Предложения со словосочетанием «чёткая программа»

Ребёнок не способен выработать чёткую программу действий в данной ситуации.
Всё дело в том, что наш мозг берётся за работу только тогда, когда имеет чёткую программу, алгоритм действий.
Отсутствие чёткой программы продвижения бренда территории, связанной со стратегией развития региона, города или района, возможностями, ресурсами и ограничениями территории.
Никто не обращал внимания на то, что у него нет чёткой программы, нет идеологии, нет политической истории, вообще ничего.
Чтобы поддерживать в себе жизнь, существо любого биологического вида должно осуществлять чёткую программу, предопределённую его природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда будьте добры, подойдите к созданию сущностей со всей серьёзностью и ответственностью и заложите в их будущую душу чёткую программу и позаботьтесь также, чтобы они ни на шаг от неё не отступали.
Их невесть откуда взявшиеся организаторы имели на удивление чёткие программы, постулируя опасность для всего человечества, которая, по их мнению, исходила от нового поколения киборгов, которых лживые корпорации пытаются выдать за полноценных людей.
Долгое время здесь не было партий английского или американского образца, строго организованных и располагающих чёткими программами.
Эти движения редко обладают чёткой программой, за исключением тех случаев, когда они фокусируются на единственной очевидной задаче: долой диктатуру.
Вероятно, такие знаки подсказывают, что следует создать чёткую программу действий, продумать цели для разных этапов развития проекта, разработать стратегию их достижения.
Но если в первый год моё участие в экспедиции было случайностью, то теперь у меня имелась чёткая программа действий, вдохновлённая штудированием статей.
Только осознанно подойдя к этому вопросу, избавившись от отвлекающих факторов и составив чёткую программу действий, можно добиться результата.
Выработала чёткую программу действий для достижения целей в планетарном масштабе.
Методом проб и ошибок я подобрал более-менее чёткую программу физической подготовки, но почти не посвящал время тренировкам сознания.
Вообще я придерживаюсь мнения, что не может быть чёткой программы, как нужно очищать лицо при определённом типе кожи, и что какая-либо программа очищения будет гарантированно препятствовать её старению.
Несмотря на все технические сложности, связанные с реализацией положений этих документов, они представляют собой достаточно чёткую программу реформ.
Вперёд вдова уже не смотрела – её ладони, до сих пор покоящиеся на руле, тряслись и елозили из стороны в сторону без какой-либо чёткой программы.
Тем не менее, все они прошли по чёткой программе обучения и создали свои системы на принципиально новом качественном уровне.
Злая ведьма, разрушительница, завистница с чёткой программой мести и уничтожения.
Какие процессы происходили внутри не знал никто, но именно наличие шарика отличало разумного робота от машины, именно там пробуждалось самосознание, после двадцати-тридцати лет функционирования в режиме обучения по чётким программам главного модуля.
Вообще-то, по-хорошему, волшебников обучали четыре года, группами до десяти человек, у каждой из которых были свой наставник и вполне чёткая программа.
Каждая отрасль, каждое предприятие должны иметь чёткую программу непрерывного обновления производства.
Нужна чёткая программа спасения веры и молодёжи в миру.
Однако это в меньшей степени справедливо для коллективных учений, создававшихся и выверявшихся на протяжении столетий, в которых зачастую присутствует чёткая программа – хотя и очевидно, что любые умозаключения, то есть готовые знания, могут путать, а не помогать.
– Просто хочу предупредить, что нам была дана чёткая программа завершить намеченные действия вне зависимости от побочных эффектов, доктор.
Проблема состояла в том, что компьютер строится по принципу чётких программ и инструкций.
У неё ребёночек ещё грудной, поэтому при ней дети могли веселиться особенно активно, и чёткой программы занятий у них не было.
Типа: большевики, свергая царя, имели чёткую программу переустройства страны.
Любой актёр, приезжающий на гастроли в чужой город, должен предоставить план своих выступлений и более или менее чёткую программу своего пребывания в этом городе.
Мы не нудим, не поучаем по поводу каких-либо реальных либо возможных отклонений от моральных норм, а представляем чёткие программы поведения в типичных жизненных ситуациях и обстоятельствах.
Даже при моей привычке разложить всё по полочкам не удаётся выстроить чёткую программу того, что же мне делать.
Хотя у конституционных демократов достаточно чёткая программа обустройства страны и ограничения самодержавного произвола властей.
Остановят ли их от реализации своего замысла возможные многомиллионные жертвы среди мирного населения или они имеют чёткую программу мирного решения этой задачи?
Без чёткой программы воспитания человеческого детёныша в семье, школе и вузе с привитием навыков самовоспитания и самосовершенствования, душа человека, его совесть и его дух, так и останутся такими же, как души худших представителей животных, рыб и птиц.
За три месяца на курсе чехарда преподавателей без чёткой программы превратило научный курс в клуб по интересам, а семинары превратились в болтовню ни о чём и приятное времяпровождения для любителей эзотерики.
Прорыв месяца, в первые мне разрешено делать что -то не по плану, ведь я все дела исключительно по плану, ела, спала, одевалась, ходила, я как заводная игрушка, которой дали четкую программу.
Ветки, словно нити в ткацком станке, стали быстро переплетаться друг с другом, следуя чёткой программе и приказам невидимого ткача, образуя конструкции одновременно похожие и на гамак, и на гнездо.
Чаще всего заканчивались поражением, так как участвовавшие в них народные массы не имели чёткой программы, выступали стихийно, были плохо вооружены.
Сомнений не оставалось – он имел чёткую программу действий, прекрасно зная, где находится дом человечества.
Обратите внимание: речь идёт именно о представлении, а не о чёткой программе действий, потому что изначально необходимо именно осознать себя как личность, индивидуальность и понять потребности этой личности, а уже потом в соответствии с ними формировать направление своих поисков.
Думаю, что те, кто упрекает реформаторов 80‑х годов в отсутствии чёткой программы действий, к сожалению, правы.
На каждый день и неделю у него всегда имелась чёткая программа.
Когда есть чёткая программа действий. Если человек понимает, где находится. Куда идёт. И с кем идёт.
Отсутствие чёткой программы действий по ранней абилитации подрывало веру в возможность положительного прогноза.
На достоверность результатов исследования влияли также проблема искажения информации в связи отсутствием чёткой программы и координации исследований, при некачественной работе интервьюеров.
У них есть чёткая программа действий.
Эти занятия были рассчитаны на творческую активность детей, в значительной мере зависели от их склонностей и не имели чёткой программы.
Она должна иметь концептуальные подходы к решению поставленных задач, чёткие программы действий, так как создание сильного и эффективного государства невозможно без наполнения его структур профессионально подготовленными кадрами.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «чёткая программа»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я