Предложения со словосочетанием «эмоциональная установка»

Неясная, неопределённая эмоциональная установка, которая не сводится к глядящей на вас паре глаз.
Речь идёт о детях с эмоциональными дефектами, у которых в силу негативизма или своеобразных эмоциональных установок создаются препятствия для нормального продвижения в школе.
Мы называем это кармой, эмоциональными установками, убеждениями, воспитанием, культурой, наконец.
Теперь заключительная строфа начинается словами: «Тогда смиряется души моей тревога» – в первый и единственный раз названа «душа», в первый и единственный раз названа «тревога», и эта эмоциональная установка разом ретроспективно окрашивает всё содержание предыдущих строф – начиная от двусмысленного «волнуется» в первой строке (в литературном языке 20-30-х годов XIX в. в отличие от современного прямое значение слова «волноваться» было употребительнее, чем метафорическое, поэтому при первом чтении слова «волнуется желтеющая нива» заведомо воспринимались ещё без эмоциональных обертонов) и кончая «мирным краем» в последней строке, непосредственно подготовляющим слова о смиряющейся тревоге души.
Третья посвящена психологическому и психосоциальному развитию, детерминантам поведения и противостоянию между рациональными и эмоциональными установками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перловица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный период был назван авторами данного исследования «периодом эмоциональной установки».
Нет, они их по-прежнему интересуют, но иначе – не сами по себе, а как выражение смыслового пространства, ценностных представлений и социального потребностного поведения людей, продиктованных их мыслями, эмоциональными установками и познаниями материального мира, особыми отношениями и чувственностью субъекта к миру объектов познания.
Эмоциональная окраска – эмоциональные установки, направленность личности в процессе восприятия, определяемые его темпераментом и характером.
Каждый из нас на генном уровне получает определённый набор эмоциональных установок, из которых складывается темперамент личности.
Некоторые из уроков оказались полезны, другие же – и особенно эмоциональные установки, рождённые из разочарований и боли, – повторять нельзя.
Появление функциональной мотивировки отодвигает исходную эмоциональную установку в глубину лирического образа, но не отменяет её.
Правила, техника безопасности, опять правила, следом эмоциональные установки, которые мы обязаны демонстрировать в вольерах с животными.
Со смертью физического тела все поступки, мысленные и эмоциональные установки продолжает существовать вместе с духовным телом человека и реализуют кармический закон воздаяния при его новом воплощении.
В этом случае срабатывает психологический «закон социальных отношений» М. Дойча о том, что негативная эмоциональная установка имеет тенденцию вызывать в ответ негативное отношение.
Этот метод столкнулся со многими критическими замечаниями, в отличие от некоторых школ психологии, таких как поведенческая школа, как ненаучные подходы, потому что он изучает только эмоциональные установки, испытываемые владельцем, которому может не хватать навыков описания и анализа, в дополнение к тому, что наблюдаемый человек является тем же самым наблюдаемым человеком, и сам подход кажется очевидным.
Такой путь состоит в следующем: (1) надо избегать всякой мысленной и эмоциональной установки на саму возможность потоотделения, концентрируясь вновь и вновь на ещё более эмоциональных позитивных противоположных представлениях, (2) не надо прилагать никаких ненужных волевых усилий, (3) надо настроить себя на полное равнодушие к этому недостатку, перестать обращать на него внимание, (4) надо относиться к другим с любовью, (5) повысить своё самосознание.
Моя книга «Метанавыки» начиналась как поиск эмоциональных установок, воспитывающих практические навыки процессуальной работы.
Так как левая часть лица связана с правым эмоциональным полушарием мозга, можно предполагать, что душа выбрала тип тела сообразно со своим прошлым чувственным опытом и под влиянием эмоциональной установки.
Последнее означает, что у человека возникла эмоциональная установка (отношение) к тому или иному опасному объекту.
Если не обращаться к метафизическим моделям реальности, сопровождающим подобное знание в разных культурах, то общий смысл магии можно сформулировать следующим образом: «Магия – искусство создавать иллюзии восприятия, мышления, формировать эмоциональные установки и посредством всего перечисленного влиять на мышление, реакции, поступки и поведение человека».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональная установка»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «установка»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я