Предложения со словосочетанием «эмоциональная уравновешенность»

В качестве профилактики болезней, сохранения хорошей физической формы, эмоциональной уравновешенности йога является незаменимым средством.
Для нормального пищеварения очень важна эмоциональная уравновешенность и физическая расслабленность организма во время еды.
Наиболее противоречивы данные о психической эмоциональной уравновешенности.
Я хочу поддержать вас на пути развития эмоциональной уравновешенности в процессе этой жизненно важной, глубоко истощающей, но также щедрой на плоды и возвышающей деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постфиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стабильность семейной среды – очень важный фактор эмоциональной уравновешенности и психического здоровья ребёнка.
Они прошли безукоризненную выучку по безопасности полётов, получили свидетельство и имеют право оказывать первую медицинскую помощь, говорят на иностранных языках, отлично умеют плавать, у них ухоженная внешность, они улыбчивы, хорошо воспитаны, помимо предрасположенности к общению, стюардессы должны обладать отменной эмоциональной уравновешенностью и повышенной практичностью.
Это значит, что он может пользоваться бо́льшим количеством высокоразвитых мозговых функций даже при столкновении с трудными ситуациями и реагировать на мир, демонстрируя хорошую эмоциональную уравновешенность, устойчивость, проницательность и сопереживание.
Особенное впечатление на него произвело практическое отсутствие у индейцев преступности, насилия, ревности и жадности и одновременно высокий уровень эмоциональной уравновешенности, строгое, но заботливое воспитание детей, чувство принадлежности, равенство и высокий моральный дух.
Кроме того, эмоциональная уравновешенность предполагает умение точно регулировать громкость звука при пении.
– Владение личным оружием разрешается только лицам, прошедшим психотест второго уровня, включающий в себя оценку эмоциональной уравновешенности и устойчивости моральных принципов испытуемого.
Развивает эмоциональную уравновешенность и стабильность.
Высокая степень выгорания наблюдается у менеджеров с низкой эмоциональной уравновешенностью в сочетании с высокой эмоциональной чувствительностью и неэффективными коммуникативными стратегиями.
Ссоры с супругой не утихали долгое время, выжимая из обоих остатки эмоциональной уравновешенности.
Развивается эмоциональная уравновешенность и стабильность.
Сильное лунное начало – даёт человеку эмоциональную уравновешенность, спокойствие ума, а это значит разумность и умение владеть своими эмоциями.
Уровень VI – «сверхоптимальное» состояние, отличающееся эмоциональной уравновешенностью, увеличением интеллектуальной и физической продуктивности, усилением мобилизационной готовности.
Польза: Развивает эмоциональную уравновешенность и стабильность. Укрепляются мышцы ног, ступни и колени. Улучшается гибкость позвоночника и тела в целом.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «уравновешенность»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «уравновешенность»

УРАВНОВЕ́ШЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. уравновешенный.

Все значения слова «уравновешенность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная уравновешенность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «уравновешенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я