Предложения со словосочетанием «экономическая оценка»

При отсутствии тщательной экономической оценки большинства схем вмешательства государства их эффект с точки зрения сравнения затрат и полученных результатов остаётся неясным.
В отсутствие тщательной экономической оценки большинства таких схем их чистый эффект в смысле затрат и результатов тоже остаётся неясным.
Наконец, на все экономические оценки влияет информация относительно состояния экономики и уровня процентных ставок.
Иными словами, для предпринимателя все указанные проявления есть не что иное, как ущерб, который поддаётся экономической оценке.
Экономическая оценка состояния и оборачиваемости оборотных средств характеризуется следующими показателями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплюснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономическая оценка природных ресурсов– установление возможности и целесообразности их вовлечения в производство при современном уровне развития науки и техники – имеет важное значение.
Таким образом, в основе любой экономической оценки уровня рыночной концентрации всегда лежат два показателя: субъектный показатель, отражающий количественное соотношение конкурентов на рынке, и реализационный показатель, выражающий степень рыночной активности конкурентов, проявляющейся в уровне реализованных ими товаров (продукции) в границах релевантного рынка.
Принятие решений о количестве параметров, методах их расчёта и оптимизации, как правило, не зависит от экономических оценок разработчика, а определяется исходя из технических ограничений и требований, предъявляемых к общей структуре стратегии.
Для оценки масштаба значения грамотных решений в области международной логистики приведём некоторые количественные данные, касающиеся экономических оценок значимости её применения в современном международном бизнесе.
Разброс экономических оценок ещё более впечатляющий, чем в случае медицинских оценок.
Соответственно, будучи важным, но ограниченным ресурсом, внимание неизбежно приобретает экономическую оценку, описываемую категориями спроса и предложения, а также цены внимания.
Иначе говоря, какова индивидуальная экономическая оценка труда каждого работника, или в настоящее время его заработная плата?
Чрезвычайно важным фактором с точки зрения экономической оценки свойства земель (в более широком плане – территории) выступает универсальность их использования.
Объективная экономическая оценка инвестиций – одна из необходимых предпосылок их надёжности и эффективности.
Предприятие – носитель новшества может в большинстве случаев получить недостаточно высокую экономическую оценку своей деятельности, результата.
Несовпадение затрат и результатов производства выдвигает задачу экономической оценки времени.
Расчёт экспортируется в pdf-файл, который можно использовать для подтверждения рассчитываемых размеров собственного вклада организации при подаче заявки на получение финансирования проекта, а также проведения экономической оценки эффективности волонтёрского вклада в социальных проектах.
В процессе обучения студенты должны освоить анализ жизнеспособности и рискованности инвестиционного проекта, научиться выполнять конкретные расчёты, подтверждающие доходность и безопасность коммерческого проекта, уметь дать комплексную экономическую оценку инвестиционного проекта в целом.
Сборник «Экономическая оценка народного образования», задуманный с целью распространения идеи экономической ценности образования, сыграл существенную роль в мобилизации усилий земских и городских органов самоуправления на решение задач школьного строительства.
Государственный земельный кадастр создаётся и ведётся в целях информационного обеспечения: государственного и муниципального управления земельными ресурсами; государственного контроля за использованием и охраной земель; мероприятий, направленных на сохранение и повышение плодородия земель; государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; землеустройства; экономической оценки земель и учёта стоимости земли в составе природных ресурсов; установления обоснованной платы за землю; иной связанной с владением, пользованием и распоряжением земельными участками деятельности.
И прошлое, и настоящее бизнеса одинаково важны, но его экономическую оценку определяет именно будущее.
Я не собираюсь давать политическую или экономическую оценку событиям.
Значительная часть знаний, прежде всего, связанная с фундаментальной наукой, не может быть непосредственно коммерциализируема, но должна иметь адекватную экономическую оценку, то есть входить в суммарное национальное богатство и в суммарный капитал коммерческих фирм.
Полученные навыки будут полезны в процессе учёбы и в практической деятельности: студентам экономического профиля – при разработке разделов бизнес-плана (экономической оценке инноваций), студентам инженерных специальностей – при оформлении заявок на объекты промышленной собственности и охранные документы, будущим юристам – при развитии правовых аспектов (например, защите программных продуктов, сайтов) и т. д.
