Предложения со словосочетанием «шерстяной костюм»

Тот, что повыше, щеголял в сером шерстяном костюме хорошего покроя, поверх которого было пальто, отороченное мехом.
Отказавшись от тёплого пальто, я отправилась на церемонию в чёрном шерстяном костюме с меховой отделкой и очень скоро пожалела об этом.
Вот я и подумал, что быстренько побреюсь и, может быть, переоденусь в мой синий шерстяной костюм.
Мужчина был одет в хороший шерстяной костюм, тёплые сапоги до колен, на плечи была накинута меховая накидка, завязанная тесёмками под шеей.
Высокий, багроволицый и лысый как колено, с пышными каштановыми усищами под острым носом, он, невзирая на летнюю жару, был одет в облегающий шерстяной костюм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ излишка может предсказать, что вы, скорее всего, купите дорогой шерстяной костюм, а данные о местонахождении в режиме реального времени могут подтолкнуть собственника или рекламодателя, тоже в режиме в реального времени, сделать вам предложение, соответствующее вашему профилю, причём в тот самый момент, когда фланели, твиды и кашемиры окажутся в пределах вашей видимости.
Зря он надел этот строгий шерстяной костюм, да ещё и шарфик повязал по-модному.
Один из них, крупный мужина в добротном шерстяном костюме, обременённый объёмистым брюшком, открыл было рот, чтобы ответить, но подавился.
Потрясающие кожаные туфли, элегантный шерстяной костюм, ослепительно белый носовой платок в нагрудном кармане.
Поэтому мы облачились в тонкие шерстяные костюмы, натянув поверх них комбинезоны из прорезиненной ткани.
Даже очевидно сшитый на заказ шерстяной костюм болтался на нём как на вешалке, и лишь шляпа-котелок сидела словно влитая.
Покров сего стула состоял из потёртой и потрескавшейся кожаной обивки, а покровы инспектора – из аккуратно вычищенного и выглаженного шерстяного костюма.
– Молодой человек в отлично скроенном шерстяном костюме чуть поклонился.
СЕРГЕЙ (35) – тёмно-синий шерстяной костюм, голубой галстук, белая рубашка, из нагрудного кармана торчит голубой платочек в тон галстуку, чёрные высокие носки, блестящие чёрные ботинки, спортивное телосложение, русые короткие волосы, широкое лицо с правильными чертами лица.
Тёплый шерстяной костюм стольного цвета с серебряным отливом и небесно-голубая блуза идеально сели.
Его синий спортивный шерстяной костюм потемнел от пота.
– Это, конечно, хорошее предложение, но как это сделать? – тактично спросил английский шерстяной костюм.
Так к зелёному шерстяному костюму она надевала серьги, бусы, брошь, браслет и кольца из янтаря.
Модный шерстяной костюм, купленный в столице, он сменил на рабочую одежду: рубаху с подвёрнутыми рукавами и тёмные штаны.
На нём вместо старого шерстяного костюма был длинный балахон, прожжённый искрами во многих местах.
Пришедшая женщина примерно пятидесяти лет, в очках с большой круглой оправой, с короткими чёрными волосами, без макияжа, одетая в тёмно-серый шерстяной костюм, по правде сказать, меня сильно насторожила с самой первой минуты.
Обычно на мои встречи с чиновниками надевался классический шерстяной костюм, который перешила моя умелица мама из своего старого и который я очень любила.
Мысленно она переодела её в дорогой серо-голубой шерстяной костюм в тонкую фиолетовую клетку, шарф, уложенный петлёй на пару тонов светлее, вложила в руку саквояж из дублёной кожи ягнёнка цвета жжёной кости и – чуть светлее – туфли-лодочки, уложила и обесцветила волосы, мысленно выбросив странное, не по возрасту, украшение – цветок, и довольно кивнула в ответ.
Его тяжёлый шерстяной костюм мог смягчить удар.
И не надевал ничего другого в публичных местах последние 20 лет жизни, чередуя тёплый шерстяной костюм зимой с лёгким хлопковым – летом.
Дорогой тёмный шерстяной костюм ладно облегал стройный стан; толсто повязанный короткий сине-зелёный галстук походил на кленовый лист, до поры в непогоду сорванный с дерева и прижатый ветром к кремовому атласу рубашки на груди.
Свой выбор он остановил на светлом, почти белом шерстяном костюме.
– Разрешите! – оттеснил меня криминалист с фотокамерой и встал над лежащим на бетонном полу парнем в плотном шерстяном костюме, недешевой сорочке и шёлковом галстуке.
На нём лёгкий шерстяной костюм светло-серого цвета.
Светло-серый шерстяной костюм отличного кроя, галстук-бабочка, в руках изящная трость, на голове странная шляпа.
Услышав звук открывающегося замка, в коридор вышла женщина, одетая в элегантный светлый шерстяной костюм.
Полосатый шерстяной костюм уместно смотрелся бы на профессоре, но не на прожигателе жизни.
Я облачился в идеально отутюженный шерстяной костюм кофейного цвета и свежайшую белоснежную рубашку.
Сможет отправить его обратно во мрак детства в запертом чулане, где он пытался дышать как можно осторожнее, чтобы не вдыхать вонь от пота и табака, исходившую от толстого засаленного отцовского шерстяного костюма, висевшего прямо перед ним.
На ней был зимний шерстяной костюм и дорожная шляпа с вуалью, закрывавшей лицо.
Приглашённые гости в студии Fox News – двое поджарых, в шерстяных костюмах мужчин послепятидесяти и неопределённого возраста дама, в легкомысленном жёлтом платье, затеяли спор, обсуждая причину, которая могла привести диктатора на выставку современного искусства.
Тётка моя сидела в первом ряду в своём лучшем шерстяном костюме и глотала слёзы умиления.
Обычно подобное приводит меня в наилучшее расположение духа, особенно если мои враги все одеты в одинаковые шерстяные костюмы цвета морской волны, но сейчас колодец моего хорошего настроения полностью иссяк.
Даже дорогой шерстяной костюм смотрелся на нём как офицерский китель.
На ней двухцветный шерстяной костюм с бисером от Myrone de Premonville и высокие бархатные ботиночки.
– Форму ввели. Раньше шерстяные костюмы выдавали, пальто драповые, теперь зажимают, гады.
А её синий шерстяной костюм поистине вызывал тоску.
– Похоже, начинается вечер откровений… – перемежая слова с кашлем, прогудел плотный, густобровый мужчина с открытым добродушным лицом, одетый в качественный шерстяной костюм и болоньевую обдергайку.
На нём был новый, хорошо сшитый голубой шерстяной костюм, а из-за воротничка, на два-три номера больше, чем нужно, виднелась морщинистая, тощая шея.
На нём был скромный шерстяной костюм, но его выправка свидетельствовала о том, что он привык носить военный мундир.
В кресле напротив него сидит пожилой джентльмен в видавшем виды шерстяном костюме.
Она бы с удовольствием спала в подаренном мамой шерстяном костюме и в куртке.
Женские шерстяные костюмы за 60 рублей различных расцветок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шерстяной костюм»

