Предложения со словосочетанием «шёлковая накидка»

Зеркальные ведьмы в стеклянных масках и длинных шёлковых накидках, словно безмолвные статуи, стояли перед подростками.
Вышитый золотой нитью роскошный парчовый балдахин над золотым троном накрыла своей невесомостью траурная шёлковая накидка.
Эльфийка с силой вцепилась в края чёрной шёлковой накидки.
Бедные женщины появлялись на людях покрытые с ног до головы шёлковой накидкой.
– Мой плащ! – крикнул он своему ближнику, и я тут же оказалась завёрнута в тонкую шёлковую накидку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ярости я обернула руки шёлковой накидкой и дёрнула за пояс, сдирая верхнее платье с жертвы.
Под светлой шёлковой накидкой белело платье из муслина костяного цвета.
Фейри перевернулась на другой бок, а я бесцеремонно уставилась на мятые крылышки, напоминающие обычную шёлковую накидку.
Мэр лениво улыбается мне и, поднявшись, разглаживает шёлковую накидку.
Пора принять ванну и она сбросила со своих плеч шёлковую накидку, с наслаждением соскользнула в холодную и слегка покалывающую кожу, светящуюся воду…
Сквозь охваченное шёлковой накидкой лицо проступала болезненная серость, её глаза были закрыты веками уставшего и больного человека, руки лежали безжизненно на груди и на каждом пальце не по одному кольцу и то же с каменьями и опять же пояс кого угодно мог потрясть своей дорогой отделкой – золотыми пластинами, золотой цепью и золотыми нитями.
Она побледнела ещё больше, руки её подрагивали, то цепляясь за пышную кружевную юбку, то поправляя шёлковую накидку на плечах.
Накинув поверх нижнего платья свободную шёлковую накидку, я устроилась на кровати.
Лёгкая, шёлковая накидка закрывала высокую, полную грудь, узкую талию и широкие бёдра.
Одет он был в чёрные штаны, похожие на джинсы, толстовку с капюшоном серого цвета, могучие крепкие плечи укрывала шёлковая накидка с национальным орнаментом, вышитым красно-белой ниткой; старинное облачение стянуто впереди на кожаный шнурок.
Первым в комнату вошёл вельможа весьма преклонных лет с длинной бородой подвязанной зелёной лентой, в одежде из орехового атласа и лиловой шёлковой накидке.
По возвращению из комнаты водрузил на мою голову безликую диадему с креплением для чего-то, будто бы её можно было бы дополнить крупным камнем или цветком на выбор, а плечи закрыл белой шёлковой накидкой.
Молчаливый слуга помог им полностью раздеться и облачиться в лёгкие шёлковые накидки чёрного цвета. Где-то за стеной слышались ритмичные удары в барабан.
Следом за вице-королём шёл монах, одетый в красную шёлковую накидку.
На эльфийке было длинное голубое платье, которое было усеяно мелким звёздным бисером, а поверх него была наброшена синяя шёлковая накидка с большим капюшоном.
А потом из-за кулис на сцену выскользнула стройная девушка, с головы до ног укутанная полупрозрачными шёлковыми накидками.
Не сговариваясь, прибавили шагу, но плотная стена спин в доспехах и расписных шёлковых накидках уже заколыхалась.
А кровь и мозг, которые проглядывали сквозь разбитый череп и служили ей смертным ложем, – всего лишь сверкающей шёлковой накидкой на полированном бетонном полу.
На первом же обеде он заметил, что одевается она по-западному, но любит снимать свою жёлтую шёлковую накидку и оставаться в цветастой кофточке без воротничка и рукавов.
Её плечи разом поникли, тонкие пальцы, теребившие шёлковую накидку, судорожно сжались.
Белокурая, довольно высокая, стройная, в коричневой шёлковой накидке, с чёрной бахромой, в короткой прямой юбке, из-под которой виднелись хорошенькие, маленькие ножки в тёмных сапожках, в большой соломенной шляпе, украшенной полевыми цветами, девушка без страха прочищала себе дорогу улыбкой и милыми словами.
