Предложения со словосочетанием «широкая красная лента»

Шляпа была низко надвинута на его большую голову, серый сюртук расстёгнут, широкая красная лента пересекала его белый жилет.
Рядом стоял большой деревянный ящик, перевязанный широкой красной лентой, завязанной сверху бантом.
Пурпурные с золотым орнаментом шторы из тяжёлого, будто намокшего материала, были подвязаны широкими красными лентами.
В полдень тишина взорвалась от бешеного галопа десятка всадников, у которых на шапках пламенели широкие красные ленты.
Надо бы одеть выглаженные с вечера брюки и свежую рубашку, а также перевязать сирень лентой: выпросил у младшей сестры красивую широкую красную ленту с её любимого медведя взамен на обещание неделю играть с ней в кукольное чаепитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акосмизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На голову ободком повязала широкую красную ленту с золотой вышивкой.
Солдат был высок, красив, силён, на погонах широкие красные ленты, Т-образно нашитые лычки (старшина), а на груди какие-то знаки отличия и даже медаль.
На полпути из ряда одинаковых и напудренных выступил на полшага франт в светло-кремовом камзоле до середины бедра, под ним белая рубашка-свитер, на шее широкая красная лента с большим картинным узлом на верхней части груди, весь нарядный и праздничный, хвост белоснежного парика на затылке перехвачен крупным бантом цвета заходящего солнца.
– Попрошу брачующихся пройти в зал, – торжественно возвестила грудастая тётка, перепоясанная широкой красной лентой с надписью «Администратор».
Должно быть, кто-то в администрации космопорта имел представление о том, сколько стоит такая игрушка, – корабль был обнесён широкими красными лентами, отмечавшими охраняемый периметр.
– Если не считать дипломатических политесов, – добавил вслух командор и поправил на груди широкую красную ленту.
Найди широкую красную ленту.
На мужчине как литой сидел узкий чёрный камзол, через плечо была одета широкая красная лента, шею обвивал бант, на котором висел мальтийский крест.
Широкая красная лента затрепыхалась быстрее и начала, словно кокон, кружить вокруг неё.
– Все, беру. Упакуйте его покрасивее, и вот я вижу у вас здесь широкую красную ленту с надписью «С днем рождения!»…
Снизу сарафан был окантован широкой красной лентой из полевых цветов, а посередине небрежно повязан белым поясом.
Он снова принял облик невозмутимого властителя, чей плащ, словно в кинофильмах про героев древности, развевался за спиной широкой красной лентой.
К своему удивлению, он обнаружил, что она надела бриджи, верховые сапоги и широкополую соломенную шляпу, подвязав её под подбородком широкой красной лентой.
Высокая, стройная, с яркими волосами, отливающими рыжиной и украшенными широкой красной лентой в стиле пин-ап.
– Папа тоже одобряет. – Вплетаю в венок широкую красную ленту с золотыми нитями.
Их длинные волосы стягивали широкие красные ленты, а поверх просторных белых рубах были надеты красные фартуки из блестящего материала.
Вот и теперь вся прихожая была заставлена корзинами с розами, хризантемами, георгинами, перевязанными широкими красными лентами.

Ассоциации к словосочетанию «красная лента»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ ЛЕНТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая красная лента»

  • Как раз это была дача с качелями, а на качелях сидела она в белом летнем платье, перехваченном красной широкой лентой вместо пояса.
  • Белое тарлатановое платье ее было без всяких украшений, за исключением широкой, ярко-красной ленты. Я передвинулся немного вправо, заметив, что по временам она оборачивает голову к матери. О, что за прелесть, что за свежесть лица, напоминающего бархатистость лилеи, и что за приветливо-внушительные черные глаза под широкими черными бровями!
  • Прибежала девочка — тоненькая, худенькая, лет тринадцати и лицом на черного похожа. Видно, что дочь. Тоже — глаза черные, светлые и лицом красивая. Одета в рубаху длинную, синюю, с широкими рукавами и без пояса. На полах, на груди и на рукавах оторочено красным. На ногах штаны и башмачки, а на башмачках другие с высокими каблуками; на шее монисто, всё из русских полтинников. Голова непокрытая, коса черная, и в косе лента, а на ленте привешаны бляхи и рубль серебряный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная лента»

  • Красная лента — символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций, но до того использовалась в коммунистически направленых молодежных и детских организациях. Таких как Пионерская и октябрятская (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ ЛЕНТА

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная лента»

Красная лента — символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций, но до того использовалась в коммунистически направленых молодежных и детских организациях. Таких как Пионерская и октябрятская

Все значения словосочетания «красная лента»

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Синонимы к словосочетанию «широкая красная лента»

Ассоциации к словосочетанию «красная лента»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я