Предложения со словосочетанием «эмоциональная гибкость»

Развитие эмоциональной гибкости происходит за четыре шага. Вот что вам нужно будет сделать.
В конечном счёте развивать эмоциональную гибкость стоит ради того, чтобы поддерживать и укреплять в себе стремление достигать новых высот и расти как личность на протяжении всей жизни.
Затем я описала модель повышения эмоциональной гибкости, которая позволяет освободиться от этих шаблонов и принести в свою жизнь успешные и долговечные перемены.
Что действительно подразумевает эмоциональная гибкость, так это способность расслабиться, оставить тревоги и жить более осознанно.
Эмоциональная гибкость обращается именно к этому промежутку между чувствами, которые у вас вызывает ситуация, и вашим поведением, продиктованным этими чувствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакасы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За двадцать лет консультаций, коучинга и исследовательской работы я сформулировала и испытала на практике принципы эмоциональной гибкости, призванные помочь моим многочисленным клиентам достичь в жизни большего.
А эмоциональная гибкость начинается с того, чтобы повернуться лицом к себе – осознанно, с интересом и без предубеждения посмотреть на свои мысли, эмоции и поведение.
Именно эти характеристики входят, по нашему мнению, в понятие «экспрессивность учителя», которую мы рассматриваем как одну из двух взаимосвязанных и взаимодополняемых подструктур эмоциональной гибкости учителя.
Как показывает практика, эмоциональная гибкость помогает людям справиться с самыми разными проблемами: от низкой самооценки до разбитого сердца, от тревожности до депрессии, от прокрастинации до масштабных перемен в жизни и так далее.
HBR объявил эмоциональную гибкость «Идеей года в менеджменте», тему подхватили другие издания, в том числе Wall Street Journal, Forbes и Fast Company.
Психологическим условием развития эмоциональной гибкости является, по нашему мнению, осознание педагогом роли и значения аффективной сферы личности в оптимизации деятельности, общения, психического и физического здоровья и учителя, и учеников.
Соответственно, для достижения внутренней гармонии вам необходимо научиться эмоциональной гибкости.
Для этого необходима эмоциональная гибкость – способность распознавать эмоции и знать, как и когда позволить им действовать.
Нужно лишь избегать ловушек собственного мышления и сделать четыре важных шага, усиливающих эмоциональную гибкость.
Исследования показывают, что у детей с надёжным стилем привязанности усиливается эмоциональная гибкость, социальное функционирование и когнитивные способности.
Главные задачи – снизить степень эмоционального избегания и повысить эмоциональную гибкость.
Используя приёмы из этой книги, вы разовьете эмоциональную гибкость и станете спокойнее относиться к тревоге и подавленности.
Постоянное избегание негативно сказывается на эмоциональной гибкости вплоть до того, что человеку становится трудно заниматься повседневными делами, достигать важных целей и наслаждаться жизнью.
Эмоциональная гибкость тесно связана с поведенческой гибкостью, понимаемой как способность человека отказываться от способов поведения несоответствующих ситуации и вырабатывать или принимать новые оригинальные подходы к разрешению проблемной ситуации при неизменных принципах и нравственных основаниях жизнедеятельности.
Нам часто не хватает эмоциональной гибкости – способности распознавать и принимать свои эмоции и реагировать на них так, как того требует ситуация.
Размышления на тему различия свойств мужской и женской природы, особенно популярные в конце XVIII— начале XIX века, полагались на утверждение о том, что женской половине общества естественно присущи эмоциональная гибкость, сердечная аффектация, природная восприимчивость к хорошим манерам, забота о семейном очаге; тогда как для граждан мужского пола естественны преимущества в уме и рассуждении, силе, политической активности, а также прерогативы материального обеспечения своей семьи.
Чтобы достичь столь высокого уровня эмоциональной гибкости, нужно уметь понимать эмоции и в их состоянии потока, и тогда, когда они становятся настроениями, и тогда, когда, как я это называю, они бурлят, как порожистая горная река.
Как результат: у военных развивается эмоциональная гибкость, способность адаптироваться и справляться с трудностями, а также увеличивается способность понимать и контролировать свои эмоции (Килгор, 2017).
В обзоре мы разберём, из каких составляющих состоит эмоциональная гибкость и как её развивать.
Терпеть не может женские слёзы и не понимает, что женщина обладает гораздо большей эмоциональной гибкостью.
С помощью этой книги я собираюсь заложить в тебя невероятную эмоциональную гибкость и опыт разных поколений соблазнителей и соблазнённых женщин!
Настоящий борец обладает эмоциональной гибкостью, потрясающей открытостью и огромной внутренней свободой.
Эмоциональная гибкость лежит в основе корректировок, к которым люди среднего возраста должны прибегать в тех случаях, когда рушатся семьи, уходят друзья и старые интересы перестают быть смыслом жизни.
В этой книге я постараюсь помочь вам лучше осознать свои эмоции, научиться принимать их и жить с ними в мире, а затем начать преуспевать – и всё это благодаря повышению эмоциональной гибкости.
И всё-таки развивать эмоциональную гибкость не значит контролировать свои мысли или заставлять себя «думать позитивно».
Для этого нужно развить эмоциональную гибкость – искусство жить настоящим в согласии со своими ценностями, осознавая свои эмоции и каждый день меняя жизнь к лучшему.
Третья задача – развитие эмоциональной гибкости против эмоционального обеднения.
Терпеть не могут женские слёзы и не понимают, что женщины обладают гораздо большей эмоциональной гибкостью.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «гибкость»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «гибкость»

ГИ́БКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. гибкий (в 1 знач.).

Все значения слова «гибкость»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная гибкость»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «гибкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я