Предложения со словосочетанием «школьное образование»

Система школьного образования построена таким образом, что большая часть процесса обучения происходит дома.
И впоследствии введение обязательного школьного образования началось именно в протестантских землях.
Во-вторых, в 1872 году было гарантировано всеобщее начальное школьное образование, введение которого к началу XX века в основном завершилось.
Глава 2 посвящена актуальным проблемам обеспечения информационной составляющей общественной экспертизы, выявлению структуры и содержания общественного заказа на качество школьного образования.
Несмотря на продолжительность и объём современного школьного образования, небрежность в обращении с языком никуда не делась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополченка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что я не особенно удивлюсь, если российские законодатели, заигравшиеся с реформой школьного образования и с упоением бегущие впереди паровоза, нагородят что-нибудь в том же духе.
Со стороны религиозной общественности предпринимаются попытки пересмотра некоторых устоявшихся основ содержания школьного образования.
Видный и благообразный собою, он не имел школьного образования и из причетников возведён в 1792 году в сан священства и был даже благочинным.
Одной из главных целей школьного образования является создание и поддержание психологических условий, обеспечивающих полноценное психическое и личностное развитие каждого ребёнка.
В результате одной из ключевых целей школьного образования по всей стране стала ориентация на благополучие, здоровье и счастье детей.
Из простой и понятной темы школьное образование стало темой сложной и многофакторной, и в результате для большинства участников обучение в школе перестало быть естественным процессом.
На протяжении 1920–1930-х гг. в европейских системах государственного школьного образования произошли существенные изменения.
Тема школьного образования всегда волновала умы и сердца, причём не только педагогов, но и обычных людей.
Авторы настоящей статьи разработали уже больше десятка техник, использующих потенциал вопрошания, и опробовали их в сферах школьного образования, переподготовки кадров, политологии, самоорганизующихся сообществ, бизнесе.
Чрезвычайно важно, чтобы ученики не только успешно завершали школьное образование, но и получали надлежащее образование, которое подготовит их к рынку труда.
Даже не имея законченного школьного образования, не говоря уже о вузовской подготовке, они во многом превосходили других лишь потому, что не стояли на месте, постоянно пополняя знания в ходе практической работы.
И тут мы благородно и безрассудно перекладываем ответственность за получение школьного образования на своих детей.
В ней утверждалось, что главная причина медленного развития школьного образования заключается в стремлении привилегированных сословий использовать народную школу в своих узкокорыстных интересах.
Современные проблемы школьного образования, в том числе соотношение обучения и воспитания в образовательном процессе, можно сопоставить со сходными проблемами конца 1920-х – начала 1930-х гг. – времени «великого перелома».
Базовый уровень школьного образования во всех странах даёт широкую общеобразовательную подготовку, похожую на отечественную: изучаются математика, естественнонаучные и гуманитарные дисциплины, один или два иностранных языка.
Разработанная им идеальная программа школьного образования опиралась на его педагогические воззрения, включая особое внимание к «телесному образованию» и «творческому труду».
Проведённое исследование содержит методологический анализ и методическое обобщение опыта системной экспертизы и системного мониторинга, а также организационного консультирования в области школьного образования.
Изучая развитие тех или иных психофизических функций у коллектива на различных ступенях школьного образования, мы вправе относить все наблюдаемые нами за определённый период времени изменения за счёт тех реальных факторов, которыми эти изменения могли быть обусловлены.
Массовое образование появилось ещё в колониальный период, а в первой половине XIX века правительства штатов признали всеобщее школьное образование обязательством государства, отчасти руководствуясь экономическими соображениями.
Инициация новаций может проистекать из управленческих структур, например, модернизация школьного образования, приоритетный национальный проект «Образование».
Следует заметить, что в книге описывается не только пошаговая технология самообучения, но сформулированы 4 принципа самообучения и обоснованы 7 причин низкого качества традиционного школьного образования.
Не приобретается он и в результате школьного образования (ek paideias tes egkykliou).
Не ставя перед собой задачу популяризации всей науки, занимательная наука, как правило, сосредоточивает своё внимание на самом трудном – на элементарных разделах науки и, вольно или невольно, восполняет пробелы школьного образования.
Авторы стремились воплотить идею сочетания и взаимного дополнения академической и функциональной грамотности в практике школьного образования, предостеречь читателя от перекосов или отказов в пользу одного из видов грамотности.
Таким образом, сегодня особую актуальность приобретает следующая проблема: поиск и обоснование возможностей школьного образования в педагогической поддержке мировоззренческого самоопределения старшеклассников, в изменении педагогического сознания самого учителя, который воспринимал бы эту проблему как значимую, актуальную, смыслообразующую, требующую специальных профессиональных компетенций.
Степень специализации на базовом этапе школьного образования зависит от культуры страны: где-то лучшими считаются общие для всех школ программы, где-то – программы с уклоном: научным, гуманитарным, творческим, спортивным.
Всё это в совокупности и определило необходимость реформирования школьного образования в последней трети XIX в.
Вступительные экзамены иностранным студентам сдавать не нужно, достаточно сертификата, подтверждающего знание английского или корейского языка, и аттестата о полном школьном образовании.
Повестка дня современной науки, если оставить в стороне вопрос школьного образования, не включает в себя борьбу с церковью.
– Меня просто изумляет, как вам, не получившей школьного образования, удалось так быстро выучить грамматику.
Правильное вмешательство, в том числе и в рамках школьного образования, способно делать людей умнее.
В условиях, когда массового школьного образования, как сейчас, просто не было, это был очень неплохой уровень образования.
Но можно ожидать, что по мере роста урбанизации и увеличения периода школьного образования, особенно для девочек, темпы рождаемости будут снижаться и в этих местах.
Мама слишком рано начала работать, чтобы получить хотя бы среднее школьное образование.
Превращение школы в звено в системе обучения в течение жизни требует создания новых форм организации школьного образования, нового содержания и новых методов преподавания.
Я считаю, что получил хорошее школьное образование, но что могла поделать школа, когда у сталинской соввласти была параноидальная цель обкорнать наши мозги, не допустить их на мировые поля столкновений мыслей, идей, чувств.
Доктор планирует переезд, чтобы дать детям качественное школьное образование.
Обсуждение этого аспекта ведётся с позиции рассмотрения необходимости формирования представлений у школьников об области действительности, связанной с информационными процессами, изучаемой фундаментальной наукой «Информатика», существенной значимости изучения информатики с точки зрения реализации основных задач школьного образования.
Прелести бесплатного школьного образования = дарёному коню…
Современные программы обучения предполагают умение читать до начала школьного образования и не дают плавного входа в обучение по всем предметам.
– Вот видите дворянские наследники могли в университетах учиться, а крестьяне не имели возможности и двухлетнее школьное образование дать своим детям, чтобы они тоже обучились хотя бы основам.
В случаях, когда система общего школьного образования все еще не удовлетворяет адекватным образом потребностям всех инвалидов, можно предусмотреть специальное обучение.
Лучшее в мире школьное образование методично уничтожается.

Ассоциации к словосочетанию «школьное образование»

Все ассоциации к словосочетанию ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьное образование»

Значение словосочетания «школьное образование»

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школьное образование»

1. система институтов и мероприятий, необходимых для обучения детей школьного возраста

Все значения словосочетания «школьное образование»

Синонимы к словосочетанию «школьное образование»

Ассоциации к словосочетанию «школьное образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я