Предложения со словосочетанием «элементы мозаики»

Словно последний элемент мозаики встал на своё место – и возникла картинка.
Для понимания стратегии наших будущих действий нам нужно лишь сложить из разрозненных элементов мозаики цельную картину.
У начинающих дизайнеров часто возникает следующий вопрос: почему одни картинки вполне качественные, а другие при увеличении теряют качество и наш глаз различает элементы мозаики – пиксели?
Взорвавшийся экран стереовизора, обуглившаяся люстра под потолком, подпалины на стенах, в местах расположения расплавившихся розеток, – взгляд быстро собрал отдельные элементы мозаики.
Она является таким же необходимым элементом мозаики, из которой складывается понимание сознания и природы человека, как и наука, мистика и духовность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-приложение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспоминания о ней – сотни и тысячи элементов мозаики, мгновений, запечатлевшихся в памяти подобно фотоснимкам, именно такова и авторская концепция книги.
Один элемент мозаики показался мне знакомым – часть единственной известной мне пентаграммы выглядела именно так.
Так, правовые изменения были лишь одним из элементов мозаики мер, направленных на превращение империи в современного и конкурентоспособного международного игрока.
Умей замечать малое хорошее, повседневное, которое как элементы мозаики складывается в прекрасную картину жизни и это так хорошо, что всё это можно вовсе не говорить, но только собирать на своём пути и радовать себя, ближних, родных неожиданной радостью и тогда, наконец-то все мы будем радоваться каждому дню и мгновению жизни.
Кувшин давно разбит, назад его не склеишь, и всё же отдельные осколки и элементы мозаики остались целы и невредимы, что, несомненно, греет.
Элементы мозаики очень малы, и ими покрывают любую форму.
Элементы мозаики следует заранее наложить на рисунок, чтобы не задерживать работу при выкладывании.
На лист бумаги наносят клей, кладут элементы мозаики лицевой стороной вниз, заливают раствором.
Если же материал, из которого сделана мебель, имеет низкое качество или хранился небрежно, а возможно и вовсе недостаточно квалифицированно изготовлен, то на ней появляются такие дефекты и повреждения, как растрескивание и коробление щитовых элементов, отслаивание облицовочного слоя, его растрескивание, ослабление и полное разрушение шиповых соединений, отслаивание элементов мозаики и др.
Низкая точность в подгонке шиповых соединений, элементов интарсии и инкрустации приводит к ослаблению и разрушению мебели, утрате элементов мозаики.
На первоначальном этапе освоения мозаичной техники лучше всего использовать более густые виды клея для укладки керамических плит, так как они медленнее сохнут, а это позволяет сдвигать в процессе приклеивания элементы мозаики для лучшего расположения.
Кусочки при нарезке следует делать как минимум двух размеров: для заполнения плоской поверхности бутылки потребуются одинаковые квадраты или треугольники равного размера, а для выпуклых частей нужны меньшие по размеру элементы мозаики.
Ещё один элемент мозаики занял своё место.
Разрозненные элементы мозаики внезапно соединились в единую картину, которая ужасала своей неотвратимостью.
Происходит нестыковка, можно представить её так, как будто два элемента мозаики претендуют на одно и то же место.
И следующим элементом мозаики был кадр, где он с ребятами лазал по оплетённым верёвками грузовым ящикам, которые виноградными гроздьями усеивали порт, свисая с массивных рабочих кранов.
Несмотря на тяжёлую ночь и вернувшийся кошмар, в моей голове наступила неожиданная ясность, и я смог, как мне тогда показалось, непредвзято посмотреть на все имеющиеся в нашем распоряжении элементы мозаики.
Трусики впиваются в низ её живота – крошечный элемент мозаики среди облитых капроном валунов.
Синтез всех сторон картины мира даёт возможность достроить недостающие элементы мозаики реальности.
Наши тексты – как новые важные элементы мозаики знаний.