Так что теперь я сидела на мягком удобном диванчике с шёлковой накидкой рядом с ненаглядным муженьком и, с трудом сдерживая постоянно рвавшееся наружу позёвывание, уныло слушала заумные мужские рассуждения о ярко или слабо выраженных магических следах, различных видах заклятий, разнообразных, вымерших из-за своей глупости, расах и прочей бесполезной в данный момент чепухе.
Почти двухметровая шёлковая накидка засияла всеми цветами радуги.
После этого стащил с ног размокшие пьексы и отчекрыжил от одной из шёлковых накидок ещё два куска аналогичного размера.
От волнения перехватило дыхание, руки беспокойно хватали шёлковую накидку, беспомощно скользили по ней.
Девушка на мгновение замешкалась, затем, пожав плечами, отошла к двери и сняла с вешалки тёмно-красную шёлковую накидку.
Несмотря на свои пятьдесят с лишним лет, она явилась в светло-розовой шёлковой накидке и с голубой ленточкой в волосах, в которых, впрочем, не было ни одной седины.
К ним, как и положено, прилегали три обеденные кушетки, в форме плетёных гамаков, накрытых шёлковыми накидками.
Он сказал мне взять с собой накидку – наверняка имея в виду те шёлковые накидки моделей на богемных парижских чердаках, – но у меня был только флисовый халат.
Лёгкая шёлковая накидка зашуршала на его широких плечах от его очередного вздрагивания.
Короткий топ и юбку она дополнила цветной шёлковой накидкой.
Ни отряд всадников на статных боевых конях, ни дорогие шёлковые накидки без рукавов, ни мечи за поясом решительно настроенных самураев не испугали его.
Нахохлилась, будто замёрзшая птичка, поплотнее закуталась в тоненькую шёлковую накидку.
Такие носили государственные чиновники, но сверху на нём была накинута та самая желто-золотистая шёлковая накидка из тяжёлой ткани, являющаяся ещё одной привилегией, оказанной управленцам за большие заслуги перед государством.
Право же, ей так к лицу шёлковая накидка нежно-сиреневого цвета, чудесные кружевные перчатки, веер как у знатной дамы в оправе из резной кости.
Села в мягкое кресло, покрытое шёлковой накидкой.
Сегодня она обернула голову лимонной шёлковой накидкой, чтобы скрыть редеющие седые волосы, едва покрывающие кожу головы, и струящееся платье в тон.
На сосновый лес опускался голубой туман, похожий на невесомую шёлковую накидку.
В этот момент на арене появился фокусник, ловко в одно мгновение превращающий под покровом шёлковой накидки мужчину в женщину, ту в забавного медвежонка, а рычащего мохнатого увальня в длинноухого зайца.
Наши тела не разделяло ничего, кроме пары легковесных шёлковых накидок.
Через некоторое время её снова поднимали, ибо застольцы, подчиняясь таинственным воздействиям винных паров, то забывали о невесте, то проникались неостановимой жаждой увидеть её лицо, приподняв край шёлковой накидки.
На ней было яркое пурпурное платье, чёрная шёлковая накидка с бахромой и чёрная шляпка с пурпурными вельветовыми цветами, которые при каждом движении её головы тряслись и дёргались.
Рисунок с цветами выгодно смотрелся на тёмно-красной ткани, а по верхней линии корсета на спине была пришита, казалось, ещё более тонкая шёлковая накидка, сверкающая в свете свечей прикреплёнными магией стразами и закреплённая на запястьях девушки серебряными браслетами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковая накидка»

Значение слова «накидка»

  • НАКИ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Верхняя одежда без рукавов. Меховая накидка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКИДКА

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накидка»

НАКИ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Верхняя одежда без рукавов. Меховая накидка.

Все значения слова «накидка»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковая накидка»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «накидка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я