Предложения со словосочетанием «общая программа»

Они отказываются от большей части общих программ для менеджеров и делают ставку на курсы, посвящённые разбору конкретных деловых ситуаций и усвоению нового видения.
Предпочтение того или иного вида документа как носителя психологической информации определяется исходя из цели исследования и места анализируемых документов в общей программе исследования.
В конце книги я сформулирую общую программу действий, которая поможет воплотить все эти идеи на практике.
Но мы смогли обменяться опытом и выработать общую программу, призванную сделать жизнь каждой из нас ярче, красивее, интереснее.
Это наборы этических норм – своеобразные этические модули, которые включаются в общую программу подготовки менеджеров низового и среднего звена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: харканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Разберусь в системе его программ и напишу новую общую программу.
Необходимо теперь переработать общую программу и дать себе отчёт, какое социальное место мы ныне занимаем.
Сказанное будет яснее при беглом взгляде на нижеизложенные пункты, которые одновременно дадут общую программу и основную идею предлагаемого труда.
В это время возникает совместная деятельность в рамках общих программ: программы по охране окружающей среды, программы научно-технических исследований.
Система менеджмента – главное средство разработки и практического осуществления общей программы развития организации и реализации её стратегии.
Их деятельность – неотъемлемая часть общей программы мероприятий в масштабах всей компании, нацеленных на контроль качества, саморазвитие, взаимное образование, контроль технологического процесса и совершенствование на рабочем месте.
Он, в частности, подчёркивал: «Культурное строительство, как часть общей программы строительства социализма и коммунизма в нашей стране, должно проходить под руководством коммунистической партии и опираться на творческую инициативу масс».
Не так давно на антивирусное программное обеспечение обычно можно было положиться из-за медленной скорости размножения вирусов по вине людей, переносящих их на дискетах, или при помощи заражённых общих программ.
Его подпись в виде чёрного квадрата – личный знак художника, вневербальное самоименование – содержит риторический компонент, призывающий к восприятию каждого нового произведения под знаком знаменателя общей программы.
Этого достаточно для освоения общей программы.
Иначе говоря, общая программа высказывания становится функцией левого полушария, а необходимость включения в неё всей линии ритмикосмысловых координаций делает самым трудным произнесение начальных звуков, слогов и слов высказывания.
Через неделю собираемся, рассматриваем ваши программы и формируем общую программу.
К сожалению, в нашей полевой артиллерии отсутствовали уставные положения по прохождению курса боевой подготовки, а все инструкции по данной теме отражали указаниями только общей программы занятий с личным составом, поэтому нельзя утверждать, что боевая подготовка всех артиллеристов производилась по перечисленным критериям.
Кроме того, новая группа руководителей организовала общую программу обучения продажам, которая позволила торговому персоналу повысить эффективность продаж с 5 до 7,5 млн долл. на одного продавца.
Комитет предполагал созвать в дальнейшем общий съезд для выработки общей программы и минимума требований на случай государственного переворота, что составляло, как и указано выше, главную задачу организации.
В свою очередь выбор позволял вносить корректирование ситуаций в общих программах человечества, так как при выборе других путей развития изменялись действия людей.
Тем не менее, он решил провести буровые работы на месте, выполняя общую программу экспедиции, и поручил это пятерым членам своей группы, пока остальные заканчивали обустройство лагеря и занимались ремонтом самолёта.
Подход к формированию логики общей программы и выбор спикеров был очень жёстким.
Аграрную программу он нам изложил, мы с ней соглашались, но он не был сторонником сколько-нибудь разработанной общей программы, которая, может быть, связала бы это правительство более практически.
Поэтому что-то надо делать, и это будет общая программа левых сил.
Для того чтобы такую специфику можно было внедрять, необходимо иметь возможность в нужный момент немного корректировать имеющуюся общую программу в зависимости от участников того или иного тренинга.
Револьверы – только в рамках общей программы боевой подготовки.
Какие уроки предстоит пройти, какие испытания преодолеть, чтобы право вносить изменения уже не только в свою, но и в общую программу судьбы человечества появилось.
– Пока там общая программа, – смутившись, ответил парень. – После первой сессии будет решено, к какому виду службы я пригоден.
Многие возмутились и потребовали от ректора пересмотреть общую программу.
Предпринимаемые попытки создать общую программу на базе союзной программы не увенчались успехом.
Нормы права устанавливают общую программу поведения субъектов в предусмотренных законом ситуациях, иначе говоря, определяют круг субъектов правоотношений, их правовое положение, юридический режим объектов права, основания возникновения, изменения, прекращения правовых связей, а также меры, обеспечивающие надлежащее осуществление прав и исполнение обязанностей.
Мы не разрабатываем здесь наших предложений подробно, ибо мы пишем не проект устава, а лишь общую программу борьбы.
Я считаю, что роботам просто загрузили общую программу действий, дополнили индивидуальными воспоминаниями реальных личностей в последний момент перед стартом космического корабля.
Во-первых, это большая эмпирическая обоснованность теоретических положений и выводов (его сотрудники, он сам и аспиранты провели 126 частных исследований в русле общей программы по изучению характера).
Суть живого, помимо известных классических признаков (ДНК, обмен веществ, самодубликация и мутация), заключается в том, что оно представляет собой множество множеств, каждое из которых, в свою очередь, состоит из в общем-то схожих, но и вариативно отличных особей, объединённых общими программами поведения (этограммами).
Они выходят за рамки общей программы школы.
На основании общей программы аудита определяются те статьи баланса бухгалтерской (финансовой) отчётности, которые будут проверяться.
– Штаб общей программы, – проговорил он в пространство, нимало не повысив голоса.
Ему казалось возможным сплотиться всем, составить общую программу, направить общие усилия к одной цели.
Таким образом, значение этнографической работы ограничивалось прикладными задачами и рассматривалось в том же ключе, что и в немецкой науке – как часть общей программы описания страны с географо-статистической точки зрения.
Автономия в вопросах, касающихся специально пролетариата известной расы, известной нации, известного района, означает, следовательно, что определение специальных требований, выставляемых во исполнение общей программы, определение способов агитации предоставляется самостоятельному решению соответствующей организации.
Наконец, «Партия промышленников и предпринимателей» внесла в эту общую программу существенный прагматический компонент – обеспечение национальной, религиозной и государственной идентичности в традиционных формах, то есть защиту фундаментального принципа частной собственности от покушений коммунистов, отстаивание «всеобщего равенства граждан путём уничтожения всех сословных привилегий»; переход от общинного владения землёй к личному; выстраивание стабильных институтов рыночной экономики.
Решено разработать общую программу исследования.
Нам выделили в общей программе минут двадцать.
Одна мелодия плавно переходит в другую, и общая программа занимает около получаса.
Поясняя в начале книги общую программу исследований, он пишет: «Объединяющим моментом всех этих исследований является идея развития…».
Время подкорректировать отношения, чтобы люди больше соответствовали общей программе.
После этого данная программа отключается, и растение переходит к выполнению следующей общей программы, и опять, с учётом окружающей обстановки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая программа»

  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • Такова программа всякого современного деятеля, который об общей пользе радеет. Не бредить, не заблуждаться, а ходить по лавкам и… внушать доверие. Ибо ежели мы не будем ходить по лавкам, то у нас, пожалуй, на вечные времена цена пары рябчиков установится в рубль двадцать копеек. Подумайте об этом, тетенька!
  • Я сидел на сцене среди депутаций и вместо приветственной речи, под влиянием общего восторга, памятуя вещее слово незабвенного Петра Платоновича, приветствовал великую артистку тут же на программе набросанным экспромтом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «общая программа»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я