Как будто последний элемент мозаики встал наконец на своё место в каком-то огромном рисунке, увидеть который полностью не дано никому.
Совершенно уверен, что общество – это соединение уникальных частиц – конкретных личностей, относиться к которым, как к обезличенным элементам мозаики, было бы ошибочно.
Но сегодня произойдёт первое сложение элементов мозаики в единую картину.
Самый нужный элемент мозаики, который по случайности завалялся между половицами, пролежал там много лет, прежде чем его нашли и поставили на место.
Всполохи мерцающих полусгоревших ламп выхватывали из темноты причудливые элементы мозаики, которая сейчас утратила всякую показную эстетическую привлекательность и проявила всю свою истинную мистическую суть, оживая на глазах.
– Тогда зачем вам всё это? Как вы собираетесь вести поиски без главного элемента мозаики?
Но большая часть элементов мозаики отсутствовало, заставляя делать самые абсурдные предположения, вплоть до открытия ада или нашествия пришельцев.
Моё сердце рухнуло. Элементы мозаики встряхнулись как в подброшенном вверх калейдоскопе и сложились в целостную картину.
И каждый из внезапно обретённых органов чувств буквально выдирает кусок моего сознания, пытаясь привлечь внимание к разным элементам мозаики происходящего вокруг.
Общие тенденции можно уследить, даже можно их выстроить по своей воле, но детали будут вписаны только так, как положено точно рассчитанным элементам мозаики – согласно одному истинному положению.
Розовые и голубые элементы мозаики мозга – это не твёрдые кусочки смальты, место для которых раз и навсегда определено генами и гормонами, когда ребёнок ещё находится в утробе матери.
Она приложила руку к россыпи кроваво-красных элементов мозаики там, где изображалась рана на шее раба, а затем, отпрянув, тронула себя за шею в том же месте.
Винтажные люстры в два лестничных пролёта с россыпью хрусталя соседствовали с потолками в стиле хай-тек, старинные лифты будто вывернули наружу, и теперь они скользили своими бронзово-деревянными корпусами в стеклянных трубах, а стены сочетали в себе старинные элементы мозаики и равнодушного высокомерного металла.
Так вот, такие ноды – своего рода элементы мозаики, покрывающие всю поверхность планеты.
Первыми отлетели от стен розовые плитки, а за ними на элементы мозаики разложилось и остальное.
Но вот меня принесли в помещение, выложенное блестящей плиткой, на стенах я заметила элементы мозаики и ещё есть овальная глянцевая поверхность.
Здесь необходимо тщательно подобрать и сложить вместе элементы мозаики, где из-за изменения одного единственного фактора может испортиться вся картина.
Некоторых элементов мозаики недоставало, а те, что имелись, были сильно повреждены.
Звуки инструментов, с помощью которых подгонялись элементы мозаики, заглушили её шаги.
Перехожу многочисленные дороги, спускаюсь и поднимаюсь по виртуальным лестницам, собирая по крупицам (иногда настолько мелким и ничтожным, что сразу их и не разглядишь) разрозненные элементы мозаики.
Интересен тот факт, что сны имели логическую последовательность, каждый сон был как отдельный элемент мозаики.
Наблюдатель оставался вовне, но одновременно получал на руки все необходимые элементы мозаики.
Вот он где – недостающий элемент мозаики.

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «мозаика»

  • МОЗА́ИКА, -и, ж. 1. Рисунок или узор, составленный из укрепленных на слое цемента или мастики разноцветных кусочков стекла, мрамора, эмали, цветных камешков и т. п., плотно примыкающих друг к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗАИКА

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «мозаика»

МОЗА́ИКА, -и, ж. 1. Рисунок или узор, составленный из укрепленных на слое цемента или мастики разноцветных кусочков стекла, мрамора, эмали, цветных камешков и т. п., плотно примыкающих друг к другу.

Все значения слова «мозаика»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «мозаика»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «мозаика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я