Предложения со словосочетанием «конкретная программа»

При общении с такими людьми надо быть особенно осмотрительной – обычно у них есть отработанные приёмы психологического воздействия, своя конкретная программа действий и определённые цели.
Так называемая чехословацкая проекция была лишь поводом для формулирования вполне конкретной программы, реализация которой имела бы масштабные последствия.
В части IV, как и в первом издании, будут представлены более конкретные программы тренировок для разных дистанций.
Часто их выпуск носит целевой характер – для финансирования конкретных программ или объектов, доход от которых в дальнейшем служит источником для выплаты дохода по облигациям.
Хотя в книге есть раздел, посвящённый компьютеризации медиапланирования, описание того, каким образом конкретные программы работают, не приводится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осморегуляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует ли какая-нибудь конкретная программа государственной помощи малому бизнесу?
Однако принципы построения и работы цветовых моделей и режимов незыблемы и не зависят от прихоти разработчика конкретной программы.
Чтобы разрешить или запретить автозагрузку конкретной программы, следует установить соответствующий флажок.
Представляется, что предложенная конкретная программа было слишком объёмной и трудно осуществимой в масштабах большой страны.
Среди них есть как универсальные форматы, не привязанные к какой-либо конкретной программе, так и специфические «персональные» форматы растровых редакторов.
Цели определяются высшим руководством, а конкретные проекты реализации конкретных программ и их альтернативы предлагаются подразделениями на основе решений, уже заранее согласованных между ними и функциональными службами.
Данное руководство позволяет внедрить в практическую деятельность психиатрических лечебно-профилактических учреждений основные стандарты и конкретные программы работы врача-психотерапевта в рамках полипрофессионального подхода к оказанию помощи психически больным.
Здесь может пригодиться практический совет: всякий раз, когда вы не в состоянии за пять минут описать концепцию, которая определяет и направляет конкретные программы модернизации, и не обнаруживаете у слушателя понимания и интереса, – знайте, что вас ждут крупные неприятности.
После пункта «Составление правил тренинга» следует конкретная программа с описанием упражнений, дискуссий и практических рекомендаций.
Как и в большинстве языков, в Python для использования тех или иных нужных для конкретной программы возможностей нужно “подключить библиотеки”, то есть сообщить среде разработки, где живёт функция, которую собираешься вызвать.
Остальные части посвящены конкретным программам с целью решения главной задачи книги – дать читателю знания, умения и навыки работы с данным программным средством, в пределах отведённого для этой программы объёма страниц.
Вы предлагаете клиентке конкретную программу.
Отмечается явный дефицит работ, в которых анализировались бы современные российские системы оказания комплексной психиатрической помощи, приводились бы конкретные программы использования психотерапии и психосоциальной терапии в условиях реальной практики здравоохранения.
Здесь впервые в отечественной литературе приводится описание конкретной программы оказания психотерапевтической помощи в психиатрическом стационаре, успешно функционирующей на протяжении ряда лет в обычной психиатрической службе региона.
Оно предусматривает выбор тактических инструментов, определение конкретных программ, разработку мероприятий по их осуществлению, составление моделей принятия управленческих решений и конкретных механизмов реализации этих решений.
Эту проблему не так уж легко решить, поскольку члены целевой аудитории вряд ли будут только телезрителями или зрителями конкретных программ, или читателями журналов и слушателями радио.
Цикл работ которые обычно проводились под руководством ведущего инженера включал в себя: расконсервацию двигателя после транспортировки и его проверки с доработкой (при необходимости) на участке сборки, монтаж двигателя на стенд, обвязка средствами измерений в соответствии с конкретной программой испытаний, проверки герметичности стендовых и манометрических систем, дренирование стендовых магистралей, отбор и химический контроль компонентов топлива, выдача мотористам в отсеках горючего и окислителя заданий на поддержание необходимого уровня давлений (с учётом фактического перепада давлений на стендовых магистралях), проведение огневого испытания и принятие решения на душирование стенда водой или продувки азотом во время испытания и сразу после, внешний осмотр состояния двигателя после испытания, с последующем демонтажом и отправкой на нейтрализацию, дополнительные уточнения в программе обработки материалов испытаний после визуального наблюдению за ходом испытаний.
