Предложения со словосочетанием «электронный документ»

Запросы и ответы на них в форме электронного документа должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.
Заявление о принятии решения о классификации товара подаётся в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через личный кабинет либо в виде документа на бумажном носителе.
Вы сами в состоянии создать электронные документы и организовать их обмен.
Оборот электронных документов в самом простом виде происходит так же, как и бумажный документооборот.
Простая и выгодная система электронных документов обрастает аппаратом, существенно её удорожающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щипальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моментальная авторизация позволяла клиентам онлайн получать необходимые электронные документы.
А про себя подумала, что уже перевелась… Сегодня электронные документы пришли, даже маме ещё не сказала…
Обмен электронными документами и (или) сведениями в электронной форме осуществляется путём взаимодействия информационной системы таможенного органа и информационной системы заявителя через личный кабинет.
При отсутствии «Электронной приёмной» обращение в форме электронного документа может быть направлено на адрес электронной почты соответствующего органа или соответствующего должностного лица, предназначенный для приёма обращений граждан.
Говоря о современных аудиокнигах, нельзя забывать о таком достижении компьютерной эры, как программные синтезаторы речи (TTS, Text to Speech), позволяющие переводить текст электронного документа в звуки человеческой речи.
При определённых обстоятельствах такого рода согласие также может рассматриваться в качестве электронного документа, подписанного простой электронной подписью.
Напоследок ещё одна трудность: мы читаем всё больше и больше электронных документов.
О ней, а также о подготовке электронных документов, здесь и пойдёт речь.
Работники правоохранительных органов, использующие данное "Руководство…" в работе, а также все желающие, прежде всего студенты, могут составлять свои проекты документов на компьютере, взяв за основу соответствующий электронный документ из электронных приложений.
Все желающие могут направлять авторскому коллективу свои примеры и образцы электронных документов по адресу: garmaeff@yandex.ru.
На пороге мы увидели людей в форме, они выдали папе какой-то электронный документ, они всё время повторяли: «Это обязательное требование, мы действуем от лица «ЕО»».
Работа CBSS позволила принципиально изменить административные процедуры и заменить ручную обработку большого количество бумажных форм на быструю и более надёжную обработку электронных документов для обслуживания более 10 млн граждан и 220 тысяч работодателей.
Главное внимание было уделено проблеме признания доказательственной силы компьютерных данных и сравнению с этой точки зрения электронных документов и документов на бумажных носителях.
Данный закон направлен на создание условий для обращения электронных документов, являющихся функциональными эквивалентами оборотных документов.
Учебное уголовное дело – это логически и хронологически завершённая совокупность электронных документов, сформированных на основе материалов одного реального уголовного дела.
Как только в рабочий процесс ворвались компьютеры и серверы, многие рассчитывали, что постепенно электронные документы заменят бумажные.
Ко всему прочему, это даже поможет исследованиям, так как наниты будут проверяться в стрессовых и критических условиях, – ответил я ему, ожидая подписания электронного документа на планшете.
Процесс перемещения электронных документов с одного носителя на другой или из одного формата в другой.
Если в этом электронном документе заранее будет прописан макрос, который не позволяет после фиксации того же самого идентификатора проводить какие – либо изменения документа, то всё в порядке.
Обязательным реквизитом электронного документа является электронная цифровая подпись, которая предназначена для защиты данного документа от подделки.
Было необходимо принять во внимание, во-первых, качественные изменения информационных технологий за последние годы; во-вторых, развитие государственного регулирования в сфере применения электронных документов и оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме; в-третьих, новый опыт реального использования систем и технологий электронного документооборота, а также развитие научных взглядов на эту проблематику.
В пособии рассматривается поэтапный процесс создания электронного документа, подробно разбираются все используемые приёмы и механизмы обеспечения каждого этапы.
При этом установлено, что электронное сообщение, подписанное электронной подписью или иным аналогом собственноручной подписи, признаётся электронным документом, равнозначным документу, подписанному собственноручной подписью, в случаях, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами не устанавливается или не подразумевается требование о составлении такого документа на бумажном носителе [6, статья 11].
Возьми бумагу и ручку (или открой электронный документ) и напиши 10 пунктов, описывающих возможности, которые есть у тебя прямо сейчас.
Ключевое значение приобретает комплекс проблем хранения электронных документов (в том числе долговременного), истоки которых формируются в сфере документооборота.
Порядок подачи документов не предусматривает подачи электронных документов, подписанных простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью.
Отправителю должно быть направлено автоматическое уведомление о времени получения электронного документа.
Так, обращение гражданина это направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.
С экономической точки зрения электронный документ представляет собой новый тип товара, образующий рынок высоких технологий, имеющий определённую цену и требующий правовой охраны.
Владелец сертификата ключа подписи как физическое лицо вправе подписывать электронные документы.
Внутри контейнера (BODY – тело) и размещается содержательная часть электронного документа.
Свои профессиональные задачи в сфере документооборота видят специалисты по информационной безопасности, в том числе по технической защите передачи электронных документов по телекоммуникационным каналам и использованию средств криптографической защиты информации.
Однако при этом некоторые приведённые в стандарте свойства и технологические характеристики электронных документов, находящих применение в библиотечном деле, в силу их физической природы сопоставимы с аналогичными характеристиками электронных управленческих документов.
В последней, шестой главе рассматриваются вопросы организации электронного документооборота и работы с документами в электронной форме в автоматизированных системах, проблемы организации хранения и обеспечения сохранности электронных документов и электронных копий документов.
Подойдя к панели планетарной навигации, капитан хмуро принялся рассматривать какие-то электронные документы.
Электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.
Окончательно был закреплён курс на введение единых всемирных электронных документов международного стандарта с личными кодами и биометрией.
При этом новый (исправленный) документ должен содержать указание на то, что он составлен взамен первоначального электронного документа, дату исправления, а также электронные подписи лиц, составивших первичный учётный документ (при исправлении первичного учётного документа) или ответственных за ведение регистра бухгалтерского учёта (при исправлении регистра бухгалтерского учёта), с указанием их должностей, фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Необходимо рассматривать электронные документы и электронный документооборот как качественно новое системное явление, связанное не только с технико-технологической, документоведческой и юридической составляющими, но и с развитием системы социально-экономического управления.
Первый тип электронных учебных директорий представляет собой подборку одного наименования или 2-10 наименований электронных документов из одного правоохранительного (иного) органа.
В электронных документах можно прописать такой макрос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронный документ»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Кажется, этого совершенно достаточно, чтобы убедить читателя, что летописец находится на почве далеко не фантастической и что все рассказанное им о походах Бородавкина можно принять за документ вполне достоверный.
  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронный документ»

  • Электро́нный докуме́нт: Документ, зафиксированный на электронном носителе (в виде набора символов, звукозаписи или изображения) и предназначенный для передачи во времени и пространстве с использованием средств вычислительной техники и электросвязи с целью хранения и общественного использования. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронный документ»

Электро́нный докуме́нт: Документ, зафиксированный на электронном носителе (в виде набора символов, звукозаписи или изображения) и предназначенный для передачи во времени и пространстве с использованием средств вычислительной техники и электросвязи с целью хранения и общественного использования.

Все значения словосочетания «электронный документ»

Синонимы к словосочетанию «электронный документ»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я