Предложения со словосочетанием «широкая аудитория»

Это серьёзная эволюция молодой саги, которая обязательно должна была определиться с общими параметрами, чтобы привлечь более широкую аудиторию.
Считают, что только так можно привлечь внимание широкой аудитории.
Важно заметить, что на некоторые материалы, включённые в эту книгу, наложены ограничения в распространении и они недоступны широкой аудитории читателей.
Ни для кого из них аудитория – тем более максимально широкая аудитория – не была самоцелью, причём нельзя сказать, что это были люди, обделённые даром слова.
Австрийская ветвь этого народа быстро утратила государственность, и рассказ о ней будет краток, хотя, надеемся, читатель узнает несколько новых фактов, не известных широкой аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И рассказано это отнюдь не сложным научным языком, ведь авторы исследований приложили особые усилия, чтобы сделать полученные результаты понятными широкой аудитории.
Исследования, посвящённые вопросам дизайна, широкая аудитория может интуитивно отнести к узкоспециальной научной литературе или к художественной критике.
Я объясню, почему это так, опираясь на научные открытия, которые до сих пор не были доступны широкой аудитории.
В такой форме данный термин уже спокойно употребляется даже в специальной литературе, что уже говорить о книге, адресованной широкой аудитории!
До нынешнего момента сокращение трат на рекламу не касалось телевидения, поскольку оно охватывало очень широкую аудиторию, в отличие от других медиа.
Для компаний, торгующих предметами повседневного спроса, может быть подходящей достаточно широкая аудитория.
Будучи не в состоянии выполнить программу-максимум или остановить падение кинопроизводства, сталинское руководство обратилось к программе-минимум – показывать широкой аудитории немногочисленные шедевры.
К методу обратилась широкая аудитория специалистов помогающих профессий, им стали пользоваться в работе не только психологи, психотерапевты, но и эзотерики.
События, которые мы относим к классическому коллапсу майя, стали известны широкой аудитории в связи с пророчеством апокалипсиса, который должен был состояться в 2012 году.
Широкое распространение получили романы и газеты, которые делали доступными для широкой аудитории истории из повседневной жизни.
При написании этой книги мной руководили те же мотивы, а также надежда, что книга будет интересна широкой аудитории, живущей в реальном мире, за пределами уютных университетских стен.
Основные факты из истории Linux хорошо известны в профессиональных кругах, однако более широкая аудитория почти не знает эту историю, поэтому позвольте нам рассказать о ней ещё немного.
Фильма, вдохновляющего широкую аудиторию познакомиться с наукой, а то и встать на научную стезю.
Итак, пособие ориентировано на довольно широкую аудиторию.
Это предоставило компаниям возможность достигать широкой аудитории и привлекать внимание потенциальных клиентов.
Берясь за «Поток», я хотел представить широкой аудитории некоторые результаты многолетних систематических исследований.
Тогда же выходили адресованные самой широкой аудитории книги «Химия вокруг нас», «Техника вокруг нас», «Чудеса техники», «Беседы о магнетизме», «Беспроволочный телеграф», «Практическая минералогия», «Популярные научные очерки и рассказы».
За свою карьеру я не раз слышал (чаще всего от ребят из отдела маркетинга), что мои замыслы – «дизайнерские», то есть я придумываю то, во что сам бы хотел поиграть, но что не заинтересуют широкую аудиторию.
Научная журналистика, понимаемая как доступный широкой аудитории рассказ о достижениях науки, её истории, нынешнем состоянии, перспективах развития и, быть может, проблемах, переживает сегодня не лучшие времена.
Надеюсь так же быть интересным широкой аудитории, размышляющей о границах и возможностях конструктивного мышления вообще и своего собственного.
Информационно-поисковая и учебно-образовательная система знаний обеспечит широкой аудитории доступ к уникальному художественному наследию, интенсифицирует обмен информацией и позволит выйти на новый уровень общения учреждений науки, культуры, образования и всех заинтересованных лиц.
Коллектив авторов ставил перед собой задачу максимально объективно рассказать широкой аудитории телезрителей о человеке, которого называют то отцом народов, то кровавым диктатором.
Количественно статический вес страницы определить очень сложно, так как формулы, по которым он рассчитывается поисковыми системами, остаются неизвестными широкой аудитории.
Собственный опыт “в перепаковке” своего мышления, а также личная коуч-практика привели к пониманию того, что пришло и моё время поделиться результатами своих работ и размышлениями с более широкой аудиторией людей.
Безусловно, с точки зрения привлечения широкой аудитории, опубликовать вначале что-то более практическое было бы правильнее.
Авторы выражают надежду, что их труд окажется не только познавательным для специалистов, но и вызовет интерес широкой аудитории читателей.
Маркетплейсы – это эффективный способ для многих компаний и продавцов предоставить свои товары или услуги широкой аудитории покупателей.
Последние всегда обладали весьма широкой аудиторией поклонников.
И уже явственно, что поэт, раньше понятый лишь небольшим кружком друзей нового слова, становится достоянием широкой аудитории.
Это онлайн-площадки, на которых продавцы могут представить свой товар широкой аудитории покупателей.
Мы прекрасно понимаем, что тем много и вопросы разнообразны, но, не ставя перед собой задачу исчерпывающе осветить их все, мы хотим в лёгкой для восприятия форме представить информацию широкой аудитории.
Досконально разбирается во всём, что связано с инсулином, и способен в простой и доступной форме передавать свои знания широкой аудитории.
В 1940 году книга с таким названием, конечно же, не могла завоевать широкую аудиторию.
Книга понравится широкой аудитории, включая молодых поклонников книг про вампиров/фэнтези.
В свою очередь, график премьера был в гораздо большей степени, если можно так выразиться, рассчитанным на восприятие широкой аудитории.
Они предоставляют дизайнерам возможность собрать информацию от широкой аудитории пользователей.
Работа над этой книгой дала мне возможность поделиться с более широкой аудиторией идеями, знаниями и советами, которые я накопил за свою карьеру.
Оно практически неизвестно широкой аудитории и к настоящему моменту уже стало библиографической редкостью.
Подобное отношение со стороны профессионалов влияет и на то, как квантовую механику объясняют широкой аудитории.
– Да, так, наверное. Только я не очень понимаю, зачем широкой аудитории знать именно про мои бока и булки?
Я глубоко убеждён в возможностях PR и массмедиа из малоизвестного локального игрока превратить компанию в бизнес с громким именем (пусть даже по-прежнему малый), чьё влияние значительно превышает его вес и который имеет широкую аудиторию потенциальных клиентов.
Спонсоры могут получить широкую аудиторию благодаря рекламе во время трансляции мероприятий, использованию своего логотипа на форме команды или на атрибутике спортсмена, а также связыванию своего имени с успешными спортивными достижениями.
Во многом именно успех его книги «Анатомические поезда» и завоевание ею новых широких аудиторий открыл двери для перевода книг по самой современной тематике: новой фасциальной анатомии и новом целостном, синергетическом подходе к опорной и двигательной функции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая аудитория»

