Предложения со словосочетанием «вельветовые брюки»

Перед ним лежал крупный, довольно упитанный малый в коричневых вельветовых брюках, рубашке в синюю клетку с открытым воротом и бежевой кожаной куртке.
А у меня есть любимые вельветовые брюки цвета старого кирпича.
Он был пухлым, круглолицым и ходил в одном и том же коричневом свитере и мешковатых вельветовых брюках, что делало его похожим на взмыв воздушного шара.
Так что это был не лучший день, чтобы надеть вельветовые брюки, которые на три сантиметра короче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанфаронада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала он облачился в тёмно-синий смокинг, с отливающими серебром отворотами, затем быстро сменил его на голубой медицинский халат и наконец остановился на мягких вельветовых брюках и домашней курточке из тёмно-коричневого плюша.
Я вон вельветовые брюки новые надеть хотела.
Трётся мордочкой об мои шершавые вельветовые брюки.
Он был в светлых вельветовых брюках и цветной рубашке с длинными рукавами.
Тем временем я подмечаю проседь в его волосах, кожаные туфли с кисточками, потёртые вельветовые брюки, рубашку в цветную клетку, бордовый свитер с круглым вырезом, из которого слегка виднеется галстук.
Она была в короткой дублёнке, в тёмных вельветовых брюках, в белых сапожках, на голове светлая норковая шапочка.
Парень в мятых жёлтых вельветовых брюках и цветной рубашке навыпуск недовольно пожал плечами.
Сегодня он даже не побрился, а его наряд для такого важного события состоял из случайного сочетания старого твидового пиджака, засаленной кепки и поношенных вельветовых брюк.
Старуха открыла дверь в халате наподобие кимоно, надетом поверх много раз подвёрнутых мужских вельветовых брюк, а на голове у неё красуется красная шляпа с искусственными вишенками.
Старые вельветовые брюки с закатанными штанинами никуда не делись, а ещё на хозяйке мужской свитер с высоким воротом, но коротко подстриженные седые волосы аккуратно причёсаны, а грязь под ногтями исчезла.
Чуть в сторонке вполоборота к столу сидел программист, молодой человек в голубых вельветовых брюках и серой футболке.
Мальчик одет в чистые вельветовые брюки и рубашку, а на матери худи поверх грязной пижамы, которую она, похоже, месяц уже не снимала.
Из-под старого серого кардигана выглядывала заношенная клетчатая рубашка, грубый ремень в цвет ботинок удерживал тяжёлые вельветовые брюки.
Падение было мягким, и очень скоро, не обращая никакого внимания на измазанные с левой стороны грязью чёрные вельветовые брюки и вельветовую зелёного цвета куртку-штурмовку, он уже плясал на танцплощадке.
– Расследуешь дело о фальсификации картин у того богача? – поинтересовалась девушка и спрятала руки в карманы вельветовых брюк.
На нём были чёрный китель, серые вельветовые брюки и чёрная шляпа с широкими, слегка загнутыми вверх полями.
Узкие вельветовые брюки, сапоги «чакка» для верховой езды, довольно поношенные, ситцевая голубая рубашка, надетая поверх жёлтого свитера, и замшевая куртка, очень старая, залоснившаяся на локтях и на воротнике.
Старик в белоснежной шерстяной безрукавке поверх серого свитера, широкий кожаный пояс на зелёных вельветовых брюках, на поясе с одной стороны маленький мешочек на шёлковом шнурке, с другой фляга в кожаном переплёте.
В синих вельветовых брюках и светлом шерстяном пиджаке.
Боковым зрением я заметила парня – высокий, темноволосый, бежевая куртка, светло-коричневые вельветовые брюки и спортивные туфли на мягкой подошве – повернув голову, наши глаза встретились на долю секунды и тут же разошлись.
Она неотрывно смотрела на неё, иногда меняя положение ног, размахивая широкими вельветовыми брюками.
– Гош, дай стольник на фанту, а? – рыкнул хриплым басом седобородый мужчина в мятом чесучовом пиджаке довоенного кроя, красной футболке и безразмерных бордовых вельветовых брюках.
Спустя некоторое время у меня появились вельветовые брюки.
