Предложения со словосочетанием «эксперимент удался»

В последующих экспериментах удалось выяснить, что соединения металлов с органическими веществами – металлоорганика, проявляют высокую биологическую активность.
После длинной серии экспериментов удалось установить, что аппарат всё-таки что-то слышит, но только на одной-единственной частоте, т. к. не работает автоматическая подстройка частоты.
В итоге эксперимент удался на славу – тройка выстрелила, да ещё как!
На мгновение она не увидела, что он несёт в руках, Но по его приподнятому настроению она догадалась, что его последний эксперимент удался.
– По-моему, этим тоже занимаются, причём в серьёзных лабораториях. Только вряд ли в результате таких экспериментов удастся сохранить в человеке человеческое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лукошечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Очередной эксперимент удался, научилась максимально естественно влиять на источник.
Из не одной сотни экспериментов удалось всё-таки спасти несколько образцов и даже дать им жизнь.
В дальнейшем в ходе экспериментов удалось изменить степень воздействия и тем самым регулировать скорости процессов, проходящих внутри живых организмов, и их степень реакции, в отличие от скорости механических процессов.
По итогам нескольких экспериментов удалось заметить, что легче всего оперировать с выделившейся порцией нишати, когда усилием воли начинаешь её закручивать, создавая завихрение.
Этому участнику эксперимента удалось достичь (разумеется, не без труда) стабилизации численности населения и общего повышения уровня жизни, избежав при этом поначалу очень положительной, однако позже отрицательной динамики развития, которой добился среднестатистический испытуемый с рисунка 2.
Эксперимент удался юному чародею лишь с пятой попытки.
Эксперимент удалось выполнить только через полгода и уже с другим экипажем.
Он пустует, но путём острожных экспериментов удалось выяснить: туда идеально подходит терабайтная карта памяти.
Похоже, Сашкин эксперимент удался.
После продолжительных дискуссий, медико-биологических исследований и практических экспериментов удалось выработать единые положения, которые и легли в основу правил триатлона.
Я думал, что в идеальных условиях эксперимент удастся, но – всё насмарку!..
И мой, начавшийся таким несмелым, первый эксперимент удался на все триста тридцать три процента!
Чтобы мой мысленный эксперимент удался, я решил сделать его простым: в тот день, когда мир перестанет ходить по магазинам, глобальные потребительские расходы сократятся на 25 %.
Её сюзерену, человеку, посредством различных экспериментов удалось переиначить состав земли, а также употребить в своих интересах лабораторные гибриды, достигнутые в результате долгого труда скрещивания видов, сложных прививок.
Большевистский эксперимент удался на славу.
Для начала собрали кое-какие свои приборы, они, правда, громоздкие очень получились, пришлось их на машине с прицепом возить, но в целом эксперимент удался.
– Из интересу. Точнее, в исследовательских целях. Студент я, или почему? Ну так вот, меня там всё время убивало, но в конце концов эксперимент удался.
Вордланов, тэргов, чудовищных животных, все эти порождения злобного разума и магических экспериментов удалось частью уничтожить, часть загнать в такие глухие места, где они передохли сами.
А другие следы – те, что являли собой отпечатки рук, – доказывали, что проведённый вандалами эксперимент удался.
Только после многочисленных попыток участникам эксперимента удалось убедить персонал в том, что они находятся в здравом рассудке, и вернуться домой.
Благодаря эксперименту удалось выявить шероховатости, недоработки и – по мере возможности – избавиться от них.
После нескольких экспериментов удалось идеально их подогнать, и эффект сразу почувствовался.
Я сделал над собой усилие и, рывком приподнявшись на локте, попытался сесть. Меня качнуло, но в общем эксперимент удался.
Но что удивило её саму, эксперимент удался блестяще.
И действительно, с тех пор таким нехитрым способом в экспериментах удалось продлить жизнь множеству организмов – от дрожжей и червей до мышей и обезьян.
Однако эксперимент удалось провести.
Если на контрольной базе крупномасштабный эксперимент удастся, то же самое будет осуществлено на других базах в других местностях, которые, объединившись, покроют радиусом своего действия всю планету…
Ну да ничего, главное эксперимент удался и теперь можно думать, к чему бы это и хорошо или плохо.
Жестокий эксперимент удался – натура идеально подошла и справилась с ролью, превратив исторический роман в символистский и небезопасный.
– Ну, надеюсь, и второй эксперимент удастся.
В результате экспериментов удалось открыть случайно проход в параллельный мир.
В ходе экспериментов удалось генерировать и улавливать радиоволны.
Любопытно, что во время следственного эксперимента удалось затолкать в автомобиль только восемь с половиной баранов.
Понятно, что ещё не вечер, и нет уверенности, что эксперимент удастся воспроизвести, но факт оставался фактом.
Путём быстрых экспериментов удалось выяснить, что закрывается экранчик, если отвернуться в другую сторону, либо снова сосредоточиться на иконке вещмешка в углу.
Субботний эксперимент удался на славу.
В итоге эксперимент удался на славу, лучших бойцов вывести получилось, вот только драконолюди потом подняли бунт и всех своих создателей отправили на тот свет.
Его авторство над тем экспериментом удалось установить, и преподаватель уже понёс своё наказание.
Не находишь? – последний эксперимент удался, и зелье в склянке бодренько холодит пальцы, сохраняя нужную температуру благодаря усовершенствованному заклинанию.
Но в целом эксперимент удался.
В итоге эксперимент удался и многие культуры прижились, принося отличный урожай.

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Значение слова «удаться»

  • УДА́ТЬСЯ, уда́стся, удаду́тся; прош. уда́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. удаваться). 1. Осуществиться, завершиться удачно, успешно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Значение слова «удаться»

УДА́ТЬСЯ, уда́стся, удаду́тся; прош. уда́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. удаваться). 1. Осуществиться, завершиться удачно, успешно.

Все значения слова «удаться»

Синонимы к словосочетанию «эксперимент удался»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я