Предложения со словосочетанием «элитное подразделение»

Последнее майору можно было и не говорить. Каждый из четверых понимал, что бойцов элитного подразделения не на прогулку вызвали.
Вместо диалога губернатор стянул в город кавалерийские и пехотные части, включая элитные подразделения морской пехоты.
Это было особое элитное подразделение, в котором служили потенциальные кандидаты в основные составы команд мастеров.
Также уланами у татар называлась дворцовая стража – элитное подразделение верных салтану телохранителей.
Принимал участие в секретных спец. заданиях, в составе элитного подразделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирабилит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, войска специального назначения в том или ином виде есть в распоряжении практически любого государства мира и являются элитными подразделениями армии этой страны, её гордостью и силой.
Воинские части и подразделения специального назначения, в том или ином виде, есть практически в любом государстве мира, и они являются элитными подразделениями этой страны.
Методы ведения специальной войны элитные подразделения израильской армии хранили, как нечто бесценное, будто утечка информации могла поставить под угрозу жизни бойцов.
В спор за право реализации плана правительства вступили два элитных подразделения.
После их командировали в элитные подразделения флота и административного аппарата империи, где соискатели получали бесценную практику, и нередко – будущую должность.
Это всё, конечно же, говорило о каком-то элитном подразделении.
К этому времени слух о «краповых беретах» дошёл и до пишущей братии, которой как воздух нужна была любая сенсация и ранее секретная информация об элитных подразделениях спецназа.
Её еле отцепили стоящие рядом солдаты элитного подразделения, которые удерживали девушку за руки, не давая ей серьёзно сопротивляться.
Допуска бывших рабов, которые после учёбы станут офицерами элитных подразделений, хватит с лихвой.
Однако если раньше это сказывалось только на личных отношениях командиров элитных подразделений и психологической напряжённости между бойцами, то нынешняя операция показала, что такая конкуренция негативно сказывалась на оперативной стороне вопроса.
Для того чтобы появились воздушно-десантные войска, являющиеся ныне элитными подразделениями вооружённых сил в любом государстве, надо было дождаться изобретения, как минимум, аэроплана и парашюта.
Вам предлагается стать сотрудником элитного подразделения.
Это – элитное подразделение полиции, которое занимается только самыми сложными преступлениями, совершёнными с применением магии.
– Так я же вижу, что ты из сиартов (название элитных подразделений). У тебя и значок есть на плече, – не сдавался я.
Формирования особого назначения «Бранденбург-800», элитное подразделение немецкого спецназа, прибыли на место почти сутки назад.
Егермейстеры… Элитное подразделение магов.
Для них было создано элитное подразделение.
Армия «несогласных» росла с каждым днём, принимая в свои ряды элитные подразделения населения страны: учёных, политиков, творческие союзы и т. д.
В могиле, где были затем похоронены воины из элитного подразделения фиванской армии, найдут останки 118 тел, тогда как общая численность отряда составляла 300 человек.
К этому приучила его работа и служба в одном из элитных подразделений французской жандармерии.
Лейтенант элитного подразделения во главе своей полуроты – это такая сила, на которую в обычных условиях нельзя было и рассчитывать.
Она попытается выполнить некоторые нормативы, которые требуются от высоко подготовленных бойцов, прежде чем их нарекут членами элитного подразделения специальных войск.
Для кадрового военного элитного подразделения это совершенно нормально.
– Но сейчас я веду речь о бойце элитного подразделения российской военной разведки.
В некоторых элитных подразделениях разведки, контрразведки, службы охраны, службы правительственной связи такое обращение уже прижилось, но в милиции и в армии, которые были гораздо более массовыми и потому более близкими к народу организациями, подобное обращение упрямо не воспринималось.
Наёмник или, если хотите, контрактник элитного подразделения войск в отставке.
Одетым он оказался в военную форму, отличавшую элитные подразделения специального назначения.
Просто у неё была я – пятилетняя дочь, которая готовилась пройти третий и завершающий тест на пропуск в группу элитного подразделения корпорации «Гидрокс».
Ведь он их лично отбирал из числа сотрудников охранного агентства, укомплектованного в основном из числа бывших спецназовцев элитных подразделений различных армий мира.
После окончания юридического факультета университета он попал в более элитное подразделение органов, которое занималось изучением и вербовкой приезжающих в страну зарубежных коммерсантов.
Но тут же пришлось отступить к обочине, чтобы пропустить ревущие транспортёры, набитые бойцами – тяжёлые шлемы, мощная броня, явно какое-то элитное подразделение.
Тридцать бойцов из самого элитного подразделения корпорации, прошедших не только через огонь и воду, но и ядерный армагеддон.
Не часто можно увидеть, как лицо капитана элитного подразделения «страж» вытягивается в форме груши, а глаза становятся идеально круглыми.
Братьев инструктировали, что вокзал будут охранять элитные подразделения экстремистов.
Что говорить, если профессиональный вояка из элитного подразделения страны отказывается убивать, боясь замарать руки.
Закрытое элитное подразделение службы безопасности, подчинено напрямую императору.
Присутствие любого воина из элитного подразделения делает невероятное: от одного только нахождения на стрельбище откомандированного прапорщика десантных войск показатели по стрельбе на точность увеличивались с тридцати до восьмидесяти пяти процентов у солдат первого года службы!
Теперь самое время сказать, что именно к этому типу судов, напичканных сложнейшей электронной аппаратурой, приписано, быть может, наиболее элитное подразделение на российском флоте – морской спецназ, или боевые пловцы.
Остатки элитных подразделений сил специального назначения и морской пехоты были вынуждены отступить на север.
Спецвойско – карательные части, как они работают, и в чём их предназначение, я уже видел, и представление о методах этих элитных подразделений имел.
Да, на леднике нас постигла неудача – погибло элитное подразделение коммандос.
На этот раз мне угрожал не любитель, едва умевший обращаться с оружием, а воин элитного подразделения: швейцарские гвардейцы – лучшие фехтовальщики королевства.
Подъезжали, окружённые людьми в знакомой светоотражающей форме, тёмные броневики какого-то элитного подразделения, и с включённой сиреной, крайне едкой для ушей, они протискивались сквозь ряды шагавших людей.
Да по всей империи просыпаются эти твари, и поверь, совсем невыгодно бросать элитные подразделения магов на убой, чтобы спасти кучку бесполезных нищих, вроде тебя.
Ни одно элитное подразделение силовых структур и спецслужб в стране по мобильности, мощи, тренированности и опыту не могло сравниться с «Витязем», не нуждающимся ни в какой «структурной реорганизации».

Ассоциации к слову «элитный»

Все ассоциации к слову ЭЛИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элитное подразделение»

Значение слова «элитный»

  • ЭЛИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой элиту (в 1 знач.); отборный, лучший. Элитная кукуруза. Элитные семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТНЫЙ

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элитный»

ЭЛИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой элиту (в 1 знач.); отборный, лучший. Элитная кукуруза. Элитные семена.

Все значения слова «элитный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «элитное подразделение»

Ассоциации к слову «элитный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я