Предложения со словосочетанием «эмоциональная стабильность»

Некоторые, однако, проявляют большую эмоциональную стабильность.
Благодаря эффективным инструментам мы научимся достигать высокой эмоциональной стабильности и противостоять негативным проявлениям извне.
Так, в них повышен уровень эмоциональной стабильности и самоконтроля.
Методы соматотерапии направлены на изменение и восстановление вашего тела, физического здоровья и расслабления, а через это восстановление эмоциональной стабильности и здорового психического состояния.
Другими словами, собственную эмоциональную стабильность мы отдаём в руки других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот он вырастает в человека, чьё самоощущение и эмоциональная стабильность серьёзно подорваны.
Это личный выбор каждого, поэтому внутреннее равновесие, психическое здоровье и эмоциональная стабильность ничуть не меньший актив компаний, чем твоя энергия и какие-то твои навыки.
Реалистичному типу личности свойственна эмоциональная стабильность, ориентация на настоящее.
Тестирование необходимо для определения уровня развития ребёнка и его прогресса в обучении, но нельзя допускать ситуации, при которой внутренний мир и эмоциональная стабильность ребёнка страдают из-за завышенной важности тестов.
Адаптивный интеллект – сложная, многоуровневая система, которая состоит из четырёх способностей человека: ценностей, способности поддерживать эмоциональную стабильность в условиях изменений и неопределённости, интеллектуальной гибкости и специальных коммуникативных навыков.
Следовательно, осознание того, чему мы подвергаем себя визуально, может помочь защитить наше психическое здоровье и способствовать эмоциональной стабильности.
Например, при лицевых тиках целесообразно использовать психогимнастики, психорегулирующие тренировки, направленные на формирование эмоциональной стабильности и положительной самооценки [Мамайчук, 1998], для детей и подростков, переживших насилие, целесообразно использовать арт-терапию [Копытин, 2001; Копытин, Свистовская, 2010; Маховер, 1996], для пациентов, страдающих от страхов, – сказкотерапию и ролевые игры [Захаров, 2000; и др.].
Их общими чертами является эмоциональная стабильность, последовательность поведения, они довольно легко строят и поддерживают поддерживающее окружение, как правило, имеют удовлетворяющие их рабочие и семейные отношения, поддерживают отношения с родителями и в то же время психологически отделены от них, ведут себя свободно и независимо (ассертивно).
У нас же даже при увольнении люди уходят мирно: никто никогда не хлопал дверью, а это – верный признак эмоциональной стабильности компании.
Его интерес был сосредоточен на развитии эмоциональной стабильности молодого члена семьи, и в ходе своей работы психолог продемонстрировал, что именно в гиперопекающих семьях подростки чаще подвержены психологическим расстройствам тревожного, навязчивого, фобического и депрессивного характера, а также расстройствам пищевого поведения.
Жизненно важными стимулами для ребёнка являются любовь, забота, внимание со стороны близких взрослых, дающими ощущение защищённости, обеспечивающими эмоциональную стабильность, равновесие в отношениях, формирование высокой самооценки ребёнка.
Человеку необходимо научиться контролировать себя, достигать эмоциональной стабильности.
Нам надо избавиться от сомнений, страха, ревности, надо научиться прощать, и постепенно прийти в состояние эмоциональной стабильности, чтобы никто и ничто не могло вывести нас из себя.
Глубокие переживания, которые испытывают родители, нарушают эмоциональную стабильность и психическое здоровье семьи.
Пожилые люди ориентированы скорее на поддержание эмоциональной стабильности и просмотр романтических, согревающих душу фильмов.
Однако из-за травмы, полученной в раннем детстве, не хватало эмоциональной стабильности, к тому же я не имел финансовой поддержки, поэтому бросил колледж после двух лет обучения.
Зона ответственности лимбической системы – желания, чувство удовлетворения, эмоциональная стабильность потребителя.
Для эмоциональной стабильности следим, чтобы хара была больше и сильнее анахары.
Качества сплиника – 20% и выше – отражают эмоциональную стабильность, ниже 20% – указывают на эмоциональную нестабильность.
Аллигатор помогает хранить секреты, держаться в рамках этических стандартов, даёт ощущение эмоциональной стабильности и почвы под ногами.
Все эти годы эмоциональная стабильность населения неуклонно снижалась, а психотропных препаратов выписывалось всё больше, несмотря на их ненадёжность и побочные эффекты.
Без помощи моих родных и близких я бы не смогла закончить этот проект и при этом сохранить эмоциональную стабильность.
Значимые отношения обеспечивают эмоциональную стабильность, понимание и одобрение, способствуя позитивному психическому здоровью и содействуя счастью.
– Ответы по движению – показатель интеллекта, мера внутренней жизни (интроверсия) и показатель эмоциональной стабильности.
По данным исследований в области спортивной психологии, привычные ритуалы, предшествующие выступлениям и играм, дают спортсменам целый ряд преимуществ: от повышения внимательности и правильности исполнения до улучшения эмоциональной стабильности и уверенности.
Эмоциональное благополучие.Способность конструктивно выражать и контролировать эмоции. Отсутствие аффективных состояний. Чувство эмоциональной стабильности.
Её обаяние и эмоциональная стабильность делают её приятной в общении и привлекательной для окружающих.
Испытуемых характеризует эмоциональная стабильность и выраженная способность контролировать свои субъективные переживания, низкий уровень конфликтности, «удовлетворительное» отношение к своей жизни.
Также происходят различные «высвобождения», и люди чувствуют, как в их повседневной жизни появляется эмоциональная стабильность.
У всех разная эмоциональная стабильность.
Уходят стресс и депрессия, которые возникали из-за недовольства собой; появляется самоуважение, вырабатывается эмоциональная стабильность.
Наши эмоции влияют на состояние тела, а позы йоги помогают высвободить эмоциональную стабильность.
Привык и к перепадам настроения отца, впрочем, и его избранницы не отличались эмоциональной стабильностью и могли позволить себе яркие приступы истерики и визиты посреди ночи, когда их никто не ждал.
К сожалению, дневник эмоциональной стабильности я начала вести не сразу, поэтому первые дни будут выжимкой из тех воспоминаний, что остались в голове.
Мужчина пытается восстановить эмоциональную стабильность и обрести вдохновение для творчества.
Здесь нередко случаются психические срывы, если у человека не наработана эмоциональная стабильность.
Если чувствуете, что начали терять эмоциональную стабильность и начали волноваться, выполните упражнение «Железный человек» или, если это невозможно, упражнение «Половина железного человека».
Эмоциональная стабильность конформистов регулируется либо подарками в виде угощений, взяток, праздников и т.п., либо жёстким этикетом.
Мы погрузимся в аспекты эмоциональной стабильности и дисциплины, которые помогут вам преодолеть стресс и принимать рациональные решения, основанные на вашей торговой стратегии.
Когда кандидаты проходили «селекцию» (так назывался научный метод подбора агентов) по их пригодности к шпионской работе, они должны были доказать, что обладают эмоциональной стабильностью и мало подвержены стрессам.
Есть информация, что развлечения хорошо способствуют улучшению эмоциональной стабильности человека.
Ты прекрасно действуешь в полевых условиях, но между заданиями демонстрируешь эмоциональную стабильность десятилетнего ребёнка.
Вспомнила прочитанную как-то книжку – «Способы достижения эмоциональной стабильности в кризисных ситуациях».
Происходит восстановление эмоциональной стабильности протагониста, достигается чувство разделённости проблемы, оптимизма.
При этом он продемонстрировал завидную эмоциональную стабильность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональная стабильность»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «стабильность»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная стабильность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «стабильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я