Предложения со словосочетанием «начать эксперимент»

С момента начала эксперимента прошло ровно два года, и только теперь появились первые результаты исследования.
До начала эксперимента оставалась неделя, я очень надеялся, что боты успеют.
Мне жутко хотелось вернуться в свою пещеру в утёсах, снова начать эксперименты с металлами и возню с недоделанными храмовыми подсвечниками – но времени не было совсем.
Однако этот эффект наблюдался не всегда, а лишь в том случае, если подопытные мыши были знакомы друг с другом, то есть до начала эксперимента содержались в одной клетке не менее двух недель.
Через 4 недели после начала эксперимента оказалось, что стенки сосудов наблюдаемых укрепились под воздействием присутствующих в напитке антиокислительных ферментов, а кровяное давление стало более стабильным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догнивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запустить Kubernetes возможно на своём собственном, частном облаке и кластере, а начать эксперименты можно и вовсе на своём ноутбуке, используя совершенно полные локальные реализации, такие как Docker for Desktop, Kind и Minikube.
И всё это происходило несмотря на то, что студенты имели весьма важное преимущество, каким мы редко обладаем в реальной жизни: они с самого начала эксперимента знали, что существует другая точка зрения.
Несколько лет назад британские исследователи опубликовали результаты своей многолетней работы: более 15 лет они проводили наблюдения за жизнью полутора тысяч мужчин и женщин, возраст которых на момент начала эксперимента составлял 56 лет.
С начала эксперимента сменилось уже более 70 000 поколений подопытных бактерий Escherichia coli (у людей на это ушло бы около двух миллионов лет).
Некоторые из них до начала эксперимента передвигались с помощью своих детей, но покидали здание все они самостоятельно и сами несли свои тяжёлые сумки.
Я оставлю вас в покое, и вы снова сможете начать эксперименты.
Вначале он не планировал увеличивать их количество и каждую татуировку считал последней, но с начала эксперимента прошло только два месяца, а на коже было уже три наколки.
– Хм… Хорошо, но что-нибудь вы хотите сказать? Или вы хотите начать эксперимент немедленно?
Традиционные ежегодные подробные опросы пока используются большинством продвинутых работодателей, но многие из них уже начали эксперименты с пульс-опросами.
О точном времени и дате начала эксперимента сообщу дополнительно.
Он был первым, кто ещё в 1940-е годы начал эксперимент с переводом брокеров на зарплату.
Помимо прочего авторы исследования попросили независимых наблюдателей оценить фотографии участников, сделанные в день начала эксперимента и сразу по его завершении.
Мы давно его задумали, работали над расчётами, а несколько месяцев назад начали эксперименты по перемещению объектов… – терпеливо объяснял граф.
– Пусть и они сядут, – посверлив гостей возмущённым взглядом, недовольно буркнул правитель, желавший побыстрее начать эксперимент.
Поколение, воспитанное в семейной сплочённости 40-х и 50-х годов, положило начало экспериментам и семейным потрясениям 60-х и 70-х годов.
Sompo Holdings одной из первых начала эксперимент с применением интеллектуального агента IBM Watson в сфере обслуживания клиентов.
Предлагаю начать эксперимент по внедрению определённых геномов в эмбрионы.
Тем более что до начала эксперимента исследователь зачастую не знает, как будут вести себя испытуемые.
Военное министерство хочет как можно раньше начать эксперименты с людьми.
Пока готовится еда, решил начать эксперименты с магией.
И почему бы не начать эксперимент прямо сейчас?
Уже через 10 минут учёные начали эксперимент: всем участникам эксперимента вкололи препарат.
Через две недели всё было готово и все необходимые люди уже ждали начала эксперимента.
Что получила: желание начать эксперимент побыстрее, вопрос и зацепила фраза, уже хочу спать.
Вернувшись опять начал эксперимент, закончился он разбитыми горшками в лесу.
– Кто-то вынуждает тебя быстрее начать эксперименты, непонятно пока, зачем, – проговорил кашун и взмахнул лапами.
Мысль была, по мнению психолога, хорошей, до начала эксперимента стоило поспать, никуда «мясо» не денется.
По команде «ноль», военный нажал кнопку начала эксперимента, а его коллега-психолог наблюдал за объектами, как раз вышедшими в коридор и двигавшимися к столовой.
Препятствий для начала эксперимента более не наблюдалось.
До начала эксперимента тридцать минут по земному циклу.
Но они постоянно заканчивались неудачей, пока нам не пришло в голову начать эксперименты с биологическими объектами.
И там начали эксперименты по безусловному доходу.
До начала эксперимента актёр-«ученик» как бы вскользь упоминал о своих проблемах с сердцем.
– Да? Ну что же, смотрите дорогой, смотрите. Кстати, что вы думаете, по поводу начала эксперимента, завтра, с утра?
Надо просто выжить, а там посмотрим, кого дальше оставить или начать эксперимент заново.
Весь этот период он не притрагивался к камню и даже не открывал ящик стола, решив, на всякий случай, до начала экспериментов исключить любое дополнительное влияние на него.
Он прошёл в грузовой отсек, оседлал аэроскутер и замер, стиснув штурвал. Вот сейчас прилечу туда, и… После начала эксперимента пути назад не будет.
В начале двадцатого века биологи начали эксперимент с дикими обезьянами.
Со времени начала эксперимента прошло уже три часа, и все изрядно утомились.
Мы договорились перенести на завтра начало экспериментов, так как учёные не имели с собой нужных приборов – всё осталось в местах проживания.
Через некоторое время после начала эксперимента человек терял способность что-либо понимать, у него возникали галлюцинации, разрушалось сознание, происходила дезорганизация мыслительной деятельности.
– Тогда начнём эксперимент прямо сейчас.
Обо всём этом я узнал на следующий день, пока мы томились в ожидании начала эксперимента по выковыриванию гуманоида из ледяной скорлупы.
Но ещё до начала эксперимента возникли технологические трудности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать эксперимент»

  • (Почерк Нинки.) — Ге-ге-ге! Что ж, может быть, так оно и есть. Тогда все это становится о-ч-е-н-ь и-н-т-е-р-е-с-н-ы-м. Я сразу начинаю себя чувствовать выше его. Меня начинает тянуть к себе эксперимент, который мне хочется произвести над ним… и над собой. Ну что ж!
  • Русская революция оказалась опытом последовательного применения к жизни русского нигилизма, атеизма и материализма, огромным экспериментом, основанным на отрицании всех абсолютных духовных начал в личной и общественной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «начать эксперимент»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я