Карта словосочетания «элементы стиля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «элементы стиля»

Следует отметить, что шинуазри благополучно пережил рокайльную эпоху и во всём своём великолепии возродился уже в XX веке как элемент стиля ар-деко и вновь стал пользоваться спросом.
Чтобы разобраться с этим парадоксом, мы выделили сущностные элементы стилей руководства наиболее успешных корпоративных лидеров.
Но, может, вам удастся запечатлеть элементы стиля или воплотить целый интерьер-маньеризм и тем самым дать новую жизнь этому скоротечному стилю?
Можно даже сказать, что в конце жизни у него появилось стремление активнее включать в свою поэзию элементы стиля «Столбцов».
Однако в «широкие массы» некоторые элементы стиля хай-тек идут с успехом: принципиально открытые конструкции, демонстрация оборудования, металлические колонны, обшивка стен пластиковыми и металлическими панелями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторую романтичность вносят элементы стиля ретро, например чёлки: прямые, частично падающие на лоб или зачёсанные набок мягкой волной.
Модники копировали различные элементы стиля его одежды, от цветных рубашек до панамы.
Прежние элементы стиля планировалось оставить только в исключительных случаях.
Окна украшены наличниками с висячими гирьками – популярный декоративный элемент стиля узорочье.
В них шаг за шагом по специальной методике вы опишете элементы стиля, которые сделают ваш образ незабываемым и подчеркнут внешность с самой выгодной стороны.
Это свойственный джазу элемент стиля, идущий именно от естественности этого приёма для гитары.
Сейчас уже почти всё носили обычные перчатки, но, как бы то ни было, они стали важным элементом стиля, таким же, как головной убор или зонт.
В «Санитарном бале» репортёр рассеянный, это недоумевающий «простофиля» – этот приём станет впоследствии узнаваемым элементом стиля писателя.
Характерным элементом стиля является большая квадратная башня над средокрестием.
Постепенно он стал выделять отдельные элементы стиля, которые будут важными для его собственного творчества.
Даже то, что такое-то явление присуще (как нейтральный элемент стиля) сразу нескольким функциональным уровням, позволяет каждый раз выступать этому элементу в определённой стилистической маркировке; например, флексия– а́ в словах мужского рода типа катера́ в разговорном, литературном или специальном употреблении получает разную стилистическую характеристику.
Различные стили орнамента можно разделить на два больших класса: символическиеи эстетические; точно так же и элементы стиля бывают чистые, безусловныеи условные; произвольныеили заимствованные из природы и созданные воображением.
В третьей книге описываются элементы стиля, тропов и фигур, а также композиция.
Он указывает на прозу, в которой повествование организуется не столько развитием событий, сколько связью элементов стиля.
Кроме того, она станет одним из элементов стиля свадьбы.
Приметная черта в звуковысотной сфере связана с тритоном, который, по мнению исследователей, стал одним из важнейших выразительных и конструктивных элементов стиля композитора.
Сегодня это понятие полюбили стилисты, анализируя с помощью архетипов элементы стиля.
Ударными, привлекающими внимание читателя, элементами стиля служат зацепка и концовка.
Малыш готов к осознанному освоению элементов стилей плавания.
Сегодня в наше время любая женщина может и вправе использовать в своей одежде элементы стиля денди, но в совершенно в новом образе.
Постарайтесь воссоздать обстановку, используя элементы стиля, и поиграйте с эмоциями, языком тела и властью, чтобы понять, как каждый стиль работает на практике.
И такой же плащ из тонкого материала, больше несущий на себе роль элемента стиля, нежели утеплённого варианта одежды.
Я оборачиваюсь, обращая внимание на то, что здание отеля, в котором я остановилась, это, по крайней мере, частично, многоквартирный жилой дом, и от других оно отличается элементами стиля ар-деко.
Разумеется, это «рокайлизация» касается только поверхностных элементов стиля.
Высокая, почти трёхметровая створка дверей, выполненных в классическом, характеризующимся строгими прямоугольными формами элементов стиле, закрылась.
Двадцать лет назад мрачноватое строение тридцатых годов двадцатого века, впитавшее элементы стиля конструктивизм, было отреставрировано.
Рассказчица – девушка с проблемами речевого развития, в испанском тексте множество пунктуационных ошибок, это является элементом стиля романа.
Они прошли в гостиную, декорированную на французский манер, с элементами стиля рококо.
Другие исследователи данной темы пристально анализируют не столько нарративы и сюжеты фильмов, сколько технические и эстетические элементы стиля в раннем русском кино.
Если архитектор соглашается внедрять элементы стиля и общую концепцию в проекты, то ему даётся зелёный свет.
Обувь – это не только функциональный предмет гардероба, но также и важный элемент стиля.
Но в таком случае для закрепления образа слона в сознании слушателя нам пришлось бы во втором проведении куплета и припева как-то разнообразить по смыслу текст сюжетной линии в вокальной строке и саму аранжировку, оставив узнаваемые элементы стиля, и что-то дополняя / развивая в тембрах или фактуре инструментов, а, может, в спецэффектах обработки вокальной строки, эйрбэков или всех дорожек проекта.
Надо отметить, впрочем, что пародийные элементы встречаются практически во всякой скоморошине (имеется в виду пародия стиля и вообще художественной формы произведения – а по содержанию всякую скоморошину можно счесть пародией на действительность) – но для большинства скоморошин пародия на какой-либо «серьёзный» жанр не является целью – она средство создания комического эффекта, причём для этого хватает пародии отдельных элементов стиля и поэтических средств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элементы стиля»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «стиль»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я