Предложения со словосочетанием «электромагнитный спектр»

Нагуаль не виден ни в одном из диапазонов электромагнитного спектра, а те способы, с помощью которых учёные пытались сделать его видимым, не сработали.
Ультрафиолетовое излучение – это часть электромагнитного спектра излучения.
В световом интервале электромагнитного спектра этот туман виден не был.
Совокупность всех длин волн света и соответствующих этим длинам волн интенсивностей называется электромагнитным спектром.
Но мы, люди, владеем электромагнитным спектром на протяжении всего лишь одного столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апертометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через десять минут десантный шлюп типа «Привидение», способный становиться невидимым в очень широком диапазоне частот электромагнитного спектра, оторвался от технопалубы «Ильмуса» и за полчаса покрыл расстояние до ближайшей к звезде безымянной планеты, у которой кружил крейсер.
Инфракрасное излучение: средняя часть электромагнитного спектра испускает инфракрасную энергию, которая, по сути, является невидимым теплом.
Таким образом, вы можете построить математический ряд, описывающий изменение частоты или длины волны на каждом индикаторном уровне электромагнитного спектра с использованием заданного шага изменения.
Да, существует шкала, называемая электромагнитным спектром, которая описывает различные виды электромагнитного излучения в зависимости от их частоты, длины волны и энергии.
Правильно ли я скажу, если скажу что все известные человечеству процессы, вмещаются в шкалу электромагнитного спектра?
Не видеть электромагнитный спектр от синего до красного ещё не значит – не видеть и не ощущать ничего.
Теперь к их человеческому зрению добавилась возможность воспринимать ранее не видимый электромагнитный спектр.
Человеческие органы чувств действуют на узком промежутке электромагнитного спектра, на измеряемой части энергии, производящей разнообразные типы света.
Возникает электромагнитный спектр, среда различных типов света, колеблющихся с разной скоростью, что описывается в третьей части данной книги.
Когда я ребёнком впервые увидел изображение электромагнитного спектра в его истинном величии, то был поражён.
Наши глаза интерпретируют видимый свет более высокой частоты как синий, и мы говорим, что свет сдвинулся к синему краю электромагнитного спектра.
Я уверен, что операторы этих часов делают всё, что в их силах, чтобы электромагнитный спектр оставался неизменным и не нарушался никакими внешними условиями.
Сами они про такие технологии ничего не знают, я уже проверил, но эта работа очень сложна, как в повторении протоколов обмена информацией, генерации нужного электромагнитного спектра и фотонных излучений.
Да, я хочу с тобой обсудить электромагнитный спектр, это тот спектр вибрации материи где присутствует ультразвук и даже колебания световых частиц, как он называется научно и что ты можешь о нём рассказать?
Каждый тип излучения в электромагнитном спектре имеет свою собственную частоту, длину волны и энергию.
Общая информация об электромагнитном спектре может быть найдена в физической и оптической литературе, а также научных ресурсах.
Электромагнитный спектр охватывает только процессы, связанные с электромагнитным излучением, то есть с распространением электромагнитных волн различных частот и длин волн.
Таким образом, электромагнитный спектр является важным инструментом для изучения многих физических явлений, но он не охватывает все возможные процессы, известные человечеству.
Искусственное освещение растений используется для стимуляции роста растений за счёт излучения волн электромагнитного спектра, благоприятных для фотосинтеза.
Понятие "неонизирующее излучение" объединяет все излучения и поля электромагнитного спектра, у которых не хватает энергии для ионизации материи (длина волн до 1000 нм).
Радиоволны в электромагнитном спектре располагаются от крайне низких частот вплоть до инфракрасного диапазона…
Космические лучи электромагнитного спектра формируют фокальный объём, обрамляющий ядро звёзды в порядке прохождения наименьшего коэффициента преломления и с наибольшей длиной волны.
Проще говоря, часы используют “электромагнитный спектр атомов в качестве стандарта частоты для своего элемента хронометража.” Частота представлена в секундах (и более крупных единицах времени) на дисплее блока часов.
Получив мощный толчок, этот мир приобрёл электромагнитный спектр, ставший совокупностью всех вновь образовавшихся диапазонов электромагнитного излучения, идущего от этой парочки с разной частотой и длиной волны.
Глаза получают информацию о темноте (считывают электромагнитный спектр), далее информация в виде электрических сигналов поступает в мозг.
Были испытаны в действии многие виды лучевого оружия электромагнитного спектра.
Исследуются как прямые изображения, так и электромагнитные спектры принимаемого излучения.
Такое собственное волеизъявление обуславливается не только физическими потребностями живого существа в тепле, воде, воздухе, пище при всём многообразии мира движущейся материи (в виде электромагнитных полей, космического и солнечного излучения, создающего электромагнитный спектр света в виде мозаики цветов радуги, космической гравитации и земного притяжения), но и движением его собственного сознания, появившегося в нём неожиданным образом в процессе развития живой материи и проявившимся в мышлении, в движении мысли.
Но, самое главное, способность пси-поля вечно хранить информацию говорила, что можно её оттуда и извлечь, ведь изображение и звук – лишь клочок электромагнитного спектра.
Он быстро приближался, а поскольку универсальная камера и без того уже смотрела почти точно в направлении угла квартала, то ничего не стоило чуть направить её одним коротким движением, а вторым, совсем уж незначительным нажатием на клавишу ноутбука, повторно активизировать автоматическую настройку, позволив хитроумной анализирующей программе по своему усмотрению тасовать видимые и недоступные человеческому глазу участки электромагнитного спектра.
Да, в помощь человеку созданы высокоточные приборы, расширяющие электромагнитный спектр восприятия мира, но это всё равно не даёт всей полноты восприятия истины.
Это крошечная доля электромагнитного спектра ─ менее, чем 1/10 трилл.
Однако электромагнитный спектр начинается от ноля и продолжается до бесконечности, так что на самом деле, дети, количественно весь свет – невидимый.
Постулат второй, научный: инфракрасное тепло занимает спектр от 0,7 до 1000 микрометров(миллионную долю метра электромагнитного спектра излучения).
Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета, которые мы видим, составляют менее одного процента электромагнитного спектра.
Несущие волны защищены от любых ограничений электромагнитного спектра.
Ускоренные химические реакции, смещённый электромагнитный спектр восприятия, неправильные законы электро- и термодинамики пугали его, унижая достоинство ратуса.
В признанном наукой электромагнитном спектре (совокупности всех известных диапазонов излучений) наши органы чувства занимают нишу в узкую полоску в толщину ногтя.
Например, физики говорят нам, что видимый нами свет всего лишь крошечная часть необъятного электромагнитного спектра, который мы не способны увидеть, включая ультрафиолет, инфракрасный, радиоволны, микроволны, рентгеновские лучи и космическое излучение.
В электромагнитном спектре излучений есть три части: первая часть, которую мы привыкли называть видимый свет и радуга.
Стало ясно, что свет – это та часть электромагнитного спектра, которая воспринимается нашим зрением.
Радарные частоты входят в микроволновый диапазон электромагнитного спектра; некоторые радары работают в том же частотном диапазоне, что и сотовые телефоны, – 800–900 МГц.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «электромагнитный спектр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электромагнитный спектр»

Электромагни́тный спектр — совокупность всех диапазонов частот электромагнитного излучения.

Все значения словосочетания «электромагнитный спектр»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитный спектр»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «спектр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я