  • Голова терпеть не может щегольства: носит всегда свитку черного домашнего сукна, перепоясывается шерстяным цветным поясом, и никто никогда не видал его в другом костюме, выключая разве только времени проезда царицы в Крым, когда на нем был синий козацкий жупан.
  • — И котлетку, и кофею, и вина прикажите еще прибавить, я проголодался, — отвечал Петр Степанович, с спокойным вниманием рассматривая костюм хозяина. Господин Кармазинов был в какой-то домашней куцавеечке на вате, вроде как бы жакеточки, с перламутровыми пуговками, но слишком уж коротенькой, что вовсе и не шло к его довольно сытенькому брюшку и к плотно округленным частям начала его ног; но вкусы бывают различны. На коленях его был развернут до полу шерстяной клетчатый плед, хотя в комнате было тепло.
  • Конюх Спиридон сидел кучером в незатейливом костюме, то есть просто в одной рубахе, босиком, подпоясанный шерстяным тесемочным красным поясом, на котором висел ключ и медный гребень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шерстяной»

  • ШЕРСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к шерсть; являющийся шерстью. Шерстяной покров животных. Шерстяное волокно. Шерстяная пряжа. Шерстяная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЯНОЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шерстяной»

ШЕРСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к шерсть; являющийся шерстью. Шерстяной покров животных. Шерстяное волокно. Шерстяная пряжа. Шерстяная ткань.

Все значения слова «шерстяной»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «шерстяной костюм»

Ассоциации к слову «шерстяной»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я