Принципы её работы (ценностная и методологическая основа) состоят в том, что осмысление репрессивного прошлого (там, где оно имеет место) должно включать не только «широкий спектр общественно-политических, культурных, образовательных инициатив», но и совершенно определённую, конкретную программу юридических и правовых действий и мероприятий, известных как «меры правосудия переходного периода».
Машина достигала предельной эффективности только в том случае, если её материальная база разрабатывалась для выполнения конкретной программы, и в определённой мере PR-0 мог это обеспечить…
Вот эти фразы и являлись самой главной и вполне конкретной программой нового короля.
Несмотря на то что отдельные виды спорта требуют разного уровня физической подготовки, очень важно регулярно следовать конкретной программе тренировок, чтобы уделять должное внимание каждому компоненту фитнес-программы.
Следующей разновидностью точки прерывания является точка, которая устанавливается не в конкретном месте конкретной программы, а срабатывает на вызов любой заданной единицы программы в любом месте.
Вы не просто хотите получить очень определённый опыт, но, возможно, хотите услышать конкретный выпуск конкретной программы.
Потрясённая и ошеломлённая страна получила наконец конкретную программу действий.
Для этого необходимо для каждого из них иметь конкретную программу развития.
Практическая задача данной книги заключалась в том, чтобы показать значение результатов социально-психологических исследований для решения главной управленческой проблемы – оптимизации совместной трудовой деятельности, повышения её эффективности, разработки конкретных программ, методов и различных техник практического воздействия на совместную деятельность.
Мужчина не искал какой-то конкретной программы, ему хотелось встретить то, что просто привлечёт его внимание, как маленького ребёнка, который видит что-то необычное в первый раз в своей жизни.
Не существует «золотого стандарта» оценки. Главное – это адаптивность, уместность, соответствие потребностям конкретной программы.
Определение приоритетов зависит от цели и задач конкретных программ: например, в региональном мониторинге приоритет отдаётся городам, водным объектам – источникам питьевого водоснабжения и местам нерестилищ рыб.
Интеллектуальные процессы тоже можно моделировать и создавать конкретные программы под конкретные задачи.
Конкретная программа строительства социализма, заложенная в первых пятилетних планах, успешно претворена в жизнь.
Наконец, мои попытки направить мысль собеседников в сторону конкретной программы, а тем более моя агитация по части создания революционной власти – да ещё путём основного компромисса – встречались весьма скептически и неблагожелательно.
Собственной конкретной программы у него в этот момент не было.
Вместе с тем … указанные выше статьи из «Правды» с мудрой ясностью и простотой раскрывают по существу конкретную программу действий советского музыкального творчества, сигнализируя одновременно отсталость и косность значительной части нашей «не в меру услужливой» критики, проглядевшей опасность «левацкого уродства» в музыке, не возглавившей решительной борьбы со всеми и всяческими проявлениями формализма и упрощенчества в советском искусстве.
Конечно, было бы неразумно отвергать то несомненно позитивное, что содержится в общем замысле и первых конкретных программах модернизации.
И думать здесь нужно не столько о каких-то конкретных программах и методиках, сколько об общей системе, в рамках которой информация влияет на плюралистическое общество.
Можно предположить, что отсутствие в песне какой-либо конкретной программы вкупе с намёком на кару за неназванные дела связывают эту песню с пушкинским стихотворением «Во глубине сибирских руд…», в котором тоже ничего не говорится о вине адресатов с их «дум высоким стремленьем».
Если дадите добро, начнём прорабатывать конкретную программу авианосного судостроения.
Этот метод несовершенен из-за искажения информации по той причине, что момент покупки как факта практически отсутствует, и его обычно применяют при существовании конкретной программы выполнения работ.
Стремительно меняющиеся потребительские запросы и потребности заставляют инновационные компании тщательно подходить к вопросу о формировании своей товарной инновационной политики, разрабатывать стратегии «товары-рынки» и конкретные программы получения товаров-новинок, а также возможности их реализации на национальном рынке и за рубежом.
Этот же диалог можно использовать и для создания документа, но целесообразнее создавать документы конкретными программами и сохранять их в папках, на которые и настроены эти программы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная программа»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «конкретная программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я