Карта слова «рельефный» примеры предложения

Предложения со словом «рельефный»

Уже спустя два года вес был 79 кг плюс красивые рельефные мышцы, а не жировые отложения от малоподвижного образа жизни.
Мятая сорочка, с закатанными по локоть рукавами, очерчивала рельефный торс настоящего воина, вызывая непроизвольное слюноотделение.
После чего выполните упражнения, чтобы развить в себе зверскую мотивацию сделать красивое рельефное тело!
На полу лежала гигантская каменная плита, украшенная рельефными изображениями.
Добиться в нём успехов им также очень трудно, поскольку для получения рельефной мускулатуры приходится прежде всего избавляться от излишков жира, что зачастую весьма непросто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налиток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже сквозь белую ткань были виден рельефный пресс и широкая накачанная грудь.
Её бока блестели от пота, отчего рельефные мускулы становились ещё заметнее.
Прекрасно впишутся в японский интерьер деревянные часы с отделкой из рогожи, сделанные в форме пагоды, ароматические лампы из белоснежного фарфора, украшенные рельефным узором и находящимися внутри свечками.
Виниловая плёнка имеет рельефный рисунок, не боится влаги, не выцветает на солнце. Винил оказался очень удобным материалом, который смог заменить даже шёлк.
На стене рельефная карта города и его цифровая характеристика.
Стройная и в то же время рельефная фигура с приятными глазу округлостями, расположенные в правильных местах.
Воротник твоего пиджака может быть более открытым, а лацканы более рельефной формы, чем в традиционном классическом пиджаке, и ткань можешь выбрать с рисунком.
Некоторые мужчины, чтобы нарастить огромные мускулы, многие часы проводят в тренажерных залах и принимают специальные белковые препараты, от которых мускулы становятся рельефнее.
Бледность лица ещё рельефнее оттенялась чёрными усами с опущенными кончиками.
Некоторые клубеньки имеют рельефную поверхность, особенно в верхней части.
И урны, и гончарные изделия, предназначенные для хозяйственных нужд, обжигались и украшались рельефным орнаментом, рисунками, сделанными белой краской.
А уж серебряные кубки и амфоры, расписанные изображениями рыб, осьминогов, водорослей, зарослей папируса и кратеры на высоких ножках, украшенные рельефными цветами, и вовсе стоили баснословно дорого.
По рельефным формам тела и головы было ясно, что это не лан-ирмей.
Вместе с тем берёзовая древесина хорошо поддаётся обработке инструментом, склеивается, легко полируется и окрашивается, даёт возможность делать мелкую рельефную резьбу.
Я никогда не витала в облаках в поисках нового образа женщины в моде, нового положения рельефных линий или сногсшибательного фасона.
Верх круглого барабана, окружённого колоннадой, опоясан широким рельефным фризом с изображением лавровых венков.
– Вот вы нас обзываете дикарями, а сами говорите на незнакомом языке в присутствии человека, который его не понимает! – выпалила я с перепуга, наставив палец на голую рельефную, украшенную рунами грудь капитана.
С южной стороны рельефный контур возвышенности будоражил воображение – он походил на изгибы женской спины, с новой же точки обзора гора предстала передо мной удивительно унылой, лишённой всякого очарования.
Положив чемодан на пол, она прошла дальше по скрипучему полу, проводя кончиками пальцев по рельефным обоям, прямо как в детстве.
Чтобы иметь рельефное тело и выглядеть лучше, вам не понадобится то, что они активно пытаются вам впарить.
Выложить в тарелки слоем 4–5 см, выровнять, сверху ложкой сделать рельефный рисунок и поставить в прохладное место на 2–3 часа.
Кроссовки Nike благодаря рельефной подошве легче обуви других производителей, и бег в них требует меньше усилий, а потому спортсмен бежит быстрее.
Я раскрыла губы, понимая, что почти прижата к гладкой рельефной груди в распахнутом вороте рубашки.
Близкая мне своей славянской внешностью, но тотально противоположная по строению тела: широкая кость, накачанные бёдра и чуть больше нормы для девушки рельефные плечи.
Сходив по нужде, он с гордостью и любованием омывал себя в душе, радуясь не очень рельефным бицепсам и лишь слегка накачанным ногам, с благоговейностью молодого любовника растирал под струями воды каждую часть своего ещё вполне молодого тела.
Мощные рельефные позвонки переходили внизу в три ответвления, два из которых были, вероятно, нижними конечностями – ногами или лапами? – а третье служило хвостом.
Я пробежалась пальцами по рельефным буквам.
Показателями хорошей физической формы считались плотно прилегающая, блестящая, густая и шелковистая короткая шерсть и крепкие рельефные мышцы, тогда как избыток подкожно-жировой ткани расценивался как отклонение от нормы.
Очень рельефный и выпуклый.
С точки зрения человеческой эстетики она просто блистала и была откровенно роскошной собакой: мощная грудь, тонкая талия и рельефное мускулистое тело, покрытое мягкой бархатистой шерстью, короткий пушистый хвост.
Хотя окрашенный чёрный бык был изображён уже в слое IX, рельефные украшения – особая «фишка» ранних святилищ, где только рельефы – картин нет.
С своей стороны мы можем присовокупить, что, при посещении этой местности летом 1884 года, мы нашли заметные признаки этого рва, шедшего позади развалин старинных укреплений, близ которых круто возвышается холм, называемый у местных жителей «Кемаль-баба», по имени одного знаменитого шейха дервишей, остатки развалин монастыря которых видны ещё теперь в довольно рельефных очертаниях.
При этом они получали ещё и бонус – неожиданно для себя за три недели худели на 3−5 кг и без особых усилий продолжали худеть (если этого хотелось), открывали для себя новые вкусы и радость от нового качества жизни, радость от необходимости добавить ещё две дырки на поясе, радость при виде рельефных мышц на спине и груди, которые они не наблюдали со студенческих лет.
И передо мной встала нелёгкая задача: из множества впечатлений об адмирале, воспринятых с разных ракурсов и при различном освещении, создать целостную и рельефную картину.
В частности, его весьма рельефной особенностью, бросающейся в глаза каждому, кто его сколько-нибудь углублённо изучает, является следующее обстоятельство: полис, как отмечалось выше, был «государством без бюрократии».
На солнечных барханах всё так же топорщат свои «страшные» воротники ушастые круглоголовки и на бегу закручивают чёрные кончики хвостов круглоголовки-вертихвостки; шипят, не желая уступать дорогу, степные гадюки и бегают, оставляя рельефные следы, толстые жуки-чернотелки.
Он представлял собой просторное помещение с рельефными стенами серого цвета оттенка лунного рока.
Широкие плечи, узкая талия, мощные бёдра всадника и плоский рельефный живот.
Но я стояла и смотрела на божественную фигуру, широкую спину, сильные рельефные руки и длинные ноги с такими потрясающими ягодицами, что… кхм.
Я шла за ним и, пользуясь возможностью, любовалась его широкой рельефной спиной.
Капельки воды стекали по его тёмным волосам на плечи и скользили по обнажённому торсу вниз, очерчивая рельефные кубики пресса.
Высокие рельефные скулы, подчёркнутые лёгкой щетиной, смотрелись очень мужественно, в то время как чрезмерная впалость щёк у женщины придавала ей измождённый вид.
Их загорелые тела поражают пропорциями, их рельефные ноги и спины кажутся высеченными из камня.
А потом купит себе точно такой же, опрыскает скрипучий диван на съёмной квартире и будет еженощно засыпать, воображая на месте одеяла с подушкой эти сильные руки и рельефную мужскую грудь.
Цепляю его лёгкую усмешку, которая кривит его красивые рельефные губы, и… больше ничего.

