Предложения со словосочетанием «электронные весы»

Для этих целей используются высокоскоростные камеры наблюдения, точнейшие электронные весы и другие технические новинки.
Для творчества на вашей кухне очень желательны кухонные электронные весы.
Перед ним на столе стояли электронные весы, заварник, на который он зачем-то поставил чашку, и чайник с тонким носиком.
Пенсионер был дома и без лишних разговоров вручил ему небольшие плоские электронные весы.
Из чистого любопытства он поставил её на свои напольные электронные весы, при помощи которых ежедневно контролировал свой вес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стропаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрелки на циферблате часов, цифры на экране электронных весов – что это, если не попытка измерить невидимое влияние, дающее видимые результаты?
Риса нам понадобится с килограмм, его отвесят нам на странно выглядящих в этом царстве старинных посудин, наисовременнейших электронных весах.
Отдельный класс составляют портативные электронные весы, используемые при выездной торговле и снабжаемые автономным источником питания.
Электронные весы показывают сразу не только вес купленного товара, но и его цену.
– Вот здесь взвешивается готовая продукция, – кладовщица указала на небольшие электронные весы, – А это и есть готовая продукция, – она кивнула на многочисленные серебрящиеся мешки из-под сахара, лежащие вдоль стены.
С целью обвеса часто используют перенастройку электронных весов.
Электронные весы предназначены для получения информации о весе товаров.
В розничной торговле электронные весы применяются на различных участках: на складе при приёме товара (платформенные и напольные весы), при фасовке и разделке (фасовочные весы), в весовых отделах торгового зала (торговые весы) и т. д.
Нет бы взять электронные весы, там всё сразу ясно, нет, он мучился и срывал злость на нас.
– Ага. Или электронными весами работать.
Со всеми был равновзвешенно вежлив, предупредителен, добросовестен, слова перед произнесением измерял на точнейших аптекарских электронных весах, чтобы двусмысленности не возникло ни малейшей, улыбался по-настоящему крайне редко, желательно в пустое пространство, где в данный момент не присутствовало женских персон.
Если объяснить просто, то это тот же вклад в банке, но на счёте лежит не национальная валюта, а электронный вес драгоценных металлов.
– Показывай, – и с этими словами она достала из шкафчика электронные весы для мелких предметов.
А современные электронные весы позволяют взвешивать каждый новый ингредиент, добавленный в миску.
Продавец одной рукой достаёт электронные весы, второй продолжая держать пинцет с зажатым в нём камнем.
– Грубо говоря, это очень точные электронные весы.
В отделе скупки народу было не так много, толстый продавец с неснимаемой со лба лупой бойко обслуживал посетителей, выковыривая камешки и взвешивая на электронных весах золотые изделия.
Она вынула из сумки большой помидор и крохотные электронные весы.
Она хмуро побрела в ванную и включила электронные весы.
А через пару минут немного попрыгала, потому что у неё дома электронные весы включались автоматически, после нескольких секунд нахождения под нагрузкой.
Имелся в просторной горнице и холодильник, причём не абы какой, а двустворчатый, и недешевый телевизор на стене висел, и роутер на подоконнике стоял, и даже электронные весы рядом с русской печью притулились.
Сидя за стерильно чистым металлическим столом, он на электронных весах взвешивал какой-то порошок.
Возбуждённо сыпал странными словами: рыбацкие электронные весы (можно взвесить рыбу до двадцати пяти килограммов) назвал «ага, агрегат!», а коробочку с ампулами интерферона «стекло!».
Потом взвесил на электронных весах пятитысячную купюру.
Электронные весы запиликали, словно колокол, забили.
При беглом взгляде на систему контроля доступа он не приметил приткнувшееся справа вверху табло электронных весов, которое, как оказалось, загоралось при каждом проходе и показывало вес находившегося в «стакане».
Напротив апельсинов было написано «14», напротив яблок «33», а вот напротив лука было написано странное четырёхзначное число, которое никак не желало вводиться в дурацкие электронные весы.
Да, самородок нашёлся, но всего один, весом ровно двадцать три грамма, если верить электронным весам.
Берём электронные весы и начинаем взвешивать.
Очень нужным приобретением могут стать электронные весы.
Девица более-менее наконец уравновесилась, выудила из витрины-холодильника двух змеевидных угрей, запакованных в хрустящий целлофан, потюкала маникюрчиком по клавишам электронных весов: выскочила яркая цифирь – 49 500.
Электронные весы отметили значительную прибавку в весе – за один час на шесть с половиной процентов, а ведь её ещё не кормили!
В палату как всегда вошёл врач и поставил перед моей кроватью электронные весы.
Электронные весы пригодятся для измерения массы тела.
То есть когда перед отцом выводили живого быка, он обходил вокруг него пару раз – самое большее трижды, а иногда ещё для показухи засовывал руку быку под переднюю ногу, а после этого мог чётко назвать вес быка брутто и выход мяса почти с той же точностью, что и современнейшие электронные весы самой крупной английской скотобойни с погрешностью не больше килограмма.
–Нормально! Если сдаёте, то возьму как сказал. -И положил монету на квадратные электронные весы. -Ровно двенадцать с половиной грамм.
Электронные весы всегда показывают «50» и это значение не меняется даже, если я съем два гамбургера, ведёрко картошки фри, шоколадный кекс и запью это литром колы.
Электронные весы вопросов не вызвали.
Водрузив пакеты на невесть откуда взявшиеся на капоте электронные весы, он вновь обратился к коллегам, – четыре килограмма ровно.
Мясник отрезал часть от заготовленного куска и взвесил на старых электронных весах.
По часам взвешивает на электронных весах контрольный картридж.
Например, заканчивалась морковь и картофель, электронные весы сообщали центральному компьютеру, и он в службе доставки заказывал определённое количество продуктов для поддержания запасов.
– Тут и высшее образование не поможет! – он покрутил в руках стеклянные электронные весы.
Или ещё: на рынках появились сверхточные электронные весы, способные взвесить товар до сотых долей грамма, а продавцы, у многих из которых нет образования, всё равно нас обвешивают.
Пассажир, находившийся сзади водителя, ловко ивлёк из нагрудного кармана электронные весы, осторожно опустил кофейный свёрток на тёмную панель – чудо табло выдало цифру пятьсот двадцать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные весы»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Служивого задергало. // Опершись на Устиньюшку, // Он поднял ногу левую // И стал ее раскачивать, // Как гирю на весу; // Проделал то же с правою, // Ругнулся: «Жизнь проклятая!» — // И вдруг на обе стал.
  • Вместо того чтоб держать посылку бережно на весу, неопытный посланец кинул ее на дно телеги, а сам задремал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к слову «электронный»

Синонимы к слову «вес»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я