Предложения со словосочетанием «шляпная коробка»

В дальнем углу, у двери в гардеробную, возвышалась гора чепцов, а рядом с ней – такая же гора шляпных коробок.
Юноша кивнул, схватил шляпную коробку и свои дуэльные пистолеты и вылетел из магазина. Медный колокольчик звякнул за его спиной.
Чего тут только не было: горы чемоданов, штабеля шляпных коробок, кучи дорожных сумок и сундуки, окованные железом.
В папин кабинет я поместила длинную вешалку – на ней висят пальто и вечерние платья, – а несколько шляпных коробок запихала в кладовку.
Увидев в его руках шляпную коробку, я не смогла сдержать возглас облегчения, а рыдания возобновились с утроенной силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В идеальной тишине, что царила в доме, она отлично услышала, как закрылась крышка и щёлкнул замок – он закрыл шляпную коробку.
Затем осторожно опустила в холодную землю шляпную коробку и смотрела на неё, пока снег припорашивал ей ресницы.
Мало того что вокруг царила странная тишина, так ещё и вывески на похожих на шляпные коробки лавочках казались совершенно бессмысленными.
Конечно же, в чемодане и шляпной коробке могли храниться и образцы товаров, однако девушка в светлом персиковом платье и сшитом на заказ жакете вряд ли принадлежала к назойливому племени коммивояжёров.
Но притом он помог подняться спасённой им девушке, которая также забыла о боли и разорванном платье, потому что испугалась, не потеряла ли она пустую шляпную коробку, за что будет наказана.
Перебрав шляпные коробки, я нашла искомое и, мысленно помолившись, чтобы в ближайшее время траур тётушке не понадобился, присвоила эту вуалетку.
Он сначала спрятал саквояж под диваном, затем переместил к её багажу и прикрыл шляпной коробкой.
Чёрный костюм и белую рубашку аккуратно сложил и убрал в саквояж, а парадную шляпу поместил в оловянную шляпную коробку.
Она водрузила на мою кровать четыре шляпные коробки и подняла на меня выжидательный взгляд.
Казалось, она пробыла на острове совсем недолго, но утро уже прошло, день тоже, а свинцовые тени, окутывающие похожие на шляпные коробки торговые лавки, намекали на скорое наступление вечера.
– Да, – ответил он, водружая шляпную коробку на дорожный сундук.
Быстрая, как ветер, она выскользнула из особняка с башенками и, лишь оказавшись на улице, вдоль которой тянулись торговые лавки в форме шляпных коробок, поняла, что по-прежнему босиком.
Она в это время перевязывала шляпную коробку зелёной атласной лентой для той самой особы, с которой я столкнулась утром в холле.
Дом походил на большую чёрную шляпную коробку, увенчанную с одного угла коробкой поменьше, которая была башней.
– Да, мэм, – подтвердила девушка, которая, несмотря на усталость, проворно переносила шляпные коробки, саквояжи и дорожные сундуки ко входу.
– Заносите сразу в гардероб, – приказала кому-то и носильщик втащил три чемодана, потом пять шляпных коробок и ещё какой-то сундучок.
Потом мы воспроизводили две эти записи, под которые он играл на моей дешёвой убогой самодельной бас-гитаре, а я изображал ударные инструменты, используя шляпные коробки и всё, что окажется под рукой.
На стенах висели круглые шляпные коробки, амбарные замки, старые рожки для обуви, часы с кукушками и без кукушек, снова радиоприёмники.
Ниша в стене была не больше шляпной коробки, и мы решили, что это будет наш с ним тайник, о котором больше никто не узнает.
На полках, а они были повсюду, стояли шляпные коробки.
Величиной с обычную шляпную коробку, не слишком большая, не слишком маленькая, на крышке инкрустация из полудрагоценных камней: мостик через реку, над водой – плакучие ивы, на одном из берегов – небольшой замок.
Оттуда она достала шляпную коробку, вытащила из неё красивую праздничную шляпку, украшенную искусственными цветами.