Да он, пожалуй, и всегда был так одет: бесформенные вельветовые брюки, клетчатая рубашка с залатанным воротником, потёртый твидовый пиджак, который он называл садовым, хотя ни один уважающий себя садовник не надел бы такой пиджак.
Это рубликов сто пятьдесят будет, а то и больше?! – уважительно присвистнул мужик и пробежался оценивающим взглядом по его модным вельветовым брюкам и рубашке в яркую крупную клетку.
В пиджачке из бежевой чинчунчи, в мятых вельветовых брюках и стоптанных домашних лоферах, натянутых на ноги без малейшего признака носков.
Осмотрев свои руки и одежду, я убедился в том, что я абсолютно обычный: на ладонях видна сеточка линий, ногти немного неровно подстрижены, вельветовые брюки слегка ребристые на ощупь.
Местами верблюд уже вытерся и напоминает вельветовые брюки.
Как обычно, он выглядел шикарно: в светло-серых вельветовых брюках и свитере под цвет его глаз.
Глядя ему вслед, человек в вельветовых брюках подумал: «Чего это он так оживился?» И, покачав головой, затрусил к домику констебля.
Кстати, из намёка на сравнение «куда более» следует, что автор допускает наличие биографии и возможность её количественного измерения выслугами не только в отношении обуви, но и в отношении вельветовых брюк.
Бежевые вельветовые брюки мужчины с кожаным ремнём удачно гармонировали по цвету с туфлями-мокасинами.
Оторвалась на секунду от своего увлекательного занятия – в этот момент одна бисеринка скатилась по розовой вязаной кофточке, а затем по рубчикам алых вельветовых брюк куда-то на пол.
На нём были светлые свободные вельветовые брюки американского кроя и объёмная вязаная кофта на молнии, заменявшая пиджак.
Ноги блондина выглядели куда как крепче и были плотно обтянуты тёмно-коричневыми вельветовыми брюками с манжетами.
В конце концов я надела ту самую серую блузку и тёмно-синие вельветовые брюки весьма смелого покроя (фигура это пока позволяла, хотя в последние два-три года я слишком часто утешала себя лишним бутербродом, и, как следствие этого, явно начала полнеть).
Я, как дурак, смотрю на пару ног, закованных в кожаные треккинговые ботинки (кажется, пуленепробиваемые), потом выше – на пару вельветовых брюк и бежевый пиджак пожилого немецкого туриста.
Вошёл красивый мужчина в обтягивающих вельветовых брюках и пушистом свитере, стройный, узкобёдрый, с физиономией героя-любовника из второразрядного фильма.
Наклонившись, она увидела вторую ногу – в таком же точно коричневом ботинке и в серых, слегка помятых вельветовых брюках.
Пока занимались паспортами, в кабинете возникает мужчина – лет шестидесяти, сухощавый, в светлом замшевом пиджаке и рыжих вельветовых брюках.
Нога угодила в лужу, такси обдало брызгами штанину вельветовых брюк.
– Белые вельветовые брюки и ту короткую дублёнку.
Он был в домашних вельветовых брюках, мягких туфлях и мешковатой толстовке.
– Я приехал сюда двадцать лет назад, тоже на два-три дня, и вот до сих пор здесь, – признался он, не глядя на неё и доставая из кармана вельветовых брюк ключ, который положил на стойку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вельветовые брюки»

  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • — Как он смеет говорить, что я велел украсть у него брюки! Он их пропил, я думаю. Мне плевать на него с его княжеством. Он не смей говорить, это свинство!
  • Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, кое-где с нарисованными синими брюками и подписью какого-то Аршавского портного; где магазин с картузами, фуражками и надписью: «Иностранец Василий Федоров»; где нарисован был бильярд с двумя игроками во фраках, в какие одеваются у нас на театрах гости, входящие в последнем акте на сцену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вельветовый»

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вельветовый»

ВЕЛЬВЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вельвет.

Все значения слова «вельветовый»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «вельветовые брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я