Предложения со словосочетанием «экзотические продукты»

После таких походов на столе капитана, бывало, появлялся какой-нибудь экзотический продукт, о котором тот раньше и не слыхивал.
Есть королевская пицца, которая может быть наполнена дорогими экзотическими продуктами, и есть другая крайность – слой томатов, покрытый всего лишь поджаристой сырной корочкой.
Модные диеты, основанные на употреблении экзотических продуктов, способны скорее принести вред, чем поправить здоровье не привыкшего к ним человека.
Вряд ли русскому человеку подойдёт голливудская диета, где в рационе преобладают экзотические продукты, такие как ананас, устрицы, лосось и папайя.
Ещё корабли нуждались в экзотических продуктах северных земель – дёгте для конопачения, пеньке для канатов и льне для парусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюве — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индустриализация пробудила у европейцев и американцев «волчий аппетит» к сырьевым ресурсам и экзотическим продуктам питания, оказывающим стимулирующий эффект на человеческий организм.
Многие студенты, жившие в общежитиях и на квартирах, ставшие потом знаменитыми, известными в стране людьми – актёрами, учёными, писателями, – кормились с огорода своих родителей (которые подбрасывали им и капусты, и морковки, и свёклы, ту же картошку), прежде чем встали на ноги и смогли покупать более экзотические продукты.
В столицу везли экзотические продукты и диковинных зверей, а в колонии поставлялись строительные материалы и новых переселенцев.
Ну а про чаи для похудения и разные экзотические продукты типа ягод годжи я даже упоминать не хочу.
Данный экзотический продукт является действительно уникальным в своём роде природным антибиотиком.
Можно отравиться экзотическими продуктами из-за содержания в них непривычных для нашего организма веществ.
Экологизация потребности в пище жителя города связана с чистотой и качеством пищи; экологически обоснованным ограничением её объёма; исключением выбрасывания пищи и утилизацией её отходов; использованием в большей мере местных продуктов, выращиваемых на территории региона; добровольным отказом от импортируемых экзотических продуктов, для которых используются редкие и находящиеся на грани вымирания животные и растения, а также небольшие части или органы этих животных.
Один заинтересуется экзотическими продуктами.
Это событие со всеми пикантными подробностями, будь они выдуманными или нет, смаковали с упоением, будто людям дали возможность попробовать какой-нибудь пряный экзотический продукт.
А учитывая высокую текучесть кадров, имеющую место быть в последние годы, эти экзотические продукты никогда им не надоедают, потому что как только наелся один работник, приходит новый и процесс запускается заново.
– Видели ту кучу экзотических продуктов перед юртой?
Но при таком наличии зверья, как здесь, опускаться до вовсе уж экзотических продуктов вроде исландского лишайника или древесной заболони я счёл ниже своего достоинства.
Ныне их коммерция практически утратила связи с родной землёй: азербайджанским торговцам выгоднее торговать заморскими экзотическими продуктами, брянской картошкой, алжирским виноградом, астраханскими арбузами и подмосковными огурцами и редиской.
Девушка передвигалась только на машине, ела исключительно экзотические продукты или полуфабрикаты из упаковок.
Жена «нового русского» специально покупала различные журналы, в которых можно было отыскать новенький рецепт, а потом бродила по супермаркетам в поисках экзотических продуктов.
Просто попробовали экзотический продукт североамериканских индейцев.
Ну и совсем неразумно предлагать больному ребёнку какие-либо экзотические продукты, которые он никогда и не пробовал, например ананас или лобстеры.
Значит, довольно скоро каждый человек сможет приобрести устройство и узнать вкусы того, чего в реальности ему не видать, как своих ушей – икры, элитных сыров и вин, настоящего швейцарского шоколада… а ведь есть ещё экзотические продукты – ласточкины гнёзда, саранча в меду, рыба фугу, наконец…
– Я знаю, что существует рынок экзотических продуктов.
Пробравшись через толпу людей мы подошли к огромному столу, на котором стояла куча разной еды, начиная от обычных чипсов и заканчивая экзотическими продуктами.
Мало того, что он обидел высочайшего класса экзотический продукт, он ещё и отвлёк меня от заданной темы.
Например, можно добровольно ограничить себя, став вегетарианцем и отказавшись от возможности вкушать экзотические продукты животного происхождения.
Но снабжать комаров-переростков экзотическими продуктами мне не улыбалось, а более цивилизованные страны российские летёхи не посещали.
В столице уже несколько лет аристократия сходит с ума поэтому экзотическому продукту.
По словам потребителей, имевших счастье опробовать экзотический продукт, мясо нежное, калорийное и по вкусу напоминает курятину…".
Выражение коричневой драконьей морды здорово смахивало на выражение лица домохозяйки, размышляющей над особенно экзотическим продуктом: типа, жарить, варить или сырым?
До потребителя экзотические продукты добирались солёными, сушёными, копчёными или обработанными другим образом, при том что их доставка и хранение выливались в нешуточную цену, заплатить которую мог позволить себе далеко не каждый.
Для восполнения всех необходимых организму компонентов пищи – витаминов, минералов, микроэлементов – вовсе не обязательно разыскивать на прилавках импортные экзотические продукты.
Оказавшись сразу в одном из трюмов, капитан с удовлетворением отметил большое количество ценного груза: высокотехнологичные приборы, роботы, компоненты двигателей, а также экзотические продукты питания в прозрачных рефрижераторах.
Но, как вы видите из текста источника, каши делали и с добавлением более экзотических продуктов – ветчины, селёдки и т. п.
Пока наслаждалась салатом и сладковатым, с лёгкими ореховыми нотками, напитком, размышляла о том, спасут ли меня, если вдруг начнётся аллергия на какой-нибудь экзотический продукт.
Демонов деловые отношения с представителями недемонических рас интересуют в первую очередь как источник рабов, экзотических продуктов питания и определённых предметов.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «экзотические продукты»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я