Предложения со словосочетанием «эксцентричная особа»

Мне нужно было не только изменить свою внешность, но и создать, к примеру, образ эксцентричной особы, которая сама толком не знает, чего хочет.
Семья моей матери всегда относилась к ней, как к весьма эксцентричной особе, но когда огласили её завещание, они и вовсе сочли её выжившей из ума.
Не был я любителем балов и танцев, но с удовольствием закружил бы в танце одну довольно эксцентричную особу.
– Я знаю, ты болезненно реагируешь, когда тебя называют эксцентричной особой, но, если я буду с тобой, они могут говорить всё, что придёт на ум, это не будет иметь никакого значения.
– Изобразить крайне эксцентричную особу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-частицы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От этой эксцентричной особы можно ждать любых сюрпризов.
Эксцентричная особа выделялась своей статностью, что только подчёркивало белое трикотажное платье с кардиганом и фатиновые перчатки, а также спускающаяся на глаза фатиновая сетка, закреплённая крупной заколкой.
– Как видишь, да. – я удивилась, что эта эксцентричная особа иногда уделяет время сериалам, а не своей бурной личной жизни.
– Да, эксцентричные особы могут и на тёмную улицу зайти.
Передо мной стоял юноша, невысокий кучерявый брюнет, который скорее напоминал школьника, мальчишку, которому от силы дашь лет 17- 19, разговаривая с такой же юной девушкой, молодой человек старался говорить, как можно тише, чтобы не привлекать к себе и к своей эксцентричной особе внимание, но это не помогало, пассажиры смотрели на них, кто-то с неприкрытым любопытством, кто с неприязнью, но большинство людей сразу теряли к ним интерес, занимаясь своими делами, они суетясь распихивали баулы, разбирали матрасы, переодевали малышей, а кто-то вообще принялся поглощать еду.
Судя по имеющемся в досье данным, она была очень эксцентричной особой, даже вынашивать мою будущую персону не пожелала и предоставила этот тяжкую ношу суррогату.
Она всегда была той ещё эксцентричной особой, да ещё и эгоисткой, и терпеть не могла трудности, вот и сбежала.
Она и сама получала от этого осмотра удовольствие, маленькое удовольствие из разряда мелких тщеславных страстишек, которые считала неотъемлемой частью жизни эксцентричной особы, представление о коей всеми силами старалась вселить в сердца других людей.
Но стоит вставить свой комментарий, типа «отпад», «клёво» или «потрясно», тебя в лучшем случае посчитают эксцентричной особой, в худшем – выпускницей технического училища.
По его виду мы понимали, что эксцентричная особа обходилась молодому человеку неподъёмной ипотекой, и тут, скорее всего, без перекредитования не обойтись, хотя выплаты будут явно непропорциональны трудовым затратам.
И потом, вы же сами заметили, что в нашем роду регулярно появляются эксцентричные особы.
Мне вот всё равно, о чём эксцентричная особа беседует с мужчиной моей мечты.
– Вообще-то меня прислали к вам для очень серьёзного разговора, а не для поедания деликатесов, – эксцентричная особа снова приветливо улыбнулась.
Если в молодости мама была просто эксцентричной особой, то в зрелости её странности стали более заметными и раздражали окружающих.
И останусь в памяти сотрудников делового центра эксцентричной особой.
Такие эксцентричные особы обычно оставляют записки.
Суть рассказа заключалась в постоянном и мучительном метании мужчины между чарующим морем, к которому его тянуло всем сердцем, когда он находился на берегу, и искренней любовью к юной красавице, чьё нарастающее недовольство сложившейся ситуацией всё чаще и неудержимее выплёскивалось наружу и превращалось в изматывающие и истеричные сцены, подводящие доблестного черноморца к непростому, но неизбежному выбору: либо манящая могущественная стихия, либо размеренное прозябание в компании миловидной эксцентричной особы.
Ни за что бы не подумал, что, отправляясь с тобой на… как ты там сказала – cвидание? – увижу прежде всегда эксцентричную особу такой… романтичной.
Развестись решили цивилизованно, как в порядочной семье без сцен истерик и прочей чепухи, которая сопровождает разрывы маргиналов и эксцентричных особей обоего пола.
Некоторые эксцентричные особы платят за то, чтобы к ним приходили и общались с ними.
К тому же он не совсем понимал, почему бы просто не оставить девушку с горячо любящей её тётей, пусть и весьма эксцентричной особой.
Сможешь изобразить из себя крайне эксцентричную особу?
У них странные имена, и они обе довольно эксцентричные особы.
Добавьте импульсивность к её стремлению делать всё, что ей вздумается и когда ей вздумается, и получите весьма эксцентричную особу, имеющую высокий потенциал стать сумасшедшей тигрицей.
По моему мнению, в таком странном, похожем на аквариум, жилище могли обитать только очень эксцентричные особы.

Значение слова «эксцентричный»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксцентричный»

ЭКСЦЕНТРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что эксцентрический2 (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «эксцентричный»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «эксцентричная особа»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я