Предложения со словосочетанием «шерстяные брюки»

Всех облачили в одинаковые белые рубашки, синие шерстяные брюки, такого же цвета пиджаки с воротником-стойкой и костяными пуговицами и чёрные туфли.
Так близко, что было страшно задеть её коричневые шерстяные брюки грязным плащом или случайно коснуться изысканных кожаных туфель.
Спать в спальнике всегда теплее без одежды, в прохладные ночи необходимо надеть шерстяные брюки, тельняшку, носки. Остальной одеждой можно укрыться.
Одежда плебеев-«изгоев» была грязной и неряшливой; они носили короткие куртки, грубые шерстяные брюки и «диковинные шляпы».
Да ещё и жилетку с форменными шерстяными брюками сменил на джинсы с футболкой…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старые синие шорты и дырявая майка, перепачканная на животе землёй, шли ему гораздо больше шерстяных брюк и жилетки со множеством карманов.
Она взглянула на руки собеседника – он держал их в карманах серых шерстяных брюк.
И сейчас одетый в отлично сшитый фрак и чёрные шерстяные брюки джентльмен подошёл к книге пари.
– Он был одет… – начал вспоминать тот, – в тонкие шерстяные брюки очень хорошего качества.
Чемодан казался неподъемным и пригибал к земле, хотя почти все припасы были съедены в дороге, а дополнительная пара шерстяных брюк надета ещё до прибытия на станцию.
Тепло мягких шерстяных брюк, упругость замшевых спортивных сапожек давали ощущение защиты от холода.
На мне был серый, кашемировый свитер, тёмно-серые шерстяные брюки и чёрные оксфорды на небольшой платформе.
Его шерстяные брюки тут же намокли, но старая армейская куртка, к счастью, не давала воде просочиться выше.
На плечах женщины стёганая куртка насыщенного бордового цвета, а сама дама одета в прямые шерстяные брюки и вязаный жилет поверх кремовой блузки.
Он был одет в вельветовый сюртук, и поношенные шерстяные брюки, да ещё галстук-бабочка.
Намокшие шерстяные брюки при каждом шаге облепляли его худые ноги, заставляя безостановочно морщиться от холода, а в коричневых осенних ботинках противно хлюпала дождевая вода.
Свои седые уже волосы нещадно жгла перекисью, ходила всегда в тёплых шерстяных брюках, страдая «поясницей», но всю работу по дому делала быстро и аккуратно.
Вынул из кармана шерстяных брюк коробок спичек.
На ней были узкие шерстяные брюки и оливковый свитер.
Хорошо одетый, в тёплой кофте с начёсом, шоколадного цвета, классических шерстяных брюках и в кожаных, под цвет кофты итальянских туфлях, держа в руках портфель, он задумчиво сидел устремив свой взгляд куда то вдаль, не замечая происходящего вокруг.
На механизаторе широкого профиля красовались шерстяные брюки, потёртые во многих местах после многолетней эксплуатации и купленные в областном универмаге не менее двадцати лет назад.
Мальчик был полуобнажён, его шерстяные брюки порвались на коленях.
Чистые шерстяные брюки, войлочные домашние тапочки, такие часто носят пожилые люди.
Скажем, невеста так выгладила шерстяные брюки, производства швейной фабрики «Освобождённый труд», что все сомнения в необходимости этакого шага в моей судьбе окончательно отпали.
Сегодня он не выглядел так торжественно как вчера, обошёлся просторными шерстяными брюками и свитером крупной вязки.
Мужчина одет ещё по-зимнему – на голове заячья шапка-ушанка, на плечах расстёгнутый тулуп, под ним грубой вязки коричневый свитер, на ногах шерстяные брюки, заправленные в сапоги, какие обычно выдавали офицерам царской армии.
Дополняют наряд двойные шерстяные брюки и тёплые меховые сапоги с двумя валяными овчинными стельками.
Тем не менее я продолжала собираться не спеша: натянула местного покроя шерстяные брюки, аккуратно завязала все шнурки стёганого кафтана особым узлом – на удачу.
Её тёмно-зелёные шерстяные брюки с хорошо заметными «стрелками» были почти такого же цвета, как несчастное дерево, с которым она вела борьбу.
