Карта словосочетания «элитные части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «элитные части»

Последняя состояла из двух элитных частей – кавалерии сподвижников и гипаспистов.
Таких соединений имелось лишь два, и первоначально они были созданы для обучения лидеров, но после войны гордо присвоили себе функции элитных частей.
Население республики поддержало восставших, и почти безоружные доминиканцы нанесли поражение элитным частям подготовленной американцами доминиканской армии.
Это дома с квартирами-апартаментами для элитной части человечества.
На смену прежнему социальному разделению в составе наёмных работников между новым средним классом и рабочим классом приходит социальный разлом между информациональной современной рабочей силой, воплощённой в элитной части нового среднего класса, и основной массой национальных отрядов рабочей силы – родовой рабочей силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюмогель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Полк бросателей огня, где вы будете служить, является одной из элитных частей королевских войск, хотя и не принадлежит гвардии.
Но тем приятнее оказалось ответить, что моим местом жительства стало жильё в элитной части города.
За исключением нескольких элитных частей, это было оборванное, голодное воинство, лишённое чуть ли не всех видов вооружений, требуемых в современной войне.
Он не обращал особого внимания на наши боевые группы, отдавая им на растерзание самые своенравные орочьи кланы, предпочитавшие сражаться по старинке лицом к лицу, а против наших главных сил выставлял уже элитные части.
– В параде участвуют элитные части альвов, в подготовке которых сомнений нет.
Ну, может, за исключением элитных частей, в которых воюют не все, кто назвал себя патриотом, а люди подобранные и подготовленные.
Майор впервые в своей жизни накричал на старшего по званию, приказывая немедленно отправить элитные части на окраины и захватить столицу в жёсткое кольцо.
Уже через три минуты элитные части откатились от стен бесполезного, частично разрушенного дворца и полноводными реками устремились к пригородам столицы.
При этом государство оказалось не в состоянии защитить элитную часть своего общества от надвигающихся грозных перемен.
А вот перевооружить таким оружием всю армию или хотя бы отдельные элитные части – однозначно нет.
Времени оставалось очень мало, но ко всему прочему, противник сосредоточил самые элитные части именно на этом направлении, поэтому даже выведи мы половину войск, шансов добраться до жертвенников у нас практически нет.
Но гвардия на то и элитная часть армии, чтобы в критический момент не терять хладнокровия.
Володя был представителем элитной части молодёжи того времени.
По сигналу горна, шеренги пехоты расступились, и в бой пошла тяжёлая кавалерия, элитные части войск империи.
Часто спрашивают, в чём отличие между двумя элитными частями специального назначения.
Платтор, или платт, как называли его воины, по существу был отличительным знаком солдата удачи, служившего в элитных частях имперских войск, – владеть им могли только воины, прослужившие империи не менее десяти лет и отличившиеся в войнах или подавлении бунтов мятежников.
Жили в этих хибарах и вели домашнее хозяйство самые простые работяги, как и мы сами, но обязательно семейные и, конечно же, приехавшие сюда на несколько лет раньше нас и вынужденные самостоятельно сооружать себе хоть какое-то пригодное жильё, поскольку в элитной части посёлка для них не оказалось места.
Мушкетёры считались элитной частью не напрасно.
Попасть на службу в элитные части весьма непросто.
Но опыт – опытом, а османским туркам очень не нравилось распыление хороших войск по гарнизонам, вместо элитных частей основной армии для них целей использовались балканские вспомогательные подразделения или войска вассалов, именно из них формировались гарнизоны крепостей и укреплённых городов.
Оно было хорошо смазано впитавшимся в дерево маслом и блестело чистотой, как и полагается оружию элитной части.
В средней пехоте также имелась элитная часть – аргираспиды, вооружённые окованными серебром щитами.
Гвардия, неся службу, непосредственно связанную с охраной императорской фамилии, имела целый ряд преимуществ перед армейскими частями при комплектовании, обучении и снабжении; соответствующим образом повышались и предъявляемые к этим элитным частям требования.
Нет никакого сомнения, что наряду с элитными частями существовала основная масса воинов-пехотинцев.
Этот парень сделал просто блестящую карьеру, обогнав в звании гораздо старшего по возрасту гвардейского лейтенанта, более опытного, имевшего за плечами большой послужной список, в том числе службу в самых элитных частях королевства.
Точно так же, как на смену феодальной аристократии в своё время приходила промышленная и финансовая буржуазия (что, в общем-то, привело не к полному уничтожению первой в качестве элитной части соответствующих обществ, но к её трансформации).
Нужно поднять элитные части, убедить армию и народ в своей правоте.
Несмотря на то, что численность войск, которыми я командовал, составляла немногим более пятидесяти тысяч человек, это были сплочённые элитные части.
Формулируя иначе: по-настоящему продуктивная работа становится сферой занятий всё меньшей и всё более элитной части человечества.
Потратив впустую ночь, он не нашёл ничего лучшего, чем соорудить сборную солянку из послужного списка офицера элитной части спецназа, материалов уголовного дела, судебного приговора.
Чаще всего его приглашали на встречи с новобранцами в качестве эталона бывшего офицера элитных частей, не понаслышке знающего о том, что такое война.
Кто бы мог подумать, что этот невысокий, скромный паренёк обладал качествами достойными бойца элитных частей флота!
Ещё через три подойдут основные силы, а спустя пять циклов явятся элитные части во главе с ним самим.
В принципе, поединок был ему не нужен, однако позволял оценить уровень подготовки элитной части вооружённых сил, так называемых рыцарей.
Гвардейский экипаж, самая элитная часть флота, состояла из наиболее надёжных, проверенных, преданных династии матросов.
– Предлагаю вытащить из прошлого элитную часть русских военных формирований. Так называемый штрафной батальон.
А для тех, у кого действительно есть возможности, для элитной части общества вы – никто.
– Ну, что скажешь? Это ведь не офицерский кортик, это совсем другое! Может быть, оружие каких-то элитных частей?
Трудно было представить элитную часть воинства великой страны, в которой бы творились такие безобразия.
Раз в пять лет и то не всегда – будет набор срочников или нет, зависело оттого, у скольких кондоров, по истечении контракта, возникнет желание распрощаться с армией и сколько людей удастся набрать в отряд из действующих элитных частей.
На этот раз я не стал жадничать и прямой наводкой двинул в сторону элитной части форта.
И та и другая служба располагала доступом к спутникам, данными с которых они делились со всеми остальными, и та и другая служба имела в своём составе элитные части специального назначения, которые могли мгновенно оказаться на другом конце земного шара и начать действовать.
Собсвтвенно именнотаким оружием вооружалась королевская гвардия и элитные части регулярных войск.
И не старый дед с дробовиком, а современные элитные части.
Обстановка в элитной части бара выглядела очень роскошно, и даже уровень пола там был выше остального зала на целую ступеньку.

Ассоциации к слову «элитный»

Все ассоциации к слову ЭЛИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элитные части»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элитный»

  • ЭЛИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой элиту (в 1 знач.); отборный, лучший. Элитная кукуруза. Элитные семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элитный»

ЭЛИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой элиту (в 1 знач.); отборный, лучший. Элитная кукуруза. Элитные семена.

Все значения слова «элитный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «элитные части»

Ассоциации к слову «элитный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я