Предложения со словосочетанием «эмоциональная чувствительность»

Склонность к обидам и конфликтам, повышенная эмоциональная чувствительность.
Внешнее проявление эмоций находится под контролем, но это не свидетельствует о низкой эмоциональной чувствительности, скорее справедливо обратное.
Дело в том, что люди с большей эмоциональной чувствительностью гораздо чаще становятся эффективными лидерами.
С другой стороны, приобретение эмоциональной чувствительности – это процесс, основывающийся на опыте.
Чтобы проиллюстрировать силу влияния эмоциональной чувствительности и показать, как её можно использовать, рассмотрим следующий пример.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фунгицидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очертив эмоциональную чувствительность персонажа, вы можете использовать её для написания сцен, вызывающих сильные чувства.
Высокая эмоциональная чувствительность меланхолика обусловливает его плохую приспособляемость к людям и обстоятельствам; он долго колеблется принимая решение, чему способствуют его впечатлительность и образный склад мышления.
Было обнаружено, что лабильность и негативизм в 4 года взаимосвязаны с тревожностью в 3 года (0,69, р=0,012), т. е. более тревожные в 3 года дети в 4 года более эмоционально лабильны, видимо эта связь отражает общую эмоциональную чувствительность детей.
Когда психическое существо пробуждено, оно очищает эмоциональное существо от всех ненужных примесей и освобождает его от сентиментальности или примитивной эмоциональной чувствительности.
Во время стресса у нас начинают нарушаться социально-ролевые функции, то есть мы меньше уделяем времени общению с близкими и друзьями, у нас повышается конфликтность, раздражённость и снижается эмоциональная чувствительность.
Её мелкие пропорциональные черты лица выражали эмоциональную чувствительность, а шелковистые каштановые волосы умело подчёркивали озорной блеск светло-серых глаз.
Они обладают обострённой эмоциональной чувствительностью и мало обращают внимания на внешнее – их собственная внутренняя жизнь для них гораздо важнее.
Но самое главное отличие мужской и женской дружбы состоит в разной эмоциональной чувствительности и восприимчивости.
Не договорив, она окончательно замолчала. И как она с такой повышенной эмоциональной чувствительностью умудряется работать волонтёром?
Иначе мы рискуем увязнуть в боли или потерять эмоциональную чувствительность.
Человеку с низкой эмоциональной чувствительностью нелегко понять, что именно чувствует другой.
Глава 18 написана специально для отцов или мужчин-опекунов, которые имеют дело с проблемами эмоциональной чувствительности у подростков.
В контексте жизни отдельного человека, такая ошибка может заключаться в том, что раскрывшаяся эмоциональная чувствительность не получит внешней реализации.
Очевидно, что тотальность и крайне широкая распространённость смерти способны снижать эмоциональную чувствительность к потерям, в том числе близких людей.
Совсем недавно ему установили новую доработку программы, уровень эмоциональной чувствительности в которой был значительно повышен.
Семьдесят названий для дождя, постепенно утрачиваемых в разговорной речи галисийцев, тому подтверждение; очевидно, что только народ с высокой эмоциональной чувствительностью мог бы создать такое.
Абстрактное искусство требует от зрителя и потенциального покупателя то, чего у него может не быть – высокой степени эмоциональной чувствительности.
Эти различия в общей эмоциональной чувствительности проистекают из естественных процессов развития человека, например, из того, как в детстве выходили из конфликтных ситуаций родители, ну и конечно из темперамента, с которым человек рождается.
К числу необходимых черт следует также отнести наличие эмоциональной чувствительности – возбудимости особых эмоций, впечатлительности, отзывчивости, тонкого эмоционального реагирования.
Так, многие авторы считают важным свойством одарённости эмоциональную чувствительность ребёнка.
Беспокойство чаще всего выражается двигательным возбуждением и учащением дыхания, реже криком, и служит одним из показателей развития эмоциональной чувствительности.
У всех людей в разной степени развиты эмоциональная чувствительность, рефлексия, навык наблюдать мысли и эмоции, способность вступать в контакт, понимание своих процессов.
Помните, что мы часто недооцениваем эмоциональную чувствительность и тревожность мальчиков.
Моей тогдашней эмоциональной чувствительности, не хватало.
Физическая и эмоциональная чувствительность очень близки.
Но не допускайте, чтобы ваша чрезмерная эмоциональная чувствительность обернулась против вас и превратилась в недостаток.
Под сентиментальностью понимают излишнюю эмоциональную чувствительность, имеющую оттенок слащавости, приторной нежности или слезливой умиленности.
Слегка вздёрнутый кверху кончик его прямого носа как будто бы жил сам по себе и непроизвольно двигался, выдавая тем самым повышенную эмоциональную чувствительность учёного.
Несмотря на блестящий ум или, возможно, благодаря ему, он обладал эмоциональной чувствительностью амёбы.
Ну вот что мне стоило начать объяснения с принципов эмоциональной чувствительности?
И если слишком сильная эмоциональная чувствительность опасна только для обладательницы дара, то способность сводить с ума окружающих, буквально выключая мозги и вызывая обожание (как можно догадаться, особенно сильно у лиц противоположного пола), если сработает случайно и в полную силу, обычно и самим демонессам выходит боком.
Подобная эмоциональная чувствительность позволяла ему легче налаживать крепкую связь с партнёром – и проникать в мысли людей.
Эта эмоциональная чувствительность конкретно выматывает!
Границу эмоциональной чувствительности довёл до пятисот метров.
Ссоры влюблённых это элемент невротической игры, связанный с необходимостью обновлять эмоциональную чувствительность.
Угнетённое состояние и повышенная эмоциональная чувствительность больных холерой.
Мы постараемся пробудить внутреннюю эмоциональную чувствительность, которая когда-то соединила вас, а теперь поможет обрести ещё более глубокую связь, которой втайне жаждут ваши сердца.
Но есть исследования, что некоторые люди лишены эмоциональной чувствительности и живут в основном только инстинктами.
Всё это, в сочетании с нервным характером и большой эмоциональной чувствительностью приводит к тому, что вы стремитесь к независимости, стараетесь устраниться от общества.
Наконец, для склонных к профессиям типа «человек – природа» характерны сензитивность, высокая эмоциональная чувствительность (фактор I), выраженная уравновешенность (фактор Q4).

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «чувствительность»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «чувствительность»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чувствительный. Чувствительность прибора. Чувствительность приемника.

Все значения слова «чувствительность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная чувствительность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я