Карта слова «футболист» примеры предложения

Предложения со словом «футболист»

– Это глупая идея. Я не хочу быть шпионом. Я хочу стать футболистом. Да и вообще, у меня есть своя жизнь.
Одному из этих счастливчиков удаётся стать лучшим футболистом планеты…
В стране вообще был дефицит профессиональных кадров с методологической подготовкой, а к тренерской работе допускали только бывших профессиональных футболистов.
Будто известный футболист работал на иностранную разведку или слыл закоренелым убийцей…
Представленные в программе цели, задачи и содержание подготовки юных футболистов позволяют при неизменном объёме часов работы оптимизировать воздействие на обучение, воспитание и развитие детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как иначе? – кроме воздуха их должны были заполнить мальчишеские мечты – например, мечта стать знаменитым футболистом.
Однако нетрудно подметить, что среди великих тренеров почему-то почти нет великих бывших футболистов.
Именно в таких клубах играли и играют великие футболисты, и о таких клубах мечтают миллионы мальчишек, делающих первые футбольные шаги.
За тринадцать дней до своего восемнадцатилетия молодой футболист проводит волшебный матч и забивает свой первый профессиональный гол.
Мастерство советских футболистов росло, у них появлялся опыт международных встреч, повышалась репутация советского футбола.
Разумеется, он обладал всеми качествами хорошего футболиста, но к концу игры был уже далеко не в лучшей форме.
Разумеется, имели значение и личные пристрастия поэта, который чуть было не сделал профессиональную карьеру футболиста.
Ведущую роль в совершенствовании двигательной деятельности футболиста играет социальная программа, подтверждающаяся практикой вида спорта, непрерывным ростом арсенала и сложности физических упражнений.
Решение задачи подготовки футболистов высокого класса невозможно без разработки новых подходов к управлению тренировочным процессом на основе объективного контроля за уровнем подготовленности игроков.
Невысокий парнишка с лохматыми русыми волосами и веснушками был одним из двух футболистов, которые пытались поддерживать игру.
Ведь я был капитаном юношеской команды и мечтал стать настоящим футболистом.
Российские футболисты вышли на поле в своих традиционных цветах – белые футболки, синие трусы, красные рожи…
Так, например, поп-звезды или профессиональные футболисты могут зарабатывать миллионы, в то время как медицинские работники по уходу за престарелыми гражданами или шахтёры по сравнению с ними получают значительно меньше.
В обычной жизни, скажем, семейной, даже несговорчивые супруги со скверными характерами вряд ли смогут за 90 минут с 15-минутным кофе-брейком нарушить правила столько раз, сколько это делают футболисты в течение матча…
Команда состояла из шести русских футболистов и пяти англичан.
Этот выдающийся футболист соединил в себе все футбольные доблести.
Тем не менее я делал всё, чтобы поддерживать команду в хорошем настроении, чтобы во время тренировок футболисты получали удовольствие от игры ― и без меня им было достаточно критики со стороны.
В отличие от других бразильских футболистов, он не вышел из фавел и в детстве жил в многоквартирном доме, вырастая без большинства проблем с самооценкой, связанных с бедностью.
Чарли был не только отличным футболистом, но и крикетистом, а также талантливым журналистом и на удивление креативным менеджером.
При этом никто, как правило, не ожидает, что этот футболист окажется именно здесь и именно сейчас.
Кроме того, в первый же день она дала мне понять, что считает совершенно дурацкими постеры со знаменитыми американскими футболистами, которые я тут же развесил над своим письменным столом.
На дополнительное время итальянские футболисты вышли, как на последний бой, и не щадили ни себя, ни соперника.
Добавлю лишь, что перед обоими финалами футболист получал угрозы убийством – и все составляющие для хорошей истории окажутся перед вами.
Представьте, что на игру выходит команда футболистов.
Кстати, он стал первым из тренеров, кто перед выездным матчем своей команды в другую страну отправлялся туда заранее, чтобы с истинно немецкой педантичностью заранее проверить абсолютно всё, что могло оказаться важным – от состояния футбольного поля до номеров гостиницы, где предстояло жить футболистам сборной.
– Я буду играть в футбол! Я буду футболистом, как папа!
Был футболист московского „Динамо“ предвоенных лет.
Этот ребёнок с надутыми щеками иногда выходил наружу, особенно в те вечерние часы, когда мы, холостяки, усаживались в нашей квартире перед телевизором и, округлив глаза, оцепенев, как заспиртованные, часами следили за мелькающими в голубоватом окошке ногами футболистов.
Слова тренера, которого я безгранично уважаю, значат для меня столько же, сколько официальное признание меня лучшим футболистом мира.
После игры футболисты получили два дня выходных.
На таком поле футболистам труднее управляться с мячом: он имеет непривычный отскок и становится на редкость непокорным.
Несколько кошек с азартом заядлых футболистов гоняли по двору незнакомый предмет.
На деле получается так, что искусством игры головой футболисту приходится овладевать непосредственно в игровой обстановке.
Это были футболисты клубов «Рапид», «Аустрия», «Адмира» и некоторых других.
Восхищение вызывало не только мастерство маленького футболиста, но и то упорство, с которым он отрабатывал новые финты.
Игроки сошлись в центр поля и стали обниматься, как заправские футболисты, которые таким образом подчёркивают, что главное в спорте – не победа, а дух игры и солидарность.
В управлении суперэго величайших футболистов мира его называют «заклинателем примадонн».
Скромность не мешала признанию: местными футболистами гордились и всех знали в лицо.
Плохая команда – игрок нарисован с распухшим лицом (в то время в футболе существовал такой термин – «эти припухли», «эти запухли» – значит, крупно проиграли), хорошая команда – фигурка футболиста красивая: игрок выглядит статным, волевым.
И ещё один важный момент: хороший футболист должен уметь оглядываться в момент, непосредственно предшествующий приёму мяча.
К тому же игроки, которые больше не вписываются в философию тренера, являются потенциальными возмутителями спокойствия: если тренер покупает на их место новых футболистов, это оборачивается нарастающей враждебностью других членов команды.
Признавался лучшим футболистом страны дважды подряд (в 1967 и 1968) по результатам опроса популярного в те годы еженедельника «Футбол».
Атмосфера в «Милане» была хорошей, что чрезвычайно важно, и футболисты знали, что они – члены фантастической команды, играющей за великий клуб, так что им было проще принять тот факт, что они не будут играть в каждом матче.
Вот и получил их сын 15 имён футболистов, которые играли за «МЮ» в 1976 году.
Взрослые футболисты нас знали: примелькались, не пропускали ни одного матча, встречали их у стадиона, провожали после игры.

Цитаты из русской классики со словом «футболист»

Значение слова «футболист»

Цитаты со словом «футболист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футболист»

ФУТБОЛИ́СТ, -а, м. Игрок в футбол.

Все значения слова «футболист»

Синонимы к слову «футболист»

Ассоциации к слову «футболист»

Каким бывает «футболист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я