На нём был чёрный пиджак какой-то глянцевой, очень качественной кожи, что вовсю отбрасывала блики в электрическом вечернем освещении, а также – тёмные шерстяные брюки – очень чистые и с тщательно наглаженными стрелочками.
Свободные шерстяные брюки, белая рубашка и кожаный ремень для поддержки обоих предметов одежды составляли весь его наряд, который завершали белые полотняные ботинки.
Два раза обошлось сущей ерундой – выбитыми пробками, один раз случился небольшой пожар, который наш неугомонный изобретатель потушил собственными новыми шерстяными брюками, а однажды включённая в розетку конструкция издала такой холодящий душу потусторонний вой, что от ужаса скрючило всю живность на многие сотни метров вокруг.
Её пенно-седые, подкрашенные оттеночным шампунем волосы, великолепно сочетались с оранжевой водолазкой из ангоры, клетчатыми шерстяными брюками и длинной «дутой» курткой, бесшабашно распахнутой на плоской груди.
На нём были дорогие белые шерстяные брюки и замшевые туфли, а на запястье я заметил массивный золотой браслет.
Смущало только, что не чёсаные, грязные бока сильно испачкают мои дорогие шерстяные брюки.
Вдруг, сквозь толстую ткань шерстяных брюк он ощутил, как острые когти коснулись ноги, и, увидев ожидающую мурлыкающую серую кошачью голову, расплылся в улыбке.
Едва заехали на задний двор, как навстречу им нетерпеливо выскочили по-господски одетые мальчики-погодки лет девяти-десяти в бархатных камзолах и плотных шерстяных брюках.
Сняв шерстяные брюки, прошлась по номеру в одних колготках – хорошо-то как!
Он был в рубашке с воротником на пуговицах и в отлично сидящих шерстяных брюках и, как мне показалось, буквально излучал превосходство.
На нём – тёмно-синий двубортный блейзер с пуговицами из искусственного черепахового панциря, мятая, застиранная хлопчатобумажная рубашка в полоску, с красной вышивкой, шёлковый галстук с красно-бело-синим рисунком в виде фейерверков (от Hugo Boss) и фиолетовые шерстяные брюки от Lazo (косые карманы; спереди – четыре складки).
Чёрные шерстяные брюки двухлетней «выпечки», видавшая виды болоньевая куртка, дешёвые поношенные ботинки, нелепая шерстяная шапочка…
Чуть в сторонке, перетаптываясь с ноги на ногу, стояли два его соотечественника в неброских клетчатых рубахах и лоснящихся от жира шерстяных брюках.
Тончайшие шерстяные брюки со стрелками.
Голубовато-серые шерстяные брюки со стрелками, чёрные лакированные ботинки, всегда безупречная белая сорочка и…
Как быть, если ваш муж или сын порвал шерстяные брюки, зацепившись за гвоздь?
Поэтому на их фоне особенно выделялся потерянного вида мужчина, в измятом, местами покрытом разного цвета и консистенции пятнами, дорогом синем кашемировом пиджаке и в заляпанных грязью шерстяных брюках.
Одет он был в блёклую, дешёвую на вид куртку с капюшоном, мятые шерстяные брюки и грубые ботинки.
Полный – вернее, был когда-то, но сейчас основательно исхудал, и прежние габариты мужчины выдавали только крупные кисти с широкими запястьями и висевшая мешком одежда: не раз штопанная серая рубашка с засученными рукавами и древние шерстяные брюки, каким-то чудом сохранившие что-то вроде стрелок.

Значение слова «шерстяной»

  • ШЕРСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к шерсть; являющийся шерстью. Шерстяной покров животных. Шерстяное волокно. Шерстяная пряжа. Шерстяная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЯНОЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шерстяной»

ШЕРСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к шерсть; являющийся шерстью. Шерстяной покров животных. Шерстяное волокно. Шерстяная пряжа. Шерстяная ткань.

Все значения слова «шерстяной»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «шерстяные брюки»

Ассоциации к слову «шерстяной»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я