Ассоциации к слову «рельефный»

Все ассоциации к слову РЕЛЬЕФНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «рельефный»

  • Луговский действительно был сложен замечательно: широкие могучие плечи, высокая, сильно развитая грудь и руки с рельефными мускулами, твердыми, как веревки, показывали большую силу.
  • С лицевой стороны дворца в нижний сад спускается тремя уступами великолепный каскад, который так же широк, как и весь дворец, выложен диким камнем и украшен свинцовыми и позолоченными рельефными фигурами на зеленом поле. Нижний сад, через который прямо против главного корпуса и каскада проходит широкий и весь выложенный камнем канал, поражал прелестными цветниками. Этим каналом можно было подходить на судах до самого каскада.
  • Обронным делом называлось в старину такое металлическое производство какой-либо утвари, когда посредством глубокой резьбы получались выпуклые рельефные изображения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рельефный»

Цитаты со словом «рельефный»

Афоризмы русских писателей со словом «рельефный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рельефный»

РЕЛЬЕ́ФНЫЙ, -ая, -ое; -фен, -фна, -фно. 1. Выпуклый, выступающий над поверхностью.

Все значения слова «рельефный»

Синонимы к слову «рельефный»

Ассоциации к слову «рельефный»

Что (кто) бывает «рельефным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я