Предложения со словосочетанием «экспертная группа»

Вице-президент не был слеп, просто он смотрел в отчёты экспертной группы, которые показывали совсем другую картину, чем видела я.
При использовании метода мозгового штурма экспертная группа собирается вместе и обсуждает проблему.
– Мы привели с собой на подмогу собственную высококлассную экспертную группу.
Изолированные друг от друга управления, отделы и экспертные группы могут не находить общего языка, неохотно делиться друг с другом важной информацией и поэтому упускать из виду опаснейшие факторы риска.
Метод коллективного блокнота отличается от метода индивидуального блокнота тем, что эксперты в процессе работы над записями знают, что они входят в состав экспертной группы, к тому же по завершении данного задания группа собирается, коллективно обсуждает полученные результаты и совместно выносит решение проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панисламист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вопрос о так называемом резервном фонде у нас вынесен в отдельную главу, – объяснил руководитель экспертной группы.
А ну, подполковник, позовите сюда начальника экспертной группы, спросим у него, насколько эти наноботы действительно уникальны.
Если какая-то экспертная группа вновь и вновь делает большинство однотипных ошибок, это предвзятость.
Члены экспертной группы выражают свои суждения в соответствии с установленными на втором этапе методами, способами и процедурами, исходя из основной задачи опроса.
Представляется, что в состав экспертной комиссии должны войти различные экспертные группы: банковские эксперты/кассиры, печатники и эксперты-криминалисты.
Для достижения этого, а также в соответствии с рекомендациями международной экспертной группы установлена система сертификации судей.
Будучи студентом начальных курсов, она уже имела не одну опубликованную научную статью, выступала с докладами, участвовала в работе экспертных групп.
Сертификацию с правом допуска к судейству на региональных соревнованиях проводит экспертная группа региона.
Будет создана экспертная группа, она даст ответ.
По мнению экспертной группы его отнесли к уровню конца 2-го – середины 3-го этапа.
Ширина пробоин (узкой части) по данным российской и и голландской экспертных групп составляет 14—13, 8 и 6 мм.
Корреспондент попросил руководителя экспертной группы рассказать телезрителям о причинах ужасной катастрофы, в которой погибли сто десять человек.
Рабочая группа – это часть экспертной комиссии, которая состоит из специалистов, организующих деятельность экспертной группы и обрабатывающих суждения экспертов о качестве продукции.
Формирование экспертной группы заключается в определении её профессионального состава, структуры (например, может быть предусмотрено несколько подгрупп, специализирующихся на оценивании различных групп показателей), количества экспертов и подборе экспертов.
Как видим, отношение к определению наиболее важных признаков качества банкноты в экспертных группах различается.
Позиции экспертных групп регионов доноров и «дотационщиков» относительно возможности выхода проблемных регионов из данной категории в течение пяти лет разделились (таблица 4).
Экспертная группа делала вывод, о котором говорил следователь.
– Большая численность экспертной группы не всегда повышает достоверность оценок.
А несколько месяцев назад, по причинам, не вполне мне понятным, комиранды решили сформировать экспертную группу именно из числа землян для разведки и оценки культурного уровня какого-то другого мира, о котором я сама ничего практически не знаю.
Столь значительный перечень экспертных решений указывает на важную роль экспертных групп, обосновывающих принятие этих решений.
В данной связи мы считаем, что этот вопрос должны решать экспертные группы самого высокого уровня с представительством экспертов из всех дифференцируемых ареалов.
– Через час подъедет, – сказал капитан. – Говорит, что проблему понял и уже вызвал экспертную группу. Раньше него будут.
Согласно решению экспертной группы исчезновение двух мужчин классифицируется как смерть …. тра – та – та… это я и так сама поняла.
Первым делом он отдал приказ собрать экспертную группу, потом боевую группу, попросил брата, отвечающего за связь с лисьим кланом, организовать встречу с представителем иных.
– Меня назначили командиром группы условного противника, на техническом языке – экспертная группа спецназа, в которую входят инструкторы центра.
Во-вторых, выступления представителей каждой из трёх экспертных групп, о которых говорилось выше, тоже желательно сконцентрировать в одном месте.
На эти объекты были отправлены сводные экспертные группы инженеров и строителей, излазили там всё, что только возможно, и пришли к неутешительным выводам, что сейчас, вновь ввести их в строй, не представляется возможным.
Твои действия в создавшемся положении признаны безукоризненными и рабочей экспертной группой, и координатором, и уполномоченным.
Будет неплохо, если вы встретите экспертную группу и сопроводите их в здание.
В самое ближайшее время я пришлю экспертную группу для восстановления защитного контура книги, они же привезут оставшиеся деньги.
– Постоянная комиссия по экологии объединяет несколько экспертных групп, и одна из них – по проблеме радиационной безопасности.
Была сформирована специальная экспертная группа из наиболее авторитетных представителей российской реставрационной отрасли.
Копия заключения экспертной группы о невозможности снять эффект «сокрытого места» с пустыря ввиду того, что это природная геомагнитная аномалия.
Это зависит от характера экспертной группы и от особенностей самой задачи.
И данная экспертная группа описывает проблему, ищет её причину, находит и запускает лучшие решения.
Один из них, достаточно традиционный, – это использование для верификации экспертной группы, консолидированное мнение которой подтверждало бы или опровергало полученную на втором этапе интерпретацию.
Основные оцениваемые качества кандидатов соответствуют качествам, которые оцениваются экспертными группами и методами ситуаций – это коммуникабельность, стрессоустойчивость, навыки продаж, ориентация на результат, способность разрешать конфликтные ситуации, умение работать в команде.
Тогда, после длительной работы многих десятков экспертных групп была написана довольно объёмная стратегия (порядка 200 л.), главная ценность которой, по-видимому, состояла в том, что она была первой пробой пера новой российской власти выпускать документы стратегического планирования, и она вводила в государственный оборот слово «стратегия».
Для этой цели сотрудникам экспертных групп предписывается взять образец кожной ткани особи с подмышечной впадины размером не менее шестнадцати квадратных сантиметров.
Он возглавляет глобальные экспертные группы компании по инновациям и розничной торговле и публикует статьи.
В качестве эксперта или руководителя экспертных групп участвовал в подготовке правовых заключений по вопросам хозяйственной деятельности и текущем консультировании российских и зарубежных компаний различных форм собственности.
Кроме того, инициативы со стороны власти в основном направлены на создание статусных систем, в составе которых научное сообщество представлено учеными-руководителями организаций и учреждений сферы культуры, в то время как практика показывает высокую результативность экспертных групп, формируемых на основе приоритетности не административного, а компетентностного подхода.
Этап I. Это подготовительный этап, в ходе которого осуществляется формулирование целей оценки и формирование рабочей и одной или нескольких экспертных групп.
Результаты этого раунда оценки качества банкнот обеспечили возможность определения эффективности введения различных новых защитных признаков как с точки зрения отдельных экспертных групп, так и в целом.
Результаты оценивания качества банкнот различными экспертными группами приведены ниже.

Ассоциации к слову «экспертный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экспертная группа»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспертный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспертный»

ЭКСПЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эксперт. Экспертная комиссия. Экспертные заключения.

Все значения слова «экспертный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «экспертная группа»

Ассоциации к слову «экспертный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я