Предложения со словосочетанием «элементы украшения»

Зелень, фигурки, вырезанные из овощей, посыпка, соусы и многие другие элементы украшения могут превратить даже самые обычные винегрет и оливье в оригинальную праздничную композицию.
Вы можете создать его сами, если главным элементом украшений своей ёлки сделаете душистые апельсины, мандарины или какие-нибудь другие диковинные плоды.
Как правило, чаще всего используют съедобные элементы украшения.
– Др-р-ротики, пики, секир-р-ры, щиты, ленты, – сухо перечислила она элементы украшений моста и собралась улететь от маленького невежи.
Кроме бесовского вразумления зверя, водители грешат раздачей клочков шерсти или просто элементов украшения (лент, цветов) этого животного в качестве амулетов от болезней и сглаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, тут сказался опыт аргунов как краснодеревщиков – они использовали в наличнике элементы украшения мебели: объёмные, словно живые, цветы, листья и гроздья винограда.
Традиционный элемент украшения коктейлей – это долька лимона, апельсина или грейпфрута.
Прекрасным элементом украшения могут послужить хорошо оформленные листок настроения и режим дня.
Даже не намечая главных очертаний, он уверенной рукой принялся тщательно прорисовывать свой шедевр, в подробнейших и мельчайших деталях прописывая элементы украшения.
Как можно видеть из приведённого текста, в те годы витрины не только выполняли важную рекламную роль в советской торговле, но и должны были являться одним из элементов украшения городских улиц.
Но самое страшное в нём это был его рот, он был зашит грубой чёрной нитью на три креста, ещё на его широкой груди стеснённой сутаной вёсел причудливый крест который имел огромное количество элементов украшения и явно являлся предметом антиквариата.
Основной элемент украшения гончарных изделий, применявшийся ими – волнистая линия – впоследствии стала любимым орнаментом хунну.
Растительный элемент украшения его головного убора явно успел подвять и теперь клонился к земному, то есть, к полу, норовя и вовсе вывалиться.
Даже над элементами украшения зодчие особо не парились.
Тогда возможна версия торговли – если монета из недрагоценного металла, это ещё не значит, что она не заинтересует вождя или жреца племени, как элемент украшения посоха или головного убора.
Этот пояс можно надевать для танца или ритуала, кроме того, он станет элементом украшения вашего алтаря или спальни.
Искусственные цветы, ленты, куклы, бутафорские обручальные кольца и другие элементы украшения кортежа вы можете купить или взять напрокат.
Элементы украшения заливаются холодным, но ещё жидким желе, в котором они должны быстро застыть.
Элементы украшения должны соответствовать основным ингредиентам заливного.
А вот теперь, говорят, прекрасные дамы – едва ли не главный элемент украшения турнира.
Если бахрома явилась во сне как элемент украшения одежды, белья и прочего – значит, вам недостаёт доброжелательности к близким вам людям, что может серьёзным образом повлиять на состояние ваших дел и репутацию.
Внешне выглядевший как огромная равносторонняя без каких–либо украшений ступенчатая пирамида с обращённым к городу арочным входом, венчаемая устремлённым ввысь остроконечным металлическим стержнем, пронзавшим, казалось, сами облака, внутри храм поражал своим строгим великолепием – ни одной лишней детали, ни одного выглядевшего чужеродным элементом украшения.
Блин, а я раньше думал, что он просто элемент украшения щита.
Но мы решили сразу заняться огранкой камней и изготовлением отдельных элементов украшений.
Так, когда мы переходим в так называемую «шахматную» (или «игровую комнату»), то нашему взору предстают элементы украшения, связанные с этой древней игрой.
Однако те не являлись элементами украшений и не служили целям вентиляции, поскольку для открытия каждого требовалось приподнять половицу тайного прохода.
Ангелы на ведущих в небо лестницах, на его взгляд, больше возбуждали любопытство, чем служили элементом украшения.
– Вот те три, металлические пластинки на левом рукаве, в виде небольших цветных планок, не просто элемент украшения.

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «украшение»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я