И мы зашли к какому-то маленькому коротконогому человечку, удивившему меня быстротой речи с вопросительными и как будто немного обиженными оттяжками в конце каждой фразы и той ловкостью, с которой он снимал с меня мерку, потом в «шапочное заведение», где были пыльные окна, нагреваемые городским солнцем, было душно и тесно от бесчисленных шляпных коробок, всюду наваленных в таком порядке, что хозяин мучительно долго рылся в них и все что-то сердито кричал на непонятном языке в другую комнату, какой-то женщине с приторно-белым и томным лицом.
Она сама подхватила шляпную коробку.
Багаж – чемоданчик в компании с цилиндрической шляпной коробкой. Видимо, собиралась ехать недалеко. Или же ненадолго.
– Нет. Это имя написано на боку шляпной коробки. Маловероятно, что это чужое имя.
А когда мужа не было дома, выкидывала на помойку, расположенную на заднем дворе, хранившиеся в ящиках и шляпных коробках собранные на улицах пуговицы.
Вдоль стен находились полки, шкафчики, многочисленные шляпные коробки, вешалки с одеждой.
Лакеи тащили тяжёлый сундук и целую стопку шляпных коробок.
Кроме того, в багаже были внушительные шляпные коробки и многочисленные картонные короба с обувью, маленькие бонбоньерки для сладостей, летние зонтики.
Из шкафа вылетела шляпная коробка.
И вдруг перед собой на столе увидела шляпную коробку, которую ей во сне подарили феи, в ней лежали все шесть шляп.
Их общая с матерью камеристка стояла на пороге комнаты, почти скрытая ворохом шляпных коробок.
Тем временем шляпная коробка пополнилась.
В крохотный комодик влезло только бельё, для нарядов и обуви пришлось заказать у плотника высокий шкаф и табурет со ступеньками, чтобы доставать с антресолей шляпные коробки.
– Нет, но перерыли всю мою одежду, порвали шляпные коробки, я не могу понять, чего они хотели.
Башня из её чемоданов и шляпных коробок опасно балансировала на крыше «Богомола».
Бессчётное количество раз, без спроса доставала из старой шляпной коробки атласные пуанты и примеряла их, неуклюже пытаясь сделать один единственный шаг.
В углу комнаты стоял видавший виды чёрный дорожный кофр, а на гардеробе обитала огромная шляпная коробка из потёртой кожи.
В одной руке она держала шляпную коробку, в другой – три фирменных пакета.
Она открыла другой шкаф и увидела на верхней полке ряд шляпных коробок. Она нашла серый цилиндр и нахлобучила на затылок.
Она осторожно приподняла крышку шляпной коробки, в которой мы наскоро соорудили подстилку для питомца из меховой накидки и шерстяного платка.
– Далеко? – уточнила дама, устраиваясь на сиденье за спиной возницы и внимательно присматривая, чтобы двое её слуг аккуратно разместили рядом баулы и пару шляпных коробок.
Весь багаж пассажирки умещался в простой шляпной коробке с нарисованной на крышке розой.
– Спортсмен-гонщик… Где же он мог взять шляпную коробку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шляпная коробка»

  • Есть или, по крайней мере, были у нас на Руси сострадательные барышни, одну из каковых автор вспоминает в эту минуту: в ее девической комнате постоянно можно было найти какую-нибудь калечку; на окне, например, сидел цыпленок с переломленною, перевязанною в лубок ногой; в шляпной коробке помещался гадостный больной котенок; под комодом прыгал на нитке упавший из гнезда желтоносый галчонок: все это подбиралось сюда откуда попало и воспитывалось здесь до поправления сил, без всякого расчета на чью бы то ни было благодарность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шляпный»

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «коробка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шляпный»

ШЛЯ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к шляпа (в 1 знач.). Шляпное производство.

Все значения слова «шляпный»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к словосочетанию «шляпная коробка»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я