Экономическая оценка затрат на монтаж компактной двухуровневой эстакады из металлопроката как основы транспортно-транспортирующего коридора показала, что они составляют для описанного выше варианта порядка $10млн. на километр при условии изготовления типовых секций сооружения промышленным способом и их сборки свинчиванием (на болтах) с минимумом сварки.
Экономическая оценка деятельности людей предполагает обязательное наличие экономического измерителя – критерия эффективности общественного производства.
Можно выделить общие черты реализации всех технологий, на которые должны обращать внимание при освоении предметной области «Технология» в общеобразовательной школе: исходя из потребностей людей определение цели конкретно технологической области, анализ и освоение информации о реализации этой деятельности, оценка целесообразности продолжения выбранной деятельности с точки зрения экономики и экологии, подготовка и реализация выбранной деятельности, экологическая и экономическая оценка продукции и производства, маркетинг и реализация продукции [13].
С точки зрения экономической оценки креативность означает воплощение инноваций в коммерческие результаты, и ценность представляют все её формы.
Нельзя всё сводить только к экономической оценке ситуации, к социальному и имущественному расслоению, к «земельному вопросу».
Как правило, этапы разработки маркетинговой стратегии включают в себя определение миссии компании; изучение рынка; оценку состояния и возможностей организации; анализ базового товарного ассортимента, оценку конкурентов; постановку стратегических целей; исследование сегментов рынка и интересов потребителей; позиционирование продуктов и компании; продвижение продуктов и компании; экономическую оценку выбранной стратегии.
В этом случае производится экономическая оценка энергоресурсов региона и возможность их использования для увеличения выработки собственной электроэнергии.
Даётся экономическая оценка, рассматриваются современные технологии комплексной переработки руд с целью полного извлечения полезных компонентов.
Абстрактная экономическая оценка всех жизненных явлений позволяет получать интегральные описания любых элементов организованной жизнедеятельности любой природы, осуществлять их сопоставление и выбор направлений развития общества с позиции социальной целесообразности.
Поэтому использование экономической оценки нормативов времени и трудоёмкости только для отдельных операций и видов работ, с точки зрения общегосударственных норм, неправомерно и бессмысленно.
Третий раздел – финансовый план. Он посвящён экономической оценке рынков сбыта и описанию основных конкурентов.
Это искусственно искажает экономические результаты на уровне, завышая экономическую оценку результатов – производимых текущих социальных потребительских ценностей – продуктов потребления.
Сказал, чтобы я подготовил примерную экономическую оценку возможных результатов и переслал ему в офис.
Эти агенты собирали всю информацию, которая могла иметь отношение к заявленному проекту: сведения об авторе (изобретателе), мнения специалистов (мастеров, техников), данные по аналогичным предложениям или изобретениям, экономические оценки реализации проекта и т. п.
В отправных экономических оценках мы с вами сходимся.
Экономическая оценка труда на основе деления его на неквалифицированный и квалифицированный в настоящее время, с одной стороны, невозможна, вследствие системной организации производственных процессов, когда все операции одинаково важныдля получения системного совокупного готового продукта, а с другой – вследствие неизбежной симплификации операций в результате замены интеллектуальной творческой деятельности на операторскую в форме сугубо функционального выполнения примитивных операций в автоматизированных системах управления производственными процессами, не только исключающими, но и запрещающими любую творческую деятельность (напри мер, путём использования нескольких ступеней автоматической защитыв непрерывных производствах).
Они могут дифференцироваться в зависимости от трудообеспеченности, экономической оценки природных ресурсов территорий.
То есть сохранение природы и её «несельскохозяйственные» функции имеют реальную и очень высокую экономическую оценку.
С точки зрения задач экономической оценки, не менее важен другой аспект проблемы – взаимоотношения особенностей ресурсов и применяемой техники и технологии.
Экономическая оценка эффективности инвестиций выражается в экономическом результате, который достигается от их реализации и измеряется в сопоставлении величины инвестиции с эффектом, который получается за счёт реализации инвестиций.
Более того, продукт производствастановится товаром, т. е. приобретает экономическую оценку – показатель денежной стоимости, – только в сфере обращения, когда он покупается (приобретается) и обменивается на деньги для последующего товарообмена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическая оценка»

Значение слова «экономический»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я