Предложения со словосочетанием «чёткие действия»

Например, из безопасной превратиться в потенциально опасную, из комфортной – в дискомфортную, из понятной – в запутанную, из спокойной – в стрессовую, требующую чётких действий и единственно правильных решений.
Она (то есть, мы сами!) отдаёт приказы нашим речевым мышцам выполнять без сомнений и колебаний чёткие действия, которые речевые мышцы тут же зеркалируют (резонируют) с нашего ума (намерения).
И благодаря чётким действиям бывших узников трюма его удалось вытащить на палубу.
Растерянность первых минут после внезапной гибели старших командиров сменилась чёткими действиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрофотополупроводниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для более чётких действий необходимы более конкретные цели, чтобы пугалки из серии «нас заменят роботы и будут вместо нас жить» нас не волновали.
Чёткие действия правоохранительных служб пресекли действия преступных элементов.
Но ты, решил по другому, хотя я тебя снабдил чёткими действиями.
Чувствовалось, что они знают поставленную перед ними задачу и понимают необходимость чётких действий.
Тейлор верил, что максимальная эффективность труда достигается, когда обязанности рабочих представляют собой небольшое количество чётких действий, которые тщательно отрепетированы в соответствии с особенностями их анатомии.
Не существует ни идеальных законов, ни безупречных социальных укладов, и, пожалуй, трудно найти в истории человечества пример законодательства, не имеющего никаких изъянов и предусматривающего чёткие действия государства и его граждан в абсолютно любых, даже критических ситуациях.
Гармоничная координация, лежащая в основе этого поведенческого разнообразия, обеспечивается постоянной интеграцией изменчивого потока информации от многих органов чувств с чёткими действиями десятков мышц (прошу прощения за столь неудобоваримое начало!).
Я же толком и не могла сказать даже, что именно мне снилось, а тут такие чёткие действия описаны.
Везде сновали меднокожие мужчины и женщины, ходили дети… но было и в планировке, и в чётких действиях жителей как внутри селения, так и на уходивших вдаль полях что-то странное.
Я заходил в цех и с восхищением наблюдал за чёткими действиями рук матери.
Во-первых, то, что 21 и 25 декабря наблюдалось какое-то трёхмачтовое судно (клипер «Опричник» был трёхмачтовым); во-вторых, грамотные и чёткие действия капитана «Зваана», согласующиеся с хорошей морской практикой.
Несмотря на предоставление отеля для ночлега, чёткие действия сотрудников, улыбки и вежливость, нам, пассажирам, всё равно казалось, что этот сервис авиаперевозки был достаточно плохо спроектирован, раз вызвал подобные ошибки системы, и мы не получили ту ценность, которую ожидали.
К удовольствию от созерцания чётких действий подчинённого примешалась немалая доля гордости за собственные тактические способности.
Единый организм, слаженные чёткие действия сработанной группы.
Но, в который раз поборов панический приступ, молча наблюдала за чёткими действиями мужчины, которому явно мои вопли только помешают.
Они требовали чётких действий по тщательному исследованию и подготовке подробных экстренных докладов.
Понятия тупой и острый являются способом определения чёткого действия лекарственных препаратов и пищевых продуктов.
– Всё своё, – комментировал дед чёткие действия, – Не сомневайтесь.
Лишь начальница не оценила чётких действий крылатой пехоты.
Чёткие действия помогают сдержать надвигающуюся истерику.
Чудовищный раскол в армии, коллапс старой власти, молниеносные и чёткие действия мобильных групп, тщательно спланированные нападения на важнейшие объекты – всё это обеспечило успех революции.
Потому что вместо чётких действий получается какое-то жалкое барахтание, в результате которого грязная вода забивает нос, а во рту привкус ила.
Тьма задач через бледно-голубой интерфейс мгновенно поглотила его разум, и он, словно подключившийся вычислительный ресурс, приступил к разгребанию дел, однако на фоне чётких действий в голове, как всегда, сквозило маленькое облачко со вспыхивающими и гаснущими фразами: «зачем всё это…», «для этого я живу, что ли…», «блин, мне уже немало лет, а я всё сижу, разгребая это г…».
Он присутствовал здесь и сейчас, его не тошнило, не трясло, только спокойное падение снежинок, лёгкая музыка в кафе, неторопливые, но чёткие действия баристы за стойкой, мягкие шаги официантов по ковролину.
Постоянное и полное отсутствие доказательной базы, разбиваемой фальсификациями фактов и чёткими действиями адвокатуры.
Он тот, кто своим заострённым, как нож мясника, умом и чёткими действиями немецкого бюрократа упорядочил «энтропию террора» и превратил террор в эффективную и беспощадную машину уничтожения.
И только благодаря чётким действиям силовых ведомств теракт был предотвращён.
Заведующие отделами и простые корреспонденты заворожено следили за хладнокровными и чёткими действиями главного редактора и, одновременно – за фигурами высшего пилотажа, исполняемые шершнем-убийцей.
Традиционное русское разгильдяйство и ведомственная несогласованность усугублялись ночной темнотой и чёткими действиями японцев по заранее отрепетированному сценарию…
Затопления удалось локализовать своевременными и чёткими действиями дивизиона борьбы за живучесть.
Из-за сотрясений головного мозга я не смогла стать хирургом, руки тряслись, а там нужны чёткие действий и никаких колебаний.
– Есть поднять перископ! – вахтенный офицер быстро чёткими действиями выдвинул перископ на поверхность.
Именно повезло – хотя я ненавижу это слово, ведь произнося его вслух, приходится признавать, что это была слепая удача, а не результат продуманных чётких действий.
– Очень уж чёткие действия у этого неведа.
Сначала я взялся за добавления незначительных мелочей, но в процессе переписывания сценария история трансформировалась в более насыщенную и экспрессивную, с чёткими действиями героев и жирно прописанной глубокой смыслой.
Слишком чёткие действия в некоторые моменты как, например, переключение кратности.
Чёткие действия шестерёнок, сопровождаемые звуковыми и цветовыми сигналами, исправно работали, выполняя свою единственную задачу – указывали направление.
Однако, чёткие действия последовали лишь после первого инцидента.
Я поняла кто это я разобрала эти чёткие действия говорящего тела я вспомнила эти глаза.
Нет чётких действий, – не будет и чёткого результата.
Секундное оцепенение сменилось чёткими действиями.
Как и положено недосягаемо высокому начальству, командир отряда восседал на стуле посреди зала и внимательно, но молча следил за чёткими действиями подчинённых.
– А вы – новый тренер? – Выдыхаю вопрос и внимательно слежу за чёткими действиями мужчины.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «чёткий»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я