Предложения со словосочетанием «шёлковый шарфик»

Яркий узкий шёлковый шарфик с узелком на боку делает это подобно оратору, который сжигает черновики, чтобы никто не разгадал секрет его харизмы.
Слегка подкрасив ресницы водостойкой тушью, я нанесла на губы лёгкий розовый блеск, волосы заплела в косу, а затем спрятала её под умело завязанным в виде шишечки шёлковым шарфиком.
Мама накинула на голову розовый шёлковый шарфик, чтобы ветер не растрепал волосы.
Разумеется, немыслимо, чтобы беременные женщины и грудные младенцы могли пропустить такое событие, потому, чтобы ребёнок не запылился, его покрыли шёлковым шарфиком, а когда клаксоны победно выводили громкие приветственные трели, то вьетнамская мама-болельщица заботливо закрывала ушки ребёнку ладонями.
Она улыбнулась своему отражению, поправила каштановую прядь волос, выбившуюся из причёски, сняла с шеи шёлковый шарфик, а потом стала срочно снова повязывать его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: театроведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развязав ленточку, она осторожно открыла коробочку и достала шёлковый шарфик цвета морской волны.
Я заплела волосы в косу и, подумав, сверху повязала шёлковым шарфиком, пряча их.
Конец шёлкового шарфика, которым она подвязала волосы, зацепился за блёстку на платье.
– Да, – улыбнулась я, – ты завязал мне глаза шёлковым шарфиком, который украл у одной из фрейлин, повертел на одном месте, и сказал, что я должна тебя поймать.
Она приложила руку к синтетическому шёлковому шарфику, повязанному на манер тюрбана, чтобы волосы не выбивались наружу, и расправила плечи и, встав наизготовку, стала заглаживать свою вину.
Затем она подвязала на шее свой шёлковый шарфик нежно-бирюзового цвета, застегнула плащ, надела шапку и солнцезащитные очки.
Решив с покупкой сумки пока подождать, ведь отдых только начался, я взяла в руки тонкий шёлковый шарфик и, повертев его, тоже вернула на место.
Новая посетительница появилась, пальто дорогое расстёгнуто, под ней чёрная мини юбка с белой блузкой и белый шёлковый шарфик.
Сегодня это был лёгкий шёлковый шарфик приятно-горчичного цвета.
Кроме этого командир также отметил, что и шея девушки была плотно замотана голубым шёлковым шарфиком.
Красные модные сапожки, красное шерстяное пальто, красная большая шляпа, красный шёлковый шарфик, красные тонкие перчатки, красная кожаная сумочка, красный раскладной зонт, красные пухлые губки… и зелёные ревнивые глаза.
Визажистка повязала мне на шею яркий шёлковый шарфик немыслимых цветов, моё обработанное лицо тоже было слишком ярким и контрастным, резким.
Её яркое голубое платье, украшенное весёлым шёлковым шарфиком, контрастировало с запавшими тусклыми глазами не выспавшегося человека.
Вокруг шеи был умело повязан шёлковый шарфик нежно-голубого цвета, а на тонких руках надеты чёрные кожаные перчатки.
Если головой не крутить, и вовремя атаки не заметить -всё ты труп! Именно поэтому, лётчики носили шёлковые шарфики. Не так сильно шея трётся.
Ядовито красная куртка и оранжевый шёлковый шарфик органично завершали её гардероб.
Невыносимо душно, и я стягиваю с шеи чужой ярко-разноцветный шёлковый шарфик.
Я больше не вдыхала стойкий запах лаванды, пропитавший насквозь бельё в нашем доме, не испытывала желания выпить кружку тёплого молока или содрогнуться от нежного прикосновения шёлкового шарфика.
Жил-был шёлковый шарфик нежно-голубого цвета. Он лежал на полке магазина и очень гордился тем, что такой красивый.
За столом сидел мужчина но почему то с запрокинутой на спинку офисного кресла головой, на шее у него был и галстук и какой то пятнистый шёлковый шарфик, явно женский.
Почти все члены экипажей имели шёлковые шарфики.
К счастью, в разговор вступил приличного вида мужчина в коричневом пальто, из-за лацканов которого франтовато выглядывал шёлковый шарфик.
Она и сейчас выбрала довольно яркую одежду: жёлтое платье с воротником под горло, ярко-розовый пиджак и такого же цвета кеды, в ушах толстые красные кольца, на шее зелёный шёлковый шарфик.
Я недоумённо взглянула на подругу, а затем посмотрела на женщин вокруг себя. Все они накинули на головы платки или шёлковые шарфики разных цветов.
Зеленое пальто (не доставшееся от знакомых, а купленное на собственные деньги и сидевшее точно по фигуре), узорчатый шелковый шарфик, модно подстриженные темные волосы и выражение спокойной уверенности на лице – все соответствовало статусу магазина.
Он выбросил остатки ваты на диван и стянул со стула мамин шёлковый шарфик, который как нельзя кстати оказался поблизости.
Даже купила себе красивый шёлковый шарфик, невероятно оттеняющий её глаза.
Чуть поодаль, припорошённый снегом, алел шёлковый шарфик жертвы.
Из-под халата, как он и ожидал, ничего не торчало, сверху же словно была небольшая ассиметричная сутулость, которую, пожалуй, вполне можно было прикрыть цветным шёлковым шарфиком
Тонкий чёрный шёлковый шарфик внезапно кажется давящим, как словно ткань виновата, что дыхание сбилось за черту.
Позади неё летел шёлковый шарфик, мелко трепеща на ветру.
Она обернулась и увидела полную женщину лет сорока в нарядной кремовой блузке с пёстрым шёлковым шарфиком. В руках у неё был небольшой элегантный портфель.
Из-под ворота выглядывал весёлый разноцветный шёлковый шарфик.
– Напарница накинула на плечи лёгкую дублёнку, поправила шёлковый шарфик и подмигнула ей.
Лужи стекались в левую часть тротуара – сестра устало плелась за мной по правой, укутавшись в длинный шёлковый шарфик, который нисколько не спасал её от холодных капель.
На нём был синий, опять-таки, блейзер, но никаких, конечно, обвисло-вельветовых, а в точности, по-видимому, те самые брюки, которые должны быть в одной компании с блейзером; был правильный песочный плащ с правильным шёлковым шарфиком; ни то, ни другое героически не снимал он, хотя явно было жарко ему.
Со временем в её облике изменились только две вещи: вместо шпилек она стала носить туфли на невысоком устойчивом каблуке, а когда-то смело открытую шею стала прикрывать шёлковыми шарфиками.
Завтра день рождения моей мамы. Что ей подарить, не знаю, у неё всё есть. Наверное, куплю шёлковый шарфик.
Набрасывает на тонкие плечи шёлковый шарфик.
И уже не видела, как тот самый гражданин наклонился над ней, вытер трёхгранный клинок о модный шёлковый шарфик очень правильного, революционного цвета и растворился в холодной ноябрьской ночи.
Порыв ветра взвил концы её ало-розового шёлкового шарфика, повязанного поверх свитера.
Он нацепил бюстье сестры, сунув в чашечки скомканные шёлковые шарфики.

Ассоциации к слову «шарфик»

Все ассоциации к слову ШАРФИК

Значение слова «шарфик»

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шарфик»

ША́РФИК, -а, м. Уменьш. к шарф; маленький или легкий шарф.

Все значения слова «шарфик»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковый шарфик»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «шарфик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я