  • Саша уходит за прибором, — да, это чаще, чем то, что он прямо входит с чайным прибором, — и хозяйничает, а она все нежится и, напившись чаю, все еще полулежит уж не в постельке, а на диванчике, таком широком, но, главное достоинство его, таком мягком, будто пуховик, полулежит до 10, до 11 часов, пока Саше пора отправляться в гошпиталь, или в клиники, или в академическую аудиторию, но с последнею чашкою Саша уже взял сигару, и кто-нибудь из них напоминает другому «принимаемся за дело», или «довольно, довольно, теперь за дело» — за какое дело? а как же, урок или репетиция по студенчеству Веры Павловны:
  • Ваша аудитория гораздо шире, чем вы думали, озаглавливая книгу.
  • Действительно, небольшая аудиторий в музее уже была полна. Изборский с внешней стороны не был хорошим лектором. Порой он заикался, подыскивал слова. Но даже в эти минуты его наивные глаза сверкали таким внутренним интересом к предмету, что внимание аудитории не ослабевало. Когда же Изборский касался предметов, ему особенно интересных, его речь становилась красивой и даже плавной. Он находил обороты и образы, которые двумя — тремя чертами связывали специальный предмет с областью широких, общих идей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «аудитория»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «аудитория»

АУДИТО́РИЯ, -и, ж, 1. Помещение, предназначенное для чтения лекций, докладов.

Все значения слова «аудитория»

Синонимы к словосочетанию «широкая аудитория»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «аудитория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я