Карта словосочетания «широкие планы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкие планы»

В противоположность этому моделирование компетенций ставило во главу угла личные характеристики сотрудника, необходимые для успеха в более широком плане должности.
Однако реализация этих широких планов оказалась делом не столь простым, как казалось с первого взгляда.
Война внесла самые серьёзные коррективы в широкие планы московских градостроителей.
Общие ценности в широком плане выступают связующими звеньями социальных ассоциаций и взаимодействий.
Из неё он вынес и хорошее знание языков (особенно французского, которым владел в совершенстве), и моральные устои, и направленность к интеллектуальным и эстетическим ценностям в очень широком плане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тефрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникновение различных форм сообщества людей, взаимоотношения между этими сообществами, способы взаимодействия людей с природой, весь огромный мир нового, ранее не существовавшего в самой природе, что в самом широком плане иногда называется культурой, стало результатом использования человеком своего интеллекта, воли, энергии, мускульной силы и движений души.
В широком плане личность человека является интегральной целостностью биогенных, социогенных и психогенных элементов.
Свободный рынок никогда не забывает спросить: «Для кого это ценно?», «С чьей точки зрения стоимость такова?» И в широком плане объективного отношения к реальности рыночная цена товара отражает лишь его социально объективную, а не философски объективную ценность.
Исходя из вышесказанного, эффективность терапии (как и успешность того или иного литературного произведения) зависит не только от метода, умения, опыта терапевта, от мотивации клиента и т.п., но в широком плане взаимосвязана с социально-культурными и экономическими особенностями времени.
Возраст уже не позволяет мне строить широкие планы и вести долгие научные изыскания.
Этот процесс всегда представлялся ему как развёртывание во времени хорошо обдуманного широкого плана преобразований.
Вторая половина XVI в. – период сомнения в величественной простоте и классической композиции, что приводит к потере широких планов, классического ритма, силы цвета и чистоты.
Хотя многие люди учатся практиковать осознанность как часть более широкого плана лечения определённого заболевания или решения психологической проблемы, будет ошибкой рассматривать осознанность просто как метод лечения.
Фактически все эти многочисленные варианты планов учреждения глобального центрального банка производны от вариантов более широких планов ростовщиков по продвижению к мировому правительству и новому мировому порядку.
Значение фитонцидов для медицины в широком плане можно видеть в участии их в создании фона существования человека на нашей планете, одним из элементов которого они являются, их роли в зависимости от многочисленных условий во всех сферах – воздушной, водной, почвенной.
Генштаб разработал более широкий план создания бронетанковы х соединений, чем это предусматривалось решениями правительства в 1940 г.
Хотя и государство, и господствующие классы в широком плане разделяют заинтересованность в том, чтобы удерживать подчинённые классы на отведённом им месте в обществе и на работе в существующей экономике, собственные фундаментальные интересы государства в поддержании элементарного порядка и политического мира могут привести его (особенно в периоды кризиса) к уступкам в пользу подчинённых классов.
Он мог строить широкие планы будущих реформ, которые, по его словам, были у него уже совершенно готовы, чтобы немедленно привести их в исполнение, когда придёт желанная минута власти…
В наиболее широком плане психологическое время личности в историческом масштабе – это освоение индивидуальным сознанием временных отношений и закономерностей человеческой истории, в результате которого историческое будущее предстаёт в глазах индивида как его собственное будущее, как возможность преодоления ограниченности времени индивидуальной жизни.
Ты думаешь, видишь широкий план, вовлечён, шевелишься.
В более широком плане практически все проводимые нами исследования общественного мнения означают постоянный напряжённый коллективный поиск понимания действий и настроений «массового» человека в различных его измерениях.
Полное и качественное проведение предварительного расследования позволит в широком плане обеспечить чёткое исполнение приговора.
Но, в сущности, всё его широкие планы сводились к видоизменению старого; он не хотел радикального преобразования или уничтожения существующих порядков, и даже тот новый элемент, который он стремился внести в мир, он искал не в будущем, а в прошлой истории человечества, и преимущественно в средневековых традициях.
В более широком плане процесс доказывания определяют требования закона, выраженные в диспозиции уголовно-правовой нормы, а также положения уголовно-процессуального закона, регламентирующие предмет, пределы и режим процесса доказывания.
Изучение роли личностных и в более широком плане индивидуально-психологических особенностей в психической регуляции профессиональной деятельности, в психологической обусловленности характера профессионального поведения в последние годы привлекает наибольший интерес.
Видение актуальности какого-либо события с более высокого и широкого плана покрывает и гасит проблему текущего фрагмента жизни.
О восточных христианах в более широком плане речи уже не идёт.
В более широком плане европейский город создавал не только культурно-бытовой уклад жизни, но и прежде всего уклад социально-экономический.
Осуществляя широкие планы мирного хозяйственного и культурного строительства, Советское государство в то же время проявляло постоянную заботу об обороне страны.
Пока другие раздумывают о неизвестных гранях, оглядываются, пока нет ни одного следа по сторонам, она может смело пройти, стать первопроходцем, и не просто ради забавы, а для изучения широкого плана, масштабно, и это не ошибочно.
Тупик экзистенциализма преодолеть человеческому духу ещё только предстоит – в самом широком плане духовной эволюции.
Некоторые из этих «шести обличий идеологии» отсылают к более широким планам специфики советского строя; в ходе рассмотрения других выявляются аналогии и сходство с другими эпохами и странами, а исторический анализ смыкается с другими типами исследований в этой области.
Оказалось, что имевшиеся скудные средства распределены неверно, в соответствии с чересчур широкими планами.
В прокручивавшемся списке в его голове, сначала шли новости широкого плана: политика, наука и культура.
– Спасибо, Вальд, – на экране мелькнуло лицо журналистки, тут же сменившееся широким планом какой-то больницы, – Уже седьмой день в столице свирепствует неизвестный науке вирус.
– Нам следует в тиши наших домов обдумать широкий план и в своё время привести его в исполнение.
Одна за другой подкатывали проблемы широкого плана.
Неужели этот немец выжил из ума, он вовсе не мыслит широким планом, как подобает государственному мужу?
Он ещё принимал своих друзей, выслушивал, как прежде, их беседы, обсуждения широких планов, но не принимал участия.
Исходя из этих целей может быть составлен план лечения, хотя мы предпочитаем более широкий план изменения, потому что лечение зачастую является лишь одним из возможных путей к изменению.
Для зимней стоянки, кажется, более чем на 2 полка пехоты и кавалерии, выстроен: вместительные казармы, цейхгаузы, конюшни и др. сооружения, внешний вид которых свидетельствует как о широких планах строителей, так и о внушительности положенных здесь капиталов, вероятно достигающих нескольких сот тысяч рублей.
Да и без них население было слишком большим для реализации широких планов наших радетелей.
Стремление к безопасности позволяет преодолеть угрозы физическому существованию, прочие страхи и неопределённости довольно широкого плана.
Сделав широкий план, он заметил, что отовсюду спешит публика с красными, потными от жары лицами, подобрав полы дишдашей.
Оператор зафиксировал, как преступнику сковали за спиной руки, подхватили с пола и потащили в «воронок», потом захватил широким планом приосанившийся народ, и девица спросила, где изнасилованная.
Так что – говорю, отчасти забегая вперёд, – соприкосновения наших рассуждений с феноменологической концепцией будут незначительными, причём равным образом как в аспекте некоторых узких участков, на которых мы с ней согласны, так и в более широком плане конфронтации.
С этой поклажей направляюсь к входной двери, рядом с ней красивый резной шкафчик для ключей, открываю его, внутри две связки и целая пригоршня одиночных ключей всех видов и размеров, подойти может любой из них, я закидываю их все в пакет, а потом отпираю дверь, с внутренней стороны на неё налеплены три открытки, одна с сердечком и словами «Лучшее, что у нас есть, – это мы сами», на другой белое облачко на фоне ярко-голубого неба и CARPE DIEM, на третьей невинное улыбающееся детское личико широким планом и «Сегодня первый день остатка твоей жизни»;я вновь натягиваю респиратор и выхожу в зной и дым.
Более того, в тренировке памяти видели путь к формированию характера, способ развить такое важнейшее качество, как благоразумие, и, в более широком плане, нравственное начало.
Тем не менее он всё же в своих широких планах иногда переоценивал силы вверенной ему армии.
Пожалуй, эта реальность отразила в более широком плане то, что есть в любом революционном движении: радикальное и умеренное крылья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие планы»

  • Для Ечкина это было совсем не убедительно. Он развил широкий план нового хлебного дела, как оно ведется в Америке. Тут были и элеватор, и подъездные пути, и скорый кредит, и заграничный экспорт, и интенсивная культура, — одним словом, все, что уже существовало там, на Западе. Луковников слушал и мог только удивляться. Ему начинало казаться, что это какой-то сон и что Ечкин просто его морочит.
  • Идучи назад от сараев, где было представление, я впал в нервность какую-то и прослезился — сам о чем не ведая, но чувствуя лишь одно, что есть что-то, чего нельзя мне не оплакивать, когда вздумаю молодые свои широкие планы и посравню их с продолженною мною жизнию моею!
  • Я берусь за самые трудные операции и делаю их прекрасно; я рисую самые широкие планы будущего; в это время я уже не кажусь себе чудаком и верю, что приношу человечеству громадную пользу… громадную!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «широкие планы»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я