Предложения со словосочетанием «широкая читательская аудитория»

В этом четвёртом издании есть несколько новых дополнений, которые, как мы надеемся, помогут охватить более широкую читательскую аудиторию, и каждый читатель найдёт в ней для себя новые полезные методики.
Надеюсь, она привлечёт внимание широкой читательской аудитории.
Без неё моя книга не обрела бы такой увлекательной и доступной для понимания широкой читательской аудиторией формы.
Эта книга показала широкой читательской аудитории важность попыток предугадать будущее и заранее представить потенциальные долгосрочные последствия изменений – как позитивные, так и негативные.
Я представляю здесь серию эссе, в основе которых лежат те мои печатные работы, которые, как мне кажется, интересны широкой читательской аудитории, стремящейся по возможности больше узнать об организациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгорбиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даны трактовки не только традиционных философских концепций, но и показаны особенности теоретических подходов, неизвестных широкой читательской аудитории.
Поэтому она наверняка будет интересна широкой читательской аудитории.
Но за последние несколько десятилетий наше понимание человеческой и естественной истории ускорилось такими сумасшедшими темпами, что для широкой читательской аудитории необходимы новые анализы и обобщения.
После такого вводного раздела неминуемо появлялся с мешком на голове тот, кто будет представлен в качестве ученого-космополита широкой читательской аудитории.
Все они помогли существенно доработать книгу, с одной стороны, повысив её научную точность, а с другой – сделав текст более понятным широкой читательской аудитории.
С особым удовольствием предлагаю вниманию российских научных кругов и широкой читательской аудитории дополненный вариант книги «1914–2014: цели ревизии».
Едва ли не каждодневное появление очередной книги, сопровождаемое нагромождением научных и публицистических рецензий, полемика внутри профессиональной корпорации послужили мотивом к тому, чтобы осмыслить всё это и вынести на суд широкой читательской аудитории работу обзорного характера, которая не обошла бы вниманием тех, кто на протяжении десятилетий занимался соответствующей тематикой.
Публикуя на русском языке работу известного китаеведа, ведущего западного исследователя в области учения о стратагемах, Издательство надеется, что она найдёт благоприятный отклик со стороны широкой читательской аудитории.
Авторы уделили большое внимание борьбе с большевистским подпольем и эсеровскими организациями, информационно-аналитической работе по объективному информированию руководства о причинах недовольства политикой властей различных слоёв населения, проблеме взаимодействия спецслужб, кадровому потенциалу этих структур, впервые предъявив широкой читательской аудитории биографические сведения о многих руководителях губернских управлений государственной охраны.
Переводчики, публицисты и литературные критики, оба они впервые представили произведения русских авторов широкой читательской аудитории.
Учёные разных профилей, литераторы, публицисты часто в популярной и, как правило, в дискуссионной форме, апеллируя к житейской практике, высказывали здесь свои мнения и суждения по широкому кругу насущных психологических вопросов, включая таким образом в их обсуждение широкую читательскую аудиторию.
Такой подход может дать совершенно другие результаты, подводя читателя к желанной цели постижения истины и давая широкой читательской аудитории большую пользу и возможность насладиться мудростью и великими смыслами.
Надеюсь, что книга, так же как и прежние мои издания, будет с интересом принята широкой читательской аудиторией.
Они мне помогли в доработке некоторых тем, а также послужили индикаторами того, насколько поднятые мною вопросы интересны и понятны широкой читательской аудитории.
На фоне формирования широкой читательской аудитории проявили себя более настойчивые попытки создания газетной периодики как наиболее востребованной для этих людей.
Книга имеет широкую читательскую аудиторию и репутацию гениального произведения, исполненного проницательности и мудрости.
Книга адресована широкой читательской аудитории, и, в целом, не требует от читателя подготовки, выходящей за пределы школьных курсов.
У этой книги очень широкая читательская аудитория.
Об инструментальной траскоммуникации широкой читательской аудитории известно ещё совсем немного.
Тексты, написанные на русском, хотя и были иногда адресованы сравнительно узким группам читателей русско-еврейских или русско-украинских журналов, теоретически всегда могли стать достоянием широкой читательской аудитории.
Таким образом, благодаря распространению рукописей с одной стороны и благодаря распространению иностранных оригиналов с другой стороны, романы становятся популярными среди широкой читательской аудитории ещё до публикации их переводов в печатном виде.
Роман будет интересен широкой читательской аудитории.
Причина публикации данного интервью – вполне достойная широкой читательской аудитории семантическая (смысловая) информация.
Написанные не университетской латынью, а родным языком, эти труды были доступны широкой читательской аудитории и завоевали большую популярность.
Настоящее издание адресовано широкой читательской аудитории, Можно с уверенностью сказать, что стихи автора не останутся без внимания.
Как всякий поэт я верю, что мои стихи достучатся до сердец широкой читательской аудитории.
Что же касается книг, анализирующих процесс общения с научной точки зрения, то их немало и некоторые из них прекрасны, но они перенасыщены специальной терминологией, что затрудняет их восприятие широкой читательской аудиторией.
Функциональные особенности последнего отличаются лишь тем, что вся работа проводится онлайн, а публикации представлены широкой читательской аудитории в электронном виде.
Надеюсь, что данная книга может быть интересной широкой читательской аудитории, а также тем, кто практически будет участвовать в создании указанного российско-китайского союза.
Потому как различные примеры позволяют охватить наиболее широкую читательскую аудиторию, в том числе и с помощью различной подачи информации, ведь все мы воспринимаем информацию по-разному главным образом в зависимости от наших психологических особенностей (психотипов).
Ретикулоциты – название частиц (форменных элементов) крови, сравнительно мало известное широкой читательской аудитории.
В случае, если эта книга заинтересует достаточно широкую читательскую аудиторию, оригинальный вариант будет размещён на моём личном сайте.
Я люблю жизнь и надеюсь прокочегарить ещё долго, но любому автору хочется, чтобы его книги дошли до как можно более широкой читательской аудитории.
Конечно, не буду лукавить, весьма хотелось бы, чтобы моя книга, если она когда-нибудь будет закончена и опубликована, нашла более широкую читательскую аудиторию, чем ограниченный круг родственников, приятелей и знакомых (хотя у меня их тоже не слишком мало).
Надеюсь, что моя новая работа так же, как и прежние книги, будет с интересом принята широкой читательской аудиторией.
Именно поэтому рассказы будут интересны широкой читательской аудитории – от старшего поколения до самых юных читателей, только открывающих для себя удивительный мир художественной прозы.
Прежде всего то, что они адресованы не узкой касте специалистов, ученых-социологов, а очень широкой читательской аудитории, причём отнюдь не за счёт снижения научности исследования, не за счёт упрощения (для популяризации) научных истин и положений.
Чтобы справиться со столь непростыми задачами, автор попытался сочетать в книге формат монографии с доступными – не только для подготовленной, но и, как ему представляется, для более широкой читательской аудитории – содержанием и стилем изложения.
Роман о непростых взаимоотношениях представителей рабочего класса имел широкую читательскую аудиторию – общий тираж изданий «Огня неугасимого» превысил миллион экземпляров!
Составители хрестоматии стремились к тому, чтобы представленные статьи и фрагменты произведений отображали разнообразные подходы к фундаментальным философским проблемам, адекватно отражали взгляды соответствующих философов и при этом были доступны для понимания широкой читательской аудитории.
Таким образом, рецензируемая рукопись адресована широкой читательской аудитории и может быть рекомендована к печати.

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «читательский»

Значение слова «аудитория»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «читательский»

ЧИТА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к читатель. Читательская конференция. Читательский билет.

Все значения слова «читательский»

Значение слова «аудитория»

АУДИТО́РИЯ, -и, ж, 1. Помещение, предназначенное для чтения лекций, докладов.

Все значения слова «аудитория»

Синонимы к словосочетанию «широкая читательская аудитория»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «аудитория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я