Предложения со словосочетанием «специальное подразделение»

Конечно, повседневная жизнь рядового сотрудника банка или менеджера по продажам не столь экстремальна, как будни бойца специального подразделения.
При императорском дворе в 1744 г. было создано специальное подразделение, призванное отвечать за организацию и проведение придворных церемоний и торжеств, – Церемониальная часть.
Дополнительные затраты на исследования, создание специальных подразделений планирования, привлечение дополнительного персонала – всё это препятствует развитию планирования в организациях.
На крупных предприятиях могут быть организованы специальные подразделения внутреннего контроля – отделы внутреннего аудита.
Для этого было сформировано специальное подразделение по доводке автомобилей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пшенцо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре меня назначили помощником руководителя специального подразделения, которое было эвакуировано в деревню для работы над оружием теплового наведения и инфракрасными прицелами.
Прошёл слух, что идёт отбор в какое-то специальное подразделение органов госбезопасности.
В первую очередь это касается военнослужащих специальных подразделений, работников органов правопорядка, сотрудников разного рода охранных предприятий и служб безопасности.
В завершение нашего разговора могу вам предложить занять вакантное место командира специального подразделения «Омега» и моего заместителя с восстановлением в звании.
По имеющимся сведениям, подобным процедурам было подвергнуто около семи сотен молодых военных, и, судя по тому, что большинство из них в настоящее время всё ещё подвизалось в армии, да к тому же по большей части в элитных специальных подразделениях, у русских кое-что получилось.
По разным оценкам, специальным подразделениям американской военной администрации удалось рассмотреть в 1945–1946 годах чуть более 1,6 млн анкет и отстранить от должности или не допустить к ответственной работе около 375 тыс. человек, что означало удаление с государственной службы около 40 % персонала.
Региональный штаб создал специальное подразделение и хотел привлечь туда рекрутов.
– Мы – будущие сотрудники специальных подразделений по выявлению и обезвреживанию магических преступников.
Да и предложению по подготовке специального подразделения, которое в случае опасности сможет ей на выручку прийти, не стала противиться.
Иногда хотелось побыть собой, а не будущим солдатом специального подразделения.
Абвер-II, ведавший организацией подрывной деятельности и саботажа, создал первое специальное подразделение для диверсионных и разведывательных операций в тылу противника.
Пропавшими без вести занималось специальное подразделение, и то, что начальник криминальной милиции вызвал «убойников», говорило о том, что дело действительно серьёзное.
Президент также рассказал, что будут созданы специальные подразделения полиции, отряды так называемых хантеров, которые будут отслеживать и отлавливать подобные элементы и помещать их на реабилитацию в соответствующие заведения.
Немцы, конечно, тоже так действовать умеют, и у них для этого ещё перед войной были созданы специальные подразделения типа «Бранденбург 800».
А кто-то получит новые погоны и вольётся в состав специальных подразделений.
Для этого существуют специальные подразделения.
На острие главных ударов действовали специальные подразделения особого диверсионного соединения гитлеровцев – полка «Бранденбург-800».
Ты что, мусульманин? – искренне вопрошал воин ислама, всем своим видом пытаясь казаться выше, чем стоявший перед ним майор специального подразделения.
В этой книге на основе многочисленных отечественных и немецких источников, других материалов собрана практически вся доступная информация о деятельности специальных подразделений люфтваффе, известных и малоизвестных секретных операциях, а также рассказано о судьбах рядовых участников тех событий: организаторах, лётчиках, агентах и диверсантах.
Для осуществления правоприменительных функций в её распоряжение было предоставлено специальное подразделение милиции.
Уточним, что сам терминсвязи с общественностьюпредполагает расширительное толкование – это и сам вид деятельности (как единичные акты, так и комплекс мероприятий) и специальное подразделение структуры, осуществляющее эту деятельность.
Для его досмотра необходимо вызвать специальное подразделение полицейских, у которых есть оборудование для обыска бесхозных предметов.
Существовали в их рядах специальные подразделения?
Мы снаряжаем туда несколько специальных подразделений для разведки ситуации, установления контроля и восстановления связи.
Между местами отрядов постоянно находились специальные подразделения, которые отвечали за поддержание порядка на нейтральных территориях.
Да и как может выглядеть боевой офицер специального подразделения, которого по ранению выписали долечиваться в никуда: дом, где родился, стал зарубежьем, а родная часть, где служил – расформирована.
Впрочем, нам, бойцам специального подразделения охраны и разведки, к таким вот подаркам не привыкать.
Со второй половины 1940 года специальному подразделению английской разведки удалось дешифровать ряд немецких кодов.
Они сказали, что это дело специального подразделения нацбезопасности, и с тех пор от них ни звука.
Но ты служил в специальных подразделениях морской пехоты.
У них, на военном флоте, существовало специальное подразделение боевых пловцов.
Проходил службу в составе специальных подразделений флота, специалист по диверсионным операциям.
Разведка также фиксирует прибытие и усиленные тренировки различных специальных подразделений и морской пехоты.
Во время учёбы ещё в военном училище ему доводилось изучать опыт действия специальных подразделений стран мира.
Бесшумная и компактная снайперская винтовка, разработанная в конце прошлого десятилетия в корпорации «Промтехнологии» для нужд специальных подразделений вооружённых сил и безопасности.
Щиты над замком и вовсе истончились и держались лишь на силе работников специального подразделения и моём честном, но матерном слове.
Формирование на основе соглашения о сотрудничестве национальных служб безопасности специальных подразделений по борьбе с терроризмом на национальном и региональном уровнях для выполнения специфических задач в кризисных ситуациях.
– Вот яркий пример того, что орать не нужно! вы будущие воины специального подразделения!
Фолклендский конфликт позволил ему быстро продвинуться из рядовых в сержанты и перейти в специальное подразделение коммандос.
Он отслужил в армии, в каком-то специальном подразделении разведки, после чего устроился работать в силовые структуры и занимал там хорошую должность – начальника группы быстрого реагирования.
Отец мой служит там и сейчас – командует специальным подразделением, тоже антитеррористическим.
Зону окружили специальным подразделением военной полиции.
Сквозь стекло боевой полумаски было прекрасно видно, что на плывущем мужчине надеты лишь светлые парусиновые штаны, и манера движения под водой у него заметно отличается от того стиля, которому обучают в специальных подразделениях российского флота.
И ведь будет какое-то… ну, как сказать… какое-то специальное подразделение из носителей таких систем.

Значение словосочетания «подразделение специального назначения»

  • Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (Подразделения СпН), (коммандос — англ. commandos, спецна́з, малые подразделения) — подготовленные по особой программе подразделения сухопутных войск, авиации и флота, а также полиции, жандармерии, внутренних войск, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подразделение специального назначения»

Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (Подразделения СпН), (коммандос — англ. commandos, спецна́з, малые подразделения) — подготовленные по особой программе подразделения сухопутных войск, авиации и флота, а также полиции, жандармерии, внутренних войск, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств.

Все значения словосочетания «подразделение специального назначения»

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «специальное подразделение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я