Предложения со словосочетанием «электрические процессы»

Итак, электрокардиограмма, согласно своему названию, регистрирует электрические процессы, происходящие в сердце.
Телефонная станция, современный компьютер и другие рукотворные устройства, в которых усматривали сходство с мозгом, едины в том, что они имеют качественно однородную элементную базу, обеспечивающую бесперебойность электрических процессов.
Потому что сокращение мышц – это электрический процесс.
Это безостановочное, это непрерывное движение чувствительности, возбуждённой электрическим процессом, происходящим в мозгу, разве не должно оставить ярких следов?
Тонкие тела, которые окружают человека, обладают свойствами магнетизма, электрические процессы там случаются тоже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вижу, как электрические процессы текут в этих длинных тонких трубках.
То есть чистый разум это не сложные биологические или электрические процессы , а нечто более простое и не прихотливое.
Со временем из-за утечки лёгких газов в космическое пространство, физико-химических реакций под действием солнечной радиации и электрических процессов в атмосфере, выделений биосферы и других процессов сформировался её современный состав с меньшим содержанием водорода, но большим азота, кислорода с добавлением углекислого газа и водяных паров.
Электрические феномены – изменение отношений с электрическими процессами, приборами, полями, фантомные ощущения, проблемы, изменение характера взаимодействия с радиоэлектронной техникой, компьютерами.
Те электрические процессы, которые сопровождают многочисленные функции организма – биотоки мозга, сердца и мышц, ионные изменения – не могут не вызывать в них электрических колебаний различного характера.
Примером может служить любой живой организм, в котором электрические процессы протекают на много быстрее и точнее, где драгоценные металлы ушли в прошлое.
Для нормального функционирования целостной системы необходимы переделка стереотипов, настройка отдельных систем и звеньев на формирование новых связей в коре головного мозга, что отражается в десинхронизации электрических процессов головного мозга.
– Роль в формуле: Значение ёмкости влияет на электрические свойства квантовой точки, включая её способность хранить заряд и воздействовать на электрические процессы в системе.
Физически мысль означает комплекс биохимических и электрических процессов, происходящих в мозге человека.
Ваш головной мозг способен осуществлять не только химические процессы, но и электрические процессы, но ваши электрические процессы не вызывают такого сильного информационного шума, как это делают химические процессы.
В самом мозгу происходят электрические процессы, тесно связанные с процессами мышления, которые можно записать при помощи электроэнцефалографа (ЭЭГ).
Мы имеем в виду прежде всего совершенствование способов регистрации различных разновидностей электрических процессов головного мозга – суммарной электроэнцефалограммы, вызванных потенциалов и даже клеточной активности с их количественным анализом на электронно-вычислительных машинах.
Электрические процессы, и все с подобным связанное, это стихия воздуха, она с землей в противофазе, поэтому электроника и дохнет.

Значение слова «электрический»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «электрический»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я