Предложения со словосочетанием «эмоциональная устойчивость»

Гораздо позже я осознал, что учитель помогал ребятам обрести эмоциональную устойчивость, повышая их самооценку.
А эмоциональная устойчивость позволит вам осознать собственные паттерны мышления и поведения.
Для владения этими методиками необходимы эмоциональная устойчивость и ответственность перед миром за свои действия.
Самооценка – жизненно важный компонент эмоциональной устойчивости, который зачастую именуют иммунной системой эмоций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучал индивидуально-психологические характеристики лётчиков полка, оценивал связь ошибок с эргономикой кабин, сложностью заданий, индивидуальными особенностями, оценивал эмоциональную устойчивость.
Она должна уметь владеть собой, научиться управлять своими эмоциями, воспитывать эмоциональную устойчивость.
Эмоциональная устойчивость родителей к детским ссорам зависит от их собственного опыта.
Другие исследователи считают психическую устойчивость понятием комплексным, в которое входят эмоциональная устойчивость, помехоустойчивость, устойчивость внимания, морально-волевая устойчивость и т. д.
Важно найти событие из прошлого, которое оказалось травмирующим, признать и пережить подавленные эмоции, найти более здоровый способ удовлетворить свои потребности, посмотреть на себя по-новому, повысить эмоциональную устойчивость и научиться использовать эмоциональный интеллект.
Обследования больших групп спортсменов высокой квалификации показывают, что наиболее характерными особенностями их личности являются: высокая эмоциональная устойчивость, уверенность в себе, сознательность, самостоятельность, склонность к риску, самоконтроль, общительность.
Кроме этого, он должен обладать эмоциональной устойчивостью, реалистичностью, способностью предвидеть (антиципация), уверенностью в своих решениях, надёжностью в отношениях.
Мощным фактором эмоциональной устойчивости является волевой компонент, придающий личности целевую устремлённость и оптимистический настрой.
Особый интерес представляет вопрос о развитии эмоциональной устойчивости учителя, т. к. до последнего времени в психологических исследованиях это качество личности представлялось как наименее поддающееся развитию.
Управление стрессом и развитие эмоциональной устойчивости помогут вам преодолеть трудности и сохранить мотивацию.
Одной из наиболее актуальных научно-практических проблем педагогической психологии является проблема эмоциональной устойчивости, поскольку профессия учителя относится к разряду стрессогенных, требующих от него больших резервов самообладания и саморегуляции.
Обращает на себя внимание множественность и нерядоположность выделенных отмеченными выше исследователями факторов эмоциональной устойчивости.
Самообладание и эмоциональная устойчивость очень тесно связаны с самооценкой: самооценка обеспечивает «топливо» для самообладания.
На полюсе эмоциональной устойчивости находится тип личности, для которого характерны чрезвычайная устойчивость, зрелость, отличная адаптация; на полюсе эмоциональной нестабильности – чрезвычайно нервозный, неустойчивый, плохо адаптирующийся тип личности.
Поэтому важно обладать генетической эмоциональной устойчивостью, которая является фундаментом стрессоустойчивости.
Термин «психологическая готовность» отражает психологическое состояние спортсмена, которое характеризуется уверенностью в себе, стремлением бороться до конца и желанием победить, значительной эмоциональной устойчивостью, умением управлять своими действиями, настроением и чувствами, способностью мобилизовать все силы для достижения цели [153, 299].
В-третьих, рефлексивный компонент – формирование эмоциональной устойчивости с учётом индивидуальных и возрастных особенностей.
Обычно в это понятие вкладывается тренировка памяти, внимания, воли, воспитание эмоциональной устойчивости, формирования «чувства самолёта», поддержания мотива и целеустремлённости к лётной работе.
Психодиагностика может использоваться для оценки эмоциональной устойчивости и умения решать конфликты у персонала сферы гостеприимства.
Все мы допускаем ошибки. Они имеют огромное значение, потому что позволяют развить эмоциональную устойчивость и обрести сильный характер.
Во-вторых, оно объясняет, как сохранить эмоциональную устойчивость, которая позволяет жить счастливо даже перед лицом неприятностей.
У третьих она участвует в планировании личностного роста, становится средством достижения эмоциональной устойчивости или определяет выбор собственного духовного пути.
Из своего опыта я заключаю, что эмоциональная устойчивость сформировалась у таких людей ещё в детские годы.
К тому же ощущение счастья приводит к улучшению психического здоровья, увеличению эмоциональной устойчивости и наращиванию внутреннего потенциала, помогающего справиться с невзгодами и психическими травмами.
В третьей главе мы затронем тему эмоциональной устойчивости и явлений, из-за которых часто теряем свою энергию.
Ответы на мои точно выверенные вопросы требовали огромной эмоциональной устойчивости и тактической психологической проницательности, а этого в их ящике с инструментами не было.
Физический иммунитет нашего организма дополняется сильной эмоциональной устойчивостью к болезням.
Успокаивающее и расслабляющее воздействие медитации превращается в растущую эмоциональную устойчивость при столкновении с неизбежными трудностями жизни.
Когда дела будут идти не лучшим образом, внутренняя эмоциональная устойчивость поможет ребёнку разобраться в ситуации и найти решение.
Что в свою очередь значительно увеличило эмоциональную устойчивость реципиентов.
Невроз мешает раскрыться и ощутить полноту бытия, тогда как эмоциональная устойчивость станет вашим пропуском в мир головокружительных страстей и животворящей радости.
Обычно эмоциональной устойчивости и правильному внутреннему диалогу учатся в детстве.
Эмоциональная зрелость характеризуется определённым уровнем эмоциональной устойчивости, низким уровнем импульсивных реакций, развитием учебной мотивации.
Распознавая, оспаривая и заменяя негативные мысли, мы можем культивировать более позитивный и ориентированный на рост образ мышления, который может привести к большей эмоциональной устойчивости и успеху во всех сферах нашей жизни.
Этим я укрепляю эмоциональную устойчивость и силу духа, которые сейчас теряют многие современные мужчины.
Ребёнок на ранних этапах развития зависит от матери не только физически – как от источника обеспечения всех его витальных потребностей (в сытости, тепле, безопасности и т. д.), но и как от регулятора его эмоционального состояния: она может успокоить, расслабить, взбодрить, утешить, поддержать эмоциональную устойчивость, выносливость, увеличить активность, снизить истощаемость и настроить на усложнение взаимоотношений с окружающим миром.
Каждый трейдер индивидуален: люди отличаются поведением, по разному воспринимают события и факты, имеют различную эмоциональную устойчивость.
Об эмоциональной устойчивости более детально поговорим отдельно.
А главное эмоциональная устойчивость в стрессовых ситуациях, которые надо переносить без ущерба для здоровья, и конечно, вспомнить искусство перевоплощения.
Поэтому и он не оставался в долгу, и его словесная защита натренировала эмоциональную устойчивость и самообладание, которые ему позже пригодились во взрослой жизни.
Ей не хватает эмоциональной устойчивости.
Оказывается, если мы периодически, в одно и то же время, например, утром перед школой, задаём себе вопрос: Какой сейчас заряд моей батарейки?, то навык эмоциональной устойчивости и самоконтроля вырастает в 2 раза.
В таком случае результат упражнений не будет максимально выраженным, особенно в отношении эмоциональной устойчивости (глава 8).
Вооружившись этим «рецептом эмоциональной устойчивости», родители и другие взрослые, несущие ответственность за ребёнка, смогут защитить своих детей от травмирующих переживаний, а также в целом повысить их устойчивость к повседневному стрессу, сделав более сильными, заботливыми, радостными и сострадательными людьми.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная устойчивость»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я