Предложения со словосочетанием «эмоциональная сцена»

Они выделяются лёгкой возбудимостью и быстро впадают в гнев или устраивают бурные эмоциональные сцены – неистовствуют, дерутся и порой пытаются в полном смысле слова «пробить головой стену».
Даже излишне эмоциональная сцена в раздевалке не повлияла на результаты тестов.
Если у персонажей не наблюдается внутреннего конфликта, наш роман превратится в мелодраму, в которой раскрывается мир героев в ярких эмоциональных сценах на основе контрастов: добра и зла, любви и ненависти.
И в эмоциональных сценах герой выглядит также великолепно, добиваясь восхищения аудитории.
Как ни странно, эту эмоциональную сцену следовало понимать не как подготовку к забою животного, а как сельскую идиллию, именно мягкого этого эффекта добивался художник, а его сын позднее называл это «простым и трогательным величием».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоактуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если кино содержало эмоциональные сцены, то он отказывался от его просмотра, потому что, в противном случае, ему бы пришлось ещё долго нести эмоциональный «привкус» фильма, который отравлял или наоборот делал пресным его повседневный образ жизни.
Одна из лучших студенток – простая и спокойная девушка, успехам которой он так радовался, – внезапно подвела его, устроив весьма эмоциональную сцену.
Эмоциональная сцена захватила целиком.
По каким-то причинам люди, производящие эти стерео, почти полностью игнорируют чувства вкуса, бротча, давления и григго, хотя запахи в некоем приближении стимулируют вкус, а внимательный индивидуум может во время эмоциональной сцены испытать вполне удовлетворительный бротч.
ДЗ: Попробуйте придумать и написать эмоциональную сцену: монолог, диалог, действие и взаимодействие.
Не может сыграть эмоциональную сцену без того, чтобы не дышать на весь зал.
Он был прав, я действительно виновата сама, мы ссорились из-за меня, говорили лишь о моих проблемах, я не замечала то, как ему может быть плохо, я просто разыгрывала эмоциональные сцены, и кажется, в конечном итоге, он перегорел.
Выход из отношений оказался немного сложнее, не обошлось без чувственных эмоциональных сцен, что не понравилось ей.
– Прошу прощения, за то, что помешал вашей столь эмоциональной сцене, но вам скоро выходить на арену.
Некоторые эмоциональные сцены заставляли его тяжело дышать, скулить или, наоборот, ободряюще взвизгивать, что вполне соответствовало характеру повествования.
Часто это два фрагмента: какая-то драматическая эмоциональная сцена, если такие у персонажа есть, и с нею вместе какая-нибудь самая простая, почти проходная.
Ты пропускаешь многое мимо ушей и глаз, даже если наблюдаешь какую-нибудь забавную эмоциональную сцену, и всё равно, если это не особенно заботит тебя, ты проходишь мимо и вскоре обо всём забываешь.
Их классный руководитель была любительницей эмоциональных сцен.
Исследование показало, что мужчины и женщины одинаково откликались на разные эмоциональные сцены, что подчёркивает их способность к эмоциональной реакции.
От обыкновенных жизненных историй до бурных эмоциональных сцен.
Эта бурная эмоциональная сцена, длившаяся довольно долго, наконец – то их обоих довела до предынфарктного состояния и окончательно выбила из сил.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «сцена»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я