Предложения со словосочетанием «нервные сигналы»

Затем осуществляется передача нервного сигнала к органу-исполнителю.
Миелиновая оболочка в разы увеличивает скорость прохождения нервного сигнала.
Через передние двигательные корешки нервные сигналы идут от спинного мозга к мышцам и другим органам.
Когда вы произвольно расслабляете мышцы, вы можете уменьшить количество передаваемых этой мышце нервных сигналов.
Сетчатый костюм был своего рода проводником нервных сигналов в обе стороны, своего рода костыли, но на самом современном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тотемический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот спазм вызвал нарушение нервной проводимости, и мышцы ног, не получая нервных сигналов, отказались работать.
Многие нейрофизиологи считают синапсы самыми фундаментальными единицами нейронных связей, поскольку синапсы модулируют нервные сигналы при переходе от клетки к клетке.
Произвольное движение – это вытормаживаниебольшей части нервных сигналов, и оставление только тех из них, которые нужны для выполнения задуманного действия.
Очевидно, что улучшение моторной координации на практике означает рост мышц: чем точнее нервный сигнал, тем сильнее мышечное сокращение!
Таким образом, периферическая нервная система состоит из отдельных нервных цепей и их групп, проникающих во все участки нашего тела и выполняющих в основном проводниковую функцию: доставку нервных сигналов от органов чувств (рецепторов) в центр и от него к исполнительным органам.
Это случайные флюктуации общего хаотического фона беспрерывных нервных сигналов.
На самом деле её функция намного сложнее, а принцип передачи нервного сигнала устроен не как в электрическом проводе.
Фоторецепторы содержат особые пигменты, поглощающие свет и при этом генерируют нервный сигнал.
Важно отметить, что обязательным условием нормального прохождения нервных сигналов является непременная целостность мембраны.
Отходы от поглощённой энергии выделяются в мозг хозяина-носителя в форме телепатической матрицы нервных сигналов, принятых от речевых центров.
Этого не происходит лишь потому, что нервный сигнал тревоги стимулирует выделение в кровь гормона поджелудочной железы глюкагона, который стимулирует распад в печени резервного гликогена и выделение глюкозы в кровь.
Посредством получения симпатических нервных сигналов внутренние органы и меняют свою активность.
Мускульные механизмы человеческого тела управляются нервными сигналами мозга, а нейросистемы мозга управляются некими более тонкими контроллерами.
Точно так же в этих областях нервные сигналы, связанные с эффектом плацебо, гипнотическим воздействием или обычным предвкушением, могут притуплять или усиливать боль.
Переход от тепла к холоду, выброс гормонов и активизация нервных сигналов часто положительно влияют на людей, склонных к зимней или сезонной депрессии.
Активизация гормонов и нервных сигналов приводит к значительному притоку энергии и ощущению радости.
Гул машин, нервные сигналы клаксонов напомнили, что она не дома.
На лекциях по биохимии вас знакомили с замечательным свойством рибонуклеиновой кислоты, которая содержится во всех клетках мозга – перестраивать под воздействием электрических нервных сигналов последовательное расположение своих радикалов: тимина, урацила, цитозина и гуанина.
Центральной нервной системе необходимо определённое количество электрической энергии, которую мы привыкли называть нервными сигналами.
Это понятно: в сером нейровеществе формируются нервные сигналы, которые включают и выключают другие физико-химические системы нашего биологического организма.
А глаз – всего лишь его инструмент, который улавливает и преломляет лучи света, генерируя в сетчатке нервные сигналы.
У человека имеются зрительный, слуховой, вкусовой, обонятельный, тактильный и другие органы чувств, каждый из которых состоит из рецепторов (воспринимающих воздействие раздражителя), нервных каналов (проводящих возникающий нервный сигнал) и мозговых центров (обрабатывающих этот сигнал для познания сущности раздражающего воздействия).
В идеале сознание органа восприятия должно стать похожим на зеркало, когда, например, глаз выделяет предмет, его нервный сигнал отражается в сознании глаза, но оно не образует касания, не оценивает сигнал, не сравнивает его с шаблонами памяти.
Нарушение речи – это невроз, т.е. настройки нервных сигналов сбиты и нервная система проводит сигнал неправильно.
Аппарат действовал на тактическом обмане нервных сигналов, поступающих в мозг.
Когда наши глаза смотрят на солнце или наши руки трогают траву, от рецепторов чувств нервные сигналы летят в мозг, и там заново собираются в законченный образ.
Я давно предполагала, что что-то весьма значительно повреждено в головном мозге девочки, и наверняка связано с нейронами, которые должны передавать нервные сигналы и формировать нейронные связи внутри мозга, благодаря чему происходит обмен данными, а также всё это помогает человеку говорить, понимать услышанное, и даже просто двигаться.
Только электрическое взаимодействие могло обеспечить распространение нервных сигналов с такой скоростью.
Объясняют, что чип в гортани как-то там изменяет нервные сигналы мышц горла и языка в речь.
Для восприятия информации о видимом мире и передачи её в разум люди обычно используют пять органов чувств, которые состоят из органов восприятия информации и преобразования их в определённые нервные сигналы, а также органов обработки этих сигналов.
Нервные сигналы вдвое мощнее станут и впятеро быстрее по ней-ронам побегут.
Если совсем коротко, то притупляется способность нервной системы воспринимать нервные сигналы.
Нервные сигналы мгновенно передались в мозг от кончиков дрожащих пальцев, тот отдал столь же мгновенный обратный приказ – и большой палец автоматически нажал на кнопку фонарика.
И нервные сигналы продолжают проходить по нервам к разным органам, и различные нейромедиаторы вырабатываются, и клетки функционируют.
Запечатлённое изображение в виде нервных сигналов посылается в мозг, где оно расшифровывается и создаёт зрительное восприятие.
Пока ещё от хвоста до головы нервный сигнал дойдёт!..
Его телефон издал нервный сигнал.
Кроме того, натрий способствует транспортировке различных веществ к клеткам, отвечает за состояние нервных сигналов и мышечных сокращений, а также расширяет сосуды.
Те передавали его нервные сигналы вниз каскадом.
Кто-то из подростков кинулся следом, но его тут же остановил пронзительный нервный сигнал.
Водитель понимающе кивнул, выбрал момент и, не обращая внимания на нервные сигналы обозлённых коллег, не желающих уступать места, влился в общий поток.
И оторвать его от этих губ смогли только уже нервные сигналы стоящих за их машиной автомобилей, которым все еще, в отличие от некоторых, было куда-то надо.
Нервные сигналы поступают в мозг, анализируются, сравниваются, а после человеческое сознание начинает творить чудеса.

Значение слова «нервный»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «нервный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нервный»

НЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. только полн. ф. Прил. к нерв (в 1 знач.). Нервные клетки.

Все значения слова «нервный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «нервные сигналы»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я