Карта словосочетания «шёлковый шарф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шёлковый шарф»

Чёрный шёлковый шарф, перекрещивавшийся на груди, сзади был завязан бантом.
Выбирая красный шёлковый шарф, девушка в меньшей степени думает о том, чтобы ей было тепло.
Хотя он был ещё болен, тем не менее щеголял в стальной кольчуге, опоясанной широким голубым шёлковым шарфом, из-за которого сверкали драгоценные золотые, осыпанные бирюзой рукоятки кривой сабли и ятагана.
В сумке лежали большая красная косметичка, жёлтый шёлковый шарф, шариковая ручка, зарядное устройство для телефона и книга «Японский сад», заложенная календариком на сто восьмой странице.
Я снял свой воротник и галстук и повязал шёлковый шарф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталагмитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скотоводы тоже в своих лучших праздничных костюмах: на них бархатные, широкие внизу брюки с бахромой по бокам, ярко начищенные кожаные сапоги, куртки из дублёной овчины или бархатные, пёстро расшитые, а под куртками вышитые рубашки, и все они опоясаны ярко-красными шёлковыми шарфами.
Внутри лежит длинный шёлковый шарф красивого бордового оттенка.
Дополнял всё это великолепие длинный тонкий шёлковый шарф, который полагалось изящно носить на согнутых локтях, так, чтобы сзади он свисал почти до самых пяток.
Она сама надела мне берёт, повязала на шею зелёный шёлковый шарф.
Голова её была повязана ярким шёлковым шарфом, гармонировавшим с простой футболкой и голубым джинсовым костюмом.
Приглашал на прогулки в парк, угощал пирожными и даже подарил красивый шёлковый шарф, который она потом берегла всю свою жизнь.
– Я и не знал, что ты умеешь готовить, – сказал он. Он всё ещё был в ночной рубашке, с повязанным вокруг головы шёлковым шарфом.
Её длинные, до пояса, светлые волосы перехватывал на манер диадемы или даже короны синий шёлковый шарф, поверх которого лежала широкая лента из плетёного золота, унизанная огневиками.
Несколько морщинок осмелилось тронуть её классическое славянское лицо, взгляд зелёных глаз в обрамлении накладных ресниц был острым, серебряные волосы собраны в узел под изумрудным шёлковым шарфом.
Когда он вошёл, девушка тут же перетянула порез на его руке шёлковым шарфом, останавливая кровь.
Из панциря черепахи торчали четыре лапы, сшитые из обрезков старых шёлковых шарфов и курток.
Она приподнялась на цыпочки, чтобы завязать шёлковый шарф у него на затылке, пальцы у неё так дрожали, что ей с трудом это удалось.
Она выглядела как большинство аристократок, тёмные волосы, уложенные в пучок, покрывал шёлковый шарф жёлтого цвета, сочетавшийся с красным платьем.
В прихожей их встретила жизнерадостная женщина с пышными тёмными волосами, повязанными цветастым шёлковым шарфом.
В воздухе висел зной, и она сняла парик, а на случай встречи с кем-то сунула в карман шёлковый шарф.
Она где-то нашла шёлковый шарф и добавила к одежде, купленной папой, свой элемент.
Но одет он был, как настоящий художник: потёртый вельветовый пиджак, под ним кружевная рубашка, на шее повязан лёгкий шёлковый шарф.
На пороге еле стоял, скорее, еле держался за стену, молодой человек, лет 25 в распахнутом чёрном пальто и не симметрично свисающим широким шёлковым шарфом в мелкий рисунок.
Одет он был в тёмные одежды и носил шёлковый шарф.
Другой вид – это специальный длинный узкий шёлковый шарф, который завязывают узлом и концы пропускают под рубашку.
Шёлковый шарф развевался на ветру.
На голове у него была кожаная кепка, длинное осеннее пальто украшал цветной шёлковый шарф, а за спиной висел гитарный футляр.
– Я обещаю, от меня король ничего не узнает. – Он развязал шёлковый шарф, которым была повязана его шея, и принялся фиксировать больное плечо. – Рассказывай.
Шёлковый шарф скрывает радость гордой женщины.
Любимые джинсы, лёгкая короткая куртка сочного синего цвета, которая очень шла к её серым глазам, небрежно повязанный шёлковый шарф – каждая мелочь была продумана.
Его костюм, состоящий из лёгких брюк, тёмно-серого кардигана на пуговицах, немного небрежно одетого поверх белой рубашки, дополнялся повязанным на шею светлым шёлковым шарфом.
Я медленно снимаю пальто и стягиваю шёлковый шарф, зажмурившись от страха, пока раскатистые шаги слышатся из кухни в коридор.
Длинные белые волосы красиво спадали на плечи, на которые была небрежно накинута тёмно-синяя мантия с таким же тёмно-синим шёлковым шарфом, повязанным вокруг шеи.
Одет он был хорошо, хотя и странновато: на нём был шевиотовый костюм цвета гречишного мёда, с жёлтой розой в петлице, кремовая шёлковая сорочка, но при этом ноги обуты в разношенные порыжелые сапожки, а шею вместо галстука обвивал восточный шёлковый шарф кричащей красно-жёлтой расцветки.
Есть люди, душащие неугодных императоров шёлковыми шарфами, и люди, стоящие за спинами душителей.
И даже любители шёлковых шарфов.
На плечах струился шёлковый шарф, белое платье, белые туфли.
Тёмно-серое пальто было расстёгнуто, шёлковый шарф выбился из-под воротника и развевался ветром.
Я видела, как качнулись страусиные перья, как блеснул серебристый мех воротника, каким изящным жестом графиня поправила шёлковый шарф.
Шея её была повязана пёстрым шёлковым шарфом, поля зелёной фетровой шляпы с глубокой тульёй закрывали лицо.
Вторая странность крылась в белоснежном шёлковом шарфе, туго завязанном на шее.
Лёгкое прикосновение серого шёлкового шарфа, знакомый аромат тела пробудили желание.
– Она поправила узел шёлкового шарфа от Love Quotes и дала знак остальным девушкам.
Это подчёркивало талию, а повязанный поверх плеч шёлковый шарф розово-серых тонов оттенял её бледное лицо.
Огонь свечей метнулся к взлетевшим концам шёлкового шарфа, обмотанного вокруг шеи щеголеватого спасателя.
Неподалёку гарцуют всадники в чёрных доспехах, с островерхих шлемов на лица ниспадают алые шёлковые шарфы.
И не на виселицу вздёрнули – а милостиво задушили шёлковым шарфом, будто от этого казнь стала гораздо приятнее для казнимого.
Парень забрался в дилижанс и, закрыв лицо шёлковым шарфом, всем своим видом показал, что готов двигаться в путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковый шарф»

  • Костюм его был совершенно давешний, кроме совсем нового шелкового шарфа на шее, ярко-зеленого с красным, с огромною бриллиантовою булавкой, изображавшею жука, и массивного бриллиантового перстня на грязном пальце правой руки.
  • В последнюю аллею стали приходить старшие, в таких же безобразных клеках, как и наши, но на их тщательно причесанных головках были накинуты вместо полинялых лиловых косынок «собственные» шелковые шарфы разных цветов.
  • Мы застаем ее полулежащею на канапе в ее будуаре, с обвязанной ярко-красным шелковым шарфом головой. Шарф закрывал лоб до бровей и крепким узлом был завязан на затылке, а концы его спускались на правое плечо, вместе с полураспущенною косою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковый шарф»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я