-то нематериальным, с какой-то невидимой двигательной силой, взаимодействующей с окружающей средой, с которой соприкасается человек посредством наблюдения и изучения.
Эти свечения огней не обжигают, не влияют отрицательно на зрение, они не опасны, но их влияние на эмоциональное состояние человека абсолютно велико.
К каждому эмоциональному состоянию человека дизайнерами подобран определённый «видеоряд».
Иными словами, сначала необходимо понять, какое эмоциональное состояние человека является нормальным и естественным, не требующим никакой причины, а затем уже выявлять и отслеживать причины, которые это исходное состояние нарушают.
На самом деле, навык определения эмоционального состояния человека приходит со временем, и даже ребёнок шести-восьми лет способен сделать то же самое, что и вы.
Но и тогда это чувство притуплялось эмоциональным состоянием людей, окружающих человека на работе, улице, в метро, торговых центрах и других общественных местах.
Здесь имеется в виду не просто знание эмоционального состояния человека, а именно переживание его чувств или сопереживание.

Ассоциации к словосочетанию «эмоциональный человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональное состояние человека»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное состояние человека»

Ассоциации к словосочетанию «эмоциональный человек»

Ассоциации к словосочетанию «